С чего все начинается.....
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка

#91:  Автор: irinalОткуда: г. Дубна СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 20:19
    —
И я своим братом очень довольна, у меня 3000(японская сборка).Через два года после покупки были мелкие проблемы(конечно, это сейчас кажется, что мелкие), все легко устранились, теперь ттт. Уже 5лет.

#92:  Автор: mucikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 19:25
    —
Девочки видимо брат брату рознь.. речь иенно о данной модеои.. ну и розмер пялец не в его пользу.. маловат.. а гига к нему купит проблема...

#93:  Автор: Мария ПлаОткуда: Норильск-Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 22:51
    —
я вот решилась приобрести Жаноме 350Е.но вот вопрос,есл на каждый цве она пищит..а как она понимает,что я засуну не красный,а зеленый? или ей до звезды?лишь бы поменяли цвет?
и как можно узнать,сколько цветов заложено в картинке? только в редакторе Имберд?а если я захочу поменять цвета,это все там же?
Confused


так страшно..вдруг куплю и ничего не смогу....а так хочется.... Shocked

#94:  Автор: ledy-ideal СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 04:43
    —
Мария Пла
машинка останавливается и пищит, когда в программе-дизайне заложена смена цвета, а какой именно цвет ниток поставит вышивальщик - машина не отслеживает - она же не шпион Very Happy Very Happy вы можете даже совсем не менять цвет, а нажать на кнопку, и продолжить вышивать этим же цветом... Примерные цвета отображаются на дисплее машинки.... насколько правильно она может их распознать... чаще не совсем правильно... поэтому к дизайну или прилагается карта цветов, или смотрим в программе и цвета подбираем с монитора компьютера, открыв дизайн в эмбирде, например... там же и меняем...
Не надо переживать - все обязательно получится!!!! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

#95:  Автор: Мария ПлаОткуда: Норильск-Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 07:11
    —
ledy-ideal писал(а):
Мария Пла
машинка останавливается и пищит, когда в программе-дизайне заложена смена цвета, а какой именно цвет ниток поставит вышивальщик - машина не отслеживает - она же не шпион Very Happy Very Happy вы можете даже совсем не менять цвет, а нажать на кнопку, и продолжить вышивать этим же цветом... Примерные цвета отображаются на дисплее машинки.... насколько правильно она может их распознать... чаще не совсем правильно... поэтому к дизайну или прилагается карта цветов, или смотрим в программе и цвета подбираем с монитора компьютера, открыв дизайн в эмбирде, например... там же и меняем...
Не надо переживать - все обязательно получится!!!! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

спасибо..а как-то все страшно.мне рассказывали -подсказывали уже про работу машины,но все равно куча вопросов.... Боевой настрой мне вышивка даже ночью снится Shocked

#96:  Автор: ledy-ideal СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 07:15
    —
Ну, она же не Ужас-Летящий-На-Крыльях_ночи!!!! А когда по ночам снится - верный признак того, что надо начинать делать и перестать бояться.... Very Happy Very Happy Very Happy

#97:  Автор: Мария ПлаОткуда: Норильск-Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 07:18
    —
ledy-ideal писал(а):
Ну, она же не Ужас-Летящий-На-Крыльях_ночи!!!! А когда по ночам снится - верный признак того, что надо начинать делать и перестать бояться.... Very Happy Very Happy Very Happy

вот решила рукавные пяльца сразу брать,жаль что там нет гига пялец в налии...а то тоже взяла бы..в другом магазине есть...но это уже к вязалке скопом возьму причиндалы и гига пяльца...
правда ниток нет..и в проге не разбираюсь...но вот на прогу точно муж не разорится....... Very Happy да и меня жаба задушит

#98:  Автор: Мария ПлаОткуда: Норильск-Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 23:56
    —
Девочки,машинку вот жду на неделе.
Купила агроспан как стабилизатор..
вопрос-сколько нужно и каких цветов ниток? ну там 10-20 цветов?какие лучше брать для начала цвета и нити-фирмы?
что нужно еще? Боевой настрой
готовлюсь же...вот...
а для ажура нужен терморазрушаемый или водорастворимый стабилизатор?как называется? Smile

#99:  Автор: MariaKrОткуда: USA, Florida СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 10:47
    —
Я водорастворимым пользуюсь, и чем он плотнее - тем ажур лучше получается, ровнее, темболее если многоцветный и пяльца снимать надо, чтобы нитку на шпульке тоже поменять.

А у меня такая история.
Первый раз с машинной ( поллуручной) вышивкой сталкнулась еще в 1995!!! Но как-то долго вышивка времени занимала, уставала колесо у машинки крутить Very Happy и быстро потеряла к этому делу интерес. Потом вообще лет 10 к машинке вообще не подходила. Но жизнь идет, все меняется. И муж на ДР подарил швейную машинку, а потом я оверлок купила. А потом увидела вышивальную машинку!!! У меня сердце прям остановилось. Купила самую простую Singer Futura 250 - думаю дай попробую сначала - а то вдруг не понравится. Ага. как же. Вот год прошел, а я никак наиграться не могу. А как-то искала темно синюю шерсть на юбку и случайно попала в магазин о котором раньше не слышала, всегда ездила за тканями в тот что рядом с домом. Я почувствовала себя как Вилли Вонка на шоколадной фабрике. Такое множество тканей и такого качества я давно не видела. Владелица является диллером Пфафф. И пройдя в глубь магазина я увидела ЕЕ!!! МЕЧТА! Вот полгода уже каплю и совсем скоро она будет моя. PFAFF Сreative Vision. Через пару недель очередное ДР, со всех денежку собиру и за МЕЧТОЙ. Только боюсь что я ее как куплю - так из дома месяц не выду, пока с ней не наиграюсь Very Happy но зато глядишь и подарки к НГ заранее всем готовы будут!!!

#100:  Автор: аят СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 16:06
    —
Доброе время суток.
Вот я решила выйти из кустов.
Машину купила еще в сентябре, кое что уже навышивала, вот пытаюсь освоить эмбирд, но пока времени мало заняться капитально.

#101:  Автор: Рыця-Кыця СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 13:14
    —
Всех приветствую.

Моя история началась давно, но еще не окончена(машинки пока нету). Шить начала на уроках труда в школе. Лет в 16 выпросила у родителей в подарок машинку швейную. Папа лишь глаза закатил :"У бабки есть, у матери две, а тебе лично свою подавай!!" Но купил. Бразер RS-36. Вот до сих пор на ней шью. А мне уже почти 31 год. Пару лет назад купила распошивалку, а на юбилей произвела фурор у коллег попросив оверлок в качестве подарка. Скинулись, подарили.
На вышивальные машины заглядываюсь уже лет 6. Но на старой работе зарплата была маленькая и машинка оставалась мечтой. Сейчас собираюсь в скором времени в декрет. Т.ч. поехать к морю не получается (срок уже приличный). Да и день рождения у меня через пару-тройку дней. А посему решила все таки купить себе машинку, так сказать последний день рождения в моей "бездетной жизни". Потом такие средства появятся не скоро.
Хотела купить Бразер 4000, но их уже нету в продаже. А везде предлагают Инновис 1, но она слишком дорогая для меня.
Т.ч. пристально приглядываюсь к Хускварне Топаз 30. Может кто подскажет, достойный выбор или как? Какие у нее плюсы и минусы?

Т.ч. очень надеюсь скоро влиться в ваши ряды вышивальщиц.

#102:  Автор: ПрелестьОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 14:23
    —
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3845&postdays=0&postorder=asc&&start=390 Рыця-Кыця Перчик покупала Топаз 30

#103:  Автор: Муся МусяткинаОткуда: г Тула СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 18:30
    —
О, ... как я к вам удачно попала!Здравствуйте, девочки!
Сегодня сделала решительный шаг к мечте . которую мечтаю больше двух лет! Я заказала машинку, Джаномку350!
Вы знаете, как мне страшно!!! Я же мат.часть изучаю, видеоролики смотрю и понимаю , что ничего не понимаю!!!

#104:  Автор: Nabira СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 12:50
    —
Муся Мусяткина писал(а):
О, ... как я к вам удачно попала!Здравствуйте, девочки!
Сегодня сделала решительный шаг к мечте . которую мечтаю больше двух лет! Я заказала машинку, Джаномку350!
Вы знаете, как мне страшно!!! Я же мат.часть изучаю, видеоролики смотрю и понимаю , что ничего не понимаю!!!

Страшного ничего нет, можно читать темы и интересоваться, кто знает -подскажет, или можно посетить курсы.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Машинная вышивка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛIйр¦ёСQ Q";™$Ц9¶сЗFы3щЧq ў fњЅ[nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЯ®Zёяv>‹]р:|panЅ>Ђ4zґыъфіѕјјsюф8%Є«њёП¶[V}Bш%cLpt™ОIj iBІ1p¦ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кг¤cбЃіжЈ>`$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкё{<ђІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАUіkаэ°6ЪI[њЅ ь`t®gU@ќ}щџ–Л¬dCњu= o$EDLV}p Щй‹э“8…„Xtљюn рWnЏдћU8ЕЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVDЯ—=\ГХnwЕ8‡н¶eO¬ йол)%Нщ…3^C*П•цхзµXяcёVБe ПKхmQzµ)лл§О“LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\,•)Н† їР±ЌьA