Роды дома? Помогите советом!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Беременность и роды

#91:  Автор: maderaОткуда: USA СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 09:01
    —
madamka писал(а):
Звиняйте.. я может глупость спрошу.. но если началось у вас.... чего вы домой то поехали? Почему не в клинику?
Очень рада за вас, что у вас всё обошлось. Букет


Потому что мы изначально собирались дома рожать. О госпитале речь бы шла только в случае, если бы что-то не так пошло в родах. Акушерка у нас была профессиональная, опытная, мы два раза с ней рожали, только во второй раз она не успела вовремя, роды скоростные были.
И я не призываю никого только дома рожать, а просто рассказываю о своём опыте. Первый раз я тоже в роддоме на Украине рожала. Плохого вроде не могу сказать, но и восторга от пребывания там 5 дней особого нету. Дома мне было гораздо комфортнее.

#92:  Автор: Кикимора СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 16:05
    —
madera писал(а):
madamka писал(а):
Звиняйте.. я может глупость спрошу.. но если началось у вас.... чего вы домой то поехали? Почему не в клинику?
Очень рада за вас, что у вас всё обошлось. Букет


Потому что мы изначально собирались дома рожать. О госпитале речь бы шла только в случае, если бы что-то не так пошло в родах.


Вообще то роды сами по себе вещь не очень прогнозируемая - в процессе может всякое случится, что то пойти не так уже в последний момент - так зачем так рисковать? Для тебя!

#93:  Автор: Тикма СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 20:24
    —
У знакомой четверо деток. Все девочки. Всех рожала дома. При всех родах присутствовала акушерка, очень опытная. Троих родила нормально. Четвертая застряла в тазу у мамочки. С помощью мужа кое как ее вытащили. Девочка 5 мин не дышала, сейчас отстает в развитии. Не рискуйте,рожайте в роддоме!

#94:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 17:12
    —
Я родила троих в роддоме, четвёртого буду рожать дома. Все акушерки, с которыми я работала и у которых потом рожала сами дома родили - ВСЕ! С помощью друг друга. А на моё "а если вдруг чего.." сказали "вдруг чего" и в больнице случается - на днях у женщины на пороге родильного отделения выпала пуповина. ВСЕ врачи были, операционная - ВСЁ...а ребёнка никто не мог спасти..

#95:  Автор: MilonaОткуда: Вильнюс, Литва СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 20:12
    —
ОФФ Я из совсем стареньких, а теперь получается уже новенькая Surprised

Три раза в год мы с мужем ездим на могилу (чужая родня) женьщины, которая умерла при родах. А через день умер новорожденный мальчик. Перед родами никакой патологии не было, семья медиков. Поэтому ещё с тех, невестенских времён, поняла, что такими вещами не шутят.

#96:  Автор: Kriksi-Kraksi СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 19:44
    —
Milona, ты не написала где проходили роды..получилось, что написала ни про что ...

#97:  Автор: неправильная мамаОткуда: Россия,Москва СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 23:24
    —
Девочки помогите советом ! на сколько я понимаю на этой части форума собрались беременные? Я не отношусь к вашему большинству.но к нему относится моя снодочка.Сейчас 6 месяцев. С каждым днем становится все хуже жуже(слауболу только морально) Мы никто включая сына не можем найти сней контакт.запирается в комнате. Молчит.Пыталсь с ней поговорить бесполезно. Что не скажу все нетак. Такое впечатление что я не рожала и не ростила. Бросается из крайности в крайность.Все не так и не этак.Настроение меняется каждые 5 минут. Сын говорит что это нормально.что крыша едет.но я этого не совсем понимаю.Простите за словесный поток и если можно помогите советом.

#98:  Автор: УльяночкаОткуда: Украина, г.Мариуполь СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 22:05
    —
неправильная мама, ситуация у вас наладилась? Если это ее первая беременность, то скорее всего это от переживаний по всяким поводам, плюс состояние организма. Может она напугана чем-то? Может попытаться понять чего она хочет, и показать, что вы хотите помочь. Ни в коем случае не упрекать и не "вправлять мозги". Сама первую беременность была жутко-вредная, постоянно недовольная чем-то. А после родов вспоминала, думаю - чего это я? Терпения вам - уже недолго осталось Wink

#99:  Автор: неправильная мамаОткуда: Россия,Москва СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 14:46
    —
Ульяночка
Ситуация "наладилась" уезжают к ее родителям, так что пока реву.

#100:  Автор: HelinОткуда: iraq СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 19:15
    —
Слава Богу, что те кто рожал дома, все обошлось и все живы и здоровы...

1.Если женщина после 30 и/или курящая, ни в коем случае дома не рожать..
2.Если какие то проблемы с давлением, высокое или низкое, дома не рожать, даже с целым отделением врачей за дверью..
3. Если ребенок неправильно лежит , поперек или вверх головой, скорее всего придется делать кесарево, т.к. вовремя повернуть ребенка правильно не всегда получается...
4.если болница или роддом далеко (ехать до него около часа или больше), не рискуйте, ежайте в болницу за пару дней-сутки до родов..
5. если время вышло,(около 2-х дней)а схватки не начинаются, немедленно в болницу..дома не рожать, велика вероятность осложнений...
6. Если ребенок большой, дома не рожать. Может застрять голова и ребенок получит родовую травму

Это далеко не весь список его можно продилжить..
Я хотела дома родить, но хорошо что не рожала, не спасли бы обеих..У ребенка начал падать пульс и давление, а у меня сильная потеря крови...

#101:  Автор: МарияНайнив СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 21:03
    —
Я вообще не понимаю, чего тут говорить? Муж эгоист, не хочет даже постораться понять жену. Другой мужик, полазил бы в инете, почитал бы про домашие роды, попытался бы найти компромисс. А силком нельзя везти, это как минимум не законно, да и у роженицы на нервной почве может открыться кровотечение... Она конечно тоже не права, такие вещи нужно решать до зачатия. Мы с мужем к домашним родам готовились до зачатия, и всю беременность, я стояла на учете, меня смотрели врачи, и если бы было какое то отклонение, я бы отправилась в роддом, но родили дома, вдвоем с мужем, роды длились 5 часов, практически без боли, сейчас жду второго, планирую рожать дома. Smile

#102:  Автор: Аня Лешина радостьОткуда: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 18:05
    —
МарияНайнив писал(а):
Я вообще не понимаю, чего тут говорить? Муж эгоист, не хочет даже постораться понять жену. Другой мужик, полазил бы в инете, почитал бы про домашие роды, попытался бы найти компромисс. А силком нельзя везти, это как минимум не законно, да и у роженицы на нервной почве может открыться кровотечение... Она конечно тоже не права, такие вещи нужно решать до зачатия. Мы с мужем к домашним родам готовились до зачатия, и всю беременность, я стояла на учете, меня смотрели врачи, и если бы было какое то отклонение, я бы отправилась в роддом, но родили дома, вдвоем с мужем, роды длились 5 часов, практически без боли, сейчас жду второго, планирую рожать дома. Smile
да уж не повезло с родственниками, хорошо в психушку не закрылиSmile мы тоже готовились. Родили дома. Домашние дети, может и не умнее. Они просто другиеSmile

#103:  Автор: Светуля66 СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 12:29
    —
Я бы наверное никогда не решилась на домашние роды. Мне на много спокойнее, когда рядом бригада врачей, в случае чего готовая оказать помощь ребенку или мне.

#104:  Автор: Iloris СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 12:34
    —
Согласна - я бы тоже никогда в жизни не рискнула сама. Страшновато как-то...

#105:  Автор: ZasadaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 08:39
    —
Конечно примут, главное, чтобы полис был на руках, не имеют права не принять.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Беременность и роды


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJtxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚Pн+БU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хеc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їэ,1A