Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пластика Фимо. НАША теория.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madam sha писал(а):
Мне померещилось или я действительно где то могла слышать что в составе нужного для пластики лака не должно быть латекса?

Не померещилось! Никакого латекса в лаке для фимо быть не должно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulochka писал(а):
madam sha
вот здесь говорили про лаки

И вот здесь ! Много и подробно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam sha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое, еще больше расстроилась, уже две банки лака стоят почти не начатые и куда их теперь Sad может на декупаж подойдет... эххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madam sha писал(а):
Спасибо всем большое, еще больше расстроилась, уже две банки лака стоят почти не начатые и куда их теперь Sad может на декупаж подойдет... эххх

Если тебя это утешит, то у меня тоже две бадейки "не таких" лаков стоят Sad . Купила тогда, когда ещё не знала всех этих тонкостей. Да и ещё у меня проблема в том, что в Израиле не продают те же лаки, что и в Москве, да и европейские наверное не все и ищё искать их надо, а я "безлошадная", автобусами после работы на наездишься. Повезло то, что одна из местных фимошниц наткнулась на хороший лак и прислала мне его фотки. Так что бум помогать друг другу чем сможем! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werkyriy



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 221
Откуда: Россия Краснодарский, Туапсинский, Новомихайловка


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я начинающая в пластике, я больше бисерю, а вот захотелось самой сделать себе бусинки и кабошоны, и заказала пластик фимо. Проблема в том, что я живу в общежитии и запекать в духовке, вряд ли получится. А ссылочки я где написано как можно варить пластик на газу в каструле я не нашла, подскажите как можно варить фимо, и что для этого нужно?
_________________
Светить всегда, светить везде до дней последних донца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮлияЮ



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рецептов, что давали девочки с Осинки: Пластик кладут в чуть-теплую воду, доводят до кипения и немного убирают газ (чтобы вода не бурлила) Лучше получаются небольшие бусинки. Варить так же около получаса. Иногда на бусинах образуется белый налет, который либо стирается с помощью тряпочки, или шлифуется наждачкой 400-600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был большой пост на эту тему в ЖЖ Сообществе. И ещё куча всяких обсуждений.
Вот тут их подборка . Удачи! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werkyriy



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 221
Откуда: Россия Краснодарский, Туапсинский, Новомихайловка


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки за совету буду пробовать!!!!!!!!! Smile
_________________
Светить всегда, светить везде до дней последних донца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кука



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г.Камышин


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девочки!!! Я новенькая в пластике Фимо,я больше бисерю. Посмотрела ваши изделия из фимо просто супер Cool Браво! У меня проблема Confused где можно купить пластик фимо,я живу в провинции даже не знаю в каких магазинах можно пробрести, и вообще Фимо- это торговое название пластика или он имеет еще другие названия? Продают ли его через инет? Есть ли книги по этой теме? Извините за большое колличество вопросов Confused Спасибо Боевой настрой
_________________
888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кука, загляните сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кука



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г.Камышин


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!! за ссылку очень пригодилась Букет Я нашла у нас в городе магазин художников там купила пластика цветик, а фимо или сонетт даже и незнают Surprised .А из цветика не кто не пробывал делать изделия? Smile очень сделать хочится Боевой настрой
_________________
888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bulochka

Модератор



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кука, из Цветика, многие лепят, а посмотрите интернет-магазины, у них обычно есть доставка по почте.
_________________
Я Ирина.У ангелов есть крылья. Но ты увидишь, что она ангел, когда она повернется к тебе спиной, и будет уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮлияЮ



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я леплю из Цветика. Все нормально. В последний раз купила, видимо очень свежий, разминать долго не пришлось.
Для начала можете попробовать. Цветик раза в 3 дешевле.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кука



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия,г.Камышин


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки Букет обрадовали Smile ЮлияЮ я читала твои сообщения. Ты писала что пластик запикаешь в грили...... Цветик тоже, а то написано что нельзя Crying or Very sad Цветик можно смешивать с другими фимо, сонетт.....? Surprised
_________________
888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ЮлияЮ



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кука, пишут, что в микроволновке нельзя, а у меня аэрогриль. Он горячим сухим воздухом обдувает.
Цветик можно смешивать с фимо, вроде бы все смешиваются хорошо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100