Что прихватить в роддом
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Беременность и роды

#91:  Автор: Buffy СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 21:59
    —
А этот комплект в аптеках продаётся ? Или только в онлайн-магазинах ? Моей сестре скоро рожать, тоже что-то подобное не помешало бы прикупить.

#92:  Автор: Linsi СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 13:22
    —
Девочки, а подскажите адрес сайта где продаются вот эти комплекты для рожениц ФЭСТ, а то мне уже некогда бегать и искать их по аптекам, магазинам.

#93:  Автор: Buffy СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 19:58
    —
Да можно погуглить, но если времени совсем нет, то вот здесь точно есть эти комплекты: madonna-lux.com

#94:  Автор: Linsi СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 14:58
    —
Buffy писал(а):
Да можно погуглить, но если времени совсем нет, то вот здесь точно есть эти комплекты: madonna-lux.com

Спасибки за ссылочку) Прочитала, что этот комплект медицинского назначения, а значит должны разрешить взять его с собой в роддом, что очень радует.

#95:  Автор: Asnia СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 14:52
    —
Подругу в роддом "сдала". У нас не разрешают свою одежду, как выяснили. Мы пока что её отдали только один комплект одежды этой стерильной. Но купим второй скорее всего, врачи сказали, что можно будет завтра передать. Но придется уже в аптеке покупать, хоть на сайте и дешевле Sad Не успеют нам уже с сайта доставить, скорее всего. Сейчас пойду узнавать. Но подруге комплект понравился. Она тем более придирчивая к одежде, ей натуральное все надо, а тут как раз никакой синтетики. Спасибо всем за помощь Smile

#96:  Автор: soda СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 13:50
    —
Я себе в роддом тоже покупала комплект Фэст, осталась им очень довольна. Распаковывала уже в родильной и ребенка к груди сразу было удобно прикладывать. Пожалела что купила один и после ходила в обычной ночнушке.

#97:  Автор: *Lilya* СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 19:18
    —
собирала сестру в роддом, по быстрому. брали: носочки хб. тапочки, тарелку, ложку, стакан, прокладки, трусы одноразовые, мыло, полотенце, зубную пасту, щетку, паспорт, обменку, мед.полюс, чистой воды литр, фотик, заколки, комплект мадонны. Одежду там полностью отнимают и отдают родственникам. Пеленки с памперсами выдают, так же как и одежу для роженицы, но там она не пригодилась, свой стерильный был.

#98:  Автор: kesa СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 20:47
    —
Asnia писал(а):
Что-то тема ушла в то, какие где роддомы.
А подскажите знаете что... Кто какую одежду с собой брал? Просто я тут собираю подругу в роддом, она сама вся запуталась. У врача она не спросила, что можно, а что нельзя брать, но вроде свою одежду нельзя. Я не хочу, чтобы она в казенном там ходила, потому что я что-то профукала, вот и спрашиваю.
Нам посоветовали купить набор стерильной одежды (халат + ночнушка или что-то вроде). Вроде как называется "ФЭСТ". Кто-нибудь уже брал? Что скажете? Вот фотка из онлайн-магазина:
[img].jpg[/img]

Очень симпатичный, спасибо за картинку! У меня возле дома в сетевом магазине Радость нашелся такой набор.
Мне кажется, это оптимальный вариант, против него в роддоме точно никто не возразит. Я такие практичные и симпатичные вещи очень люблю.

#99:  Автор: EllenkaSoya СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 17:49
    —
Действительно с появлением стерильного белья для рожениц проблема с одежной в роддом решилась. Учитывая что мы с мужем сэкономили на кроватке и коляске (купили у друзей подешевле) и в роддом вроде как собрали все основное, получилось пока не так дорого как рассчитывали, я уговорила его купить этот комплект. Многие подружки уже родили, а я к ним в гости приходила, так они там ходят в чем попало. Я так не хочу. И так особо за собой следить не када будет, так хоть одежда будет новая и удобная, специально предназначенная для этих целей.

#100:  Автор: krupant СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 23:12
    —
Asnia писал(а):
Что-то тема ушла в то, какие где роддомы.
А подскажите знаете что... Кто какую одежду с собой брал? Просто я тут собираю подругу в роддом, она сама вся запуталась. У врача она не спросила, что можно, а что нельзя брать, но вроде свою одежду нельзя. Я не хочу, чтобы она в казенном там ходила, потому что я что-то профукала, вот и спрашиваю.
Нам посоветовали купить набор стерильной одежды (халат + ночнушка или что-то вроде). Вроде как называется "ФЭСТ". Кто-нибудь уже брал? Что скажете? Вот фотка из онлайн-магазина:


Вот точно такой комплектик мне муж купил кажется в магазине "Радость". Такой славный комплект. Все в нем продумано: стерильный, из чистого хлопка, в нем удобно кормить ребенка и потом дома он тоже нужен.

#101:  Автор: chiccaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 16:19
    —
Я покупала такой комплектик в аптеке Катрен, вообще знаю в интернет магазине дешевле можно нйти! Вещь действительно очень полезная, халатик я потом еще и дома носила, расцветка приятная, состав хлопок 100%.

#102:  Автор: Виолетта Громова СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 14:29
    —
Здорово, у меня племянница в феврале рожает. Появилась идейка заказать ей такой комплектик. Она щас в таком состоянии, что лучше ее не трогать)) Сама кстати уже втором дитятке задумываюсь))) Может и еще один и для себя заказать. Smile Авось пригодится))) Мужу дам тонкий намек, что пора б уже)))

#103:  Автор: chiccaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 15:52
    —
Виолетта Громова писал(а):
Появилась идейка заказать ей такой комплектик. Она щас в таком состоянии, что лучше ее не трогать))


Конечно, закажите, думаю племянница оценит вашу заботу! Для беременной женщины это очень важно Букет

#104:  Автор: ya.cosse СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 20:10
    —
soda писал(а):
Я себе в роддом тоже покупала комплект Фэст, осталась им очень довольна. Распаковывала уже в родильной и ребенка к груди сразу было удобно прикладывать. Пожалела что купила один и после ходила в обычной ночнушке.


А мы дома этот вопрос обговорили и сразу решили брать два комплекта ФЭСТ. Одного однозначно будет мало. Потом что в больничное переодеваться? Бррр... Нет, лучше зараннее купить 2 комплекта, чтобы потом не жалеть.

#105:  Автор: Kelli СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 18:53
    —
Лично мне в роддоме очень не хватало фотоаппарата, забыла его дома. Так хотелось сделать много разных снимков своей новорожденной крошки. А еще мягкого сиденья для унитаза Very Happy



Форумы на HobbyPortal.ru -> Беременность и роды


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛIйр¦ёСQ Q";™$Ц9¶сЗFы3щЧq ў fњЅ[nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгѕ¶тP·_юёы~ял„jЯ®Zёяv>‹]р:|panЅ>Ђ4zґыъфіѕјјsюф8%Є«њёП¶[V}Bш%cLpt™ОIj iBІ1p¦ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кг¤cбЃіжЈ>`$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкё{<ђІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАUіkаэ°6ЪI[њЅ ь`t®gU@ќ}щџ–Л¬dCњu= o$EDLV}p Щй‹э“8…„Xtљюn рWnЏдћU8ЕЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVDЯ—=\ГХnwЕ8‡н¶eO¬ йол)%Нщ…3^C*П•цхзµXяcёVБe ПKхmQzµ)лл§О“LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\,•)Н† їР±ЌьA