Авантюра № 45 - Прихватка "Зимушка" (спицы)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн

#91:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 11:40
    —
ПОМОГИТЕ!!!
я так понимаю, что это и есть начало той самой авантюры, о которой писала Aneta. Я даже примерно догадалась, что K и P это изнаночные и лицевые петли, но k - изнаночная или лицевая? Crying or Very sad
вроде как надо набрать 47 петель. А дальше вот вся загвозка как раз в том, чтобы узнать k - лицевая или изнаночная. После этого и без перевода понятно все, но если что то снова приду советоваться.

Finished Measurements : Approx. 10"x10"
Pattern:
co 47s

(k1, p1) to last stitch, k1 repeat for 6 rows

row 1: "and all odd rows" (k1,p1) 2x, K to last 4s, (p1,k1)

row 2: (k1,p1)2x, p5, k2, (p6, k3)x2, p6, k2, p6, (p1,k1)2x
row 4: (k1,p1)2x, p2, k1, p4, k2, p2, k3, p10, k2, p3, k2, p5, k1, p2, (p1,k1)2x
row 6: (k1,p1)2x, p9, k4, p12, k2, p1, k1, p3, k1, p6, (p1,k1)2x
row 8: (k1,p1)2x, k7, p4, k1, p14, k2, p6, k5, (p1,k1)2x
row 10: (k1,p1)2x, k9, p2, k1, p14, k1, p3, k9, (p1,k1)2x

#92:  Автор: podcovirinaОткуда: Украина, г.Кривой Рог СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 13:34
    —
svetonka k - это лицевая петля, р- изнаночная.

#93:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 15:57
    —
svetonka писал(а):
ПОМОГИТЕ!!!

svetonka, я же давала ссылку на словарик. Rolling Eyes

Добалю, что
СО - набрать петли
row - ряд
to last stitch - до последней петли
repeat for 6 rows - повторить 6 рядов
and all odd rows - и все нечетные ряды
2x - 2 раза

Получается, что 6 рядов вяжем "жемчужным узором" и потом еще 10 рядов идет уже рисунок. Всего 16 рядов на этом этапе. Smile

#94:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 07:22
    —
Всем громадное спасибо за помощ в переводе! Сердечно
Эту авнтюрную прихватку точно буду вязать, и перевела уже все и в отдельный файлик записала Smile . Но поскольку авантюра будет достаточно продолжительной пока решила к ней в комплект связать другую. вот что пока есть.

довяжу эту, потом авантюру по этапам выкладывать начну, хотя он изветсен пока только первый.

#95:  Автор: udomlya СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 11:39
    —
svetonka,а может вы ту которую вяжете сейчас тоже здесь по этапам выложите?

#96:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 12:39
    —
С удовольствием бы, но не получится. На предыдущей картинке примерно 1/3 (скан делала вчера). Сейчас готово примерно 2/3, но ни отсканировать, ни сфотать нет фозможности, а как возможность появится, то скорее всего картинка будет уже готова. Так что теперь покажу целую. А уж авантюрную по этапам.

#97:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 06:12
    —
моя прихватка мельница готова.

А вот и первый этап авантюрной прихватки


Последний раз редактировалось: svetonka (26 Фев 2010 11:56), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: irishka2349Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 13:50
    —
Красота! Спасибо за следующее продолжение авантюры. Букет

#99:  Автор: Lamelle-HelgaОткуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 18:17
    —
Cool красота!!!! умничка! выкладывай мельницу сюда тоже. Там еще, по-моему, и дед мороз был...

#100:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 12:04
    —
Оля&Wink писал(а):
выкладывай мельницу сюда тоже. Там еще, по-моему, и дед мороз был...

всмысле схему по которой прихватку вязала?

Вот ведь я ...
уже сколько времени заходила по указанной ссылке и все удивлялась, что нет в блоге продорлжения авантюры, пока сегодня до меня не дошло, что это прямая ссылка на сообщение с первым этапом авантюры. Вопщем вот второй этап. Мне пока кажется, что это снеговик...

Пошла вязать третий этап

#101:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 08:20
    —
третий этап Smile


и четвертый этап Smile


все больше похоже на снеговика: и руки-веточки, и шарфик...

#102:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 06:50
    —
А подскажите пожалуйста, кто языками владее вот ЭТО хозяйка блога новую авантюру по прихваткам начала? Если это так, то там ничего не написано про тему новой прихватки?
У меня пятый этап снеговика в процессе еще.

#103:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 07:15
    —
svetonka, ждем снеговичка! Для тебя!


svetonka писал(а):
вот ЭТО хозяйка блога новую авантюру по прихваткам начала?

Да. Каждый месяц будет новая прихваточная авантюра, связанная с темой месяца (январь - снеговик и т.д.).

Февральскую прихватку она вязала из розовых ниток, но пишет, что можно взять любые. Хорошо подойдут также светло- или средне-зеленые, голубые, лиловые/фиолетовые.

Может быть, это будет что-то про любовь? Rolling Eyes Хотя вроде День св. Валентина уже прошел.

#104:  Автор: svetonkaОткуда: Россия, Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 08:25
    —
Я доделала прихватку со снеговиком. Very Happy

наблюдаю за следующей авантюрой в блоге. Решила пока не вязать - набираю рисунок в картинку, хочу посмотреть что получится Smile
А пока решила связать прихватку с рыбкой.


Последний раз редактировалось: svetonka (26 Фев 2010 11:50), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: udomlya СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 11:45
    —
svetonka,красивая прихватка!Следующую какую будешь вязать-выкладывай ,пожалуйста,по этам здесь.Я бы тоже связала.Да и может ещё кто присоединится.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJtxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚Pн+БU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хеc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їэ,1A