Учимся вышивать вместе: Швальмская вышивка
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#91:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 00:47
    —
Хелия писал(а):

маграт писал(а):
Контур обшивают сначала тамбурным швом, потом снаружи коралловым.

а я сперва коралловым сделала а потом тамбурным Confused

Я видела и несколько удивлялась Rolling Eyes Все-таки гораздо проще укладывать узелки вокруг тамбура, чем наоборот. Впрочем, у тебя и в "обратном" порядке исполнения окантовка выглядит и ровнее, и плотнее, чем у меня Для тебя!
Колокольчик прелестный! Сердечно

#92:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 11:08
    —
Девочки, я что-то не могу понять как делать этот коралловый шов. У меня совсем не как у вас получается Crying or Very sad

#93:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 11:36
    —
Lionka
Посмотри здесь . У меня , правда, в пяльцах не получается вот так одним движением плоско ввести и вывести иглу , делая маленький стежок. Может, это только для наглядности так рисуют? Rolling Eyes
Шьешь справа налево. Получается, что тамбурный шов и мотив сверху, а ты укладываешь нитку и затягиваешь узелок "к себе". Confused Надеюсь, не запутала своими пояснениями окончательно...

#94:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 11:45
    —
маграт, спасибо, спасительница! Естественно, что я не правильно делала. Теперь сижу распускаю.

#95:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 21:58
    —
Девочки, мое начало. Знаю, что очень криво, но это не только первый опыт швальмской вышивки, но и вообще вышивки на равномерке.
Общая картинка мотива с началом и швы поближе

#96:  Автор: drae-tatyana СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 22:36
    —
Рукодельницы, а у вас нет примеров применения швальмской вышивки в одежде?

#97:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 22:58
    —
drae-tatyana писал(а):
Рукодельницы, а у вас нет примеров применения швальмской вышивки в одежде?

рубашка
топ
платье
то же самое платье уже вышитое Wink
Боюсь, что цена равномерных тканей несколько эээ снижает желание вышивать одежду... Wink


Последний раз редактировалось: маграт (23 Фев 2011 10:40), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 10:36
    —
Lionka
Только сегодня смогла увидеть картинки Surprised А что это за шов на внешнем круге? Я сначала решила, что у тебя просто опять не получился коралловый шов Smile , потом смотрю- на внутреннем круге тамбур+коралл выглядят как положено. Это сама придумала, или где рекомендовано? Откуда , кстати , твой рисунок вышивки? Интересный, такой современный вариант, да?
Скажи, а эти клеточки на ткани- они потом отстираются? Confused

#99:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 11:13
    —
маграт, этот шов называется Крестовый тамбурный шов. Вчера просто нашла книжку "Вышивка. Энциклопедия". И там много всяких разных швов. А рисунок из той же книжки, как и у Хелии. Эти клеточки - это вдернутая ниточка. Когда вышьешь ее можно выдернуть. Чисто теоретически - еще никогда на такой не вышивала.

#100:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 11:28
    —
Lionka писал(а):
. Эти клеточки - это вдернутая ниточка. Когда вышьешь ее можно выдернуть. Чисто теоретически - еще никогда на такой не вышивала.

Вот и у меня было представление, что эту нитку надо выдергивать после вышивки крестом . Но в твоем рисунке полно линейных швов, которые по идее надо шить иглой с остием и не глядя на дырочки. Может, лучше сразу повыдергивать эту разметку? А то будешь потом выковыривать кусочки ниточек из швов Sad Соображение исключительно из здравого смысла.. Confused

#101:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 11:50
    —
маграт, ой, не знаю - не знаю. Надо попробовать выдернуть где уже вышито.

#102:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 13:17
    —
Lionka
я тоже думаю лучше наметку убрать ,а то потом очень трудно выдергивать

#103:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 13:18
    —
Хелия, спасибо. Значит сегодня займусь Wink

#104:  Автор: drae-tatyana СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 16:45
    —
маграт писал(а):


Боюсь, что цена равномерных тканей несколько эээ снижает желание вышивать одежду... Wink

Я помню моя мама вышивала подобным образом и стежки те же.

#105:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 17:12
    —
drae-tatyana писал(а):

Я помню моя мама вышивала подобным образом и стежки те же.

А не осталось вышитых вещей в сундуках? Любопытно было бы взглянуть!



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚Pн+БU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хеc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їъс%A