Многолетники для сада
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Сад, дача, огород

#76:  Автор: Lariso4ka СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 23:43
    —
Здравствуйте. я написала небольшую статью по поводу выращивания многолетников, рассмотрела положительные и отрицательные стороны выращивания многолетников из семян. Надеюсь она вам будет полезна и интересна! http://vcvetah.ru/articles/read/2

#77:  Автор: ЭмилиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 00:58
    —
Lariso4ka, интересно. Всегда нравились клематисы, теперь с вашей подачи буду искать семена. А я брала у сестры черенки, сирень, жасмин, дерен, плетистая роза прижились хорошо, ива шаровидная - просто великолепно, все черенки прижились! А соседка покупала саженец этой ивы рублей за 300, и он более хилый, чем мои ивы.
Кстати, пугало - просто класс! Такой добрый человечек!

#78:  Автор: sla1555 СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 14:23
    —
Увидела фото вересков и загорелось заиметь их у себя в саду. Кто-нибудь поделитесь опытом, насколько они морозоустойчивы и вообще.. Весна уже скоро, пора думать о посадках Smile

#79:  Автор: sla1555 СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 14:38
    —
вот такие фото


Новый рисунок (1).png
 Описание:
 Размер файла:  157.48 KB
 Просмотрено:  514 раз(а)

Новый рисунок (1).png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Новый рисунок.png
 Описание:
 Размер файла:  91.94 KB
 Просмотрено:  501 раз(а)

Новый рисунок.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



#80:  Автор: sla1555 СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 14:40
    —
http://www.countrysideliving.net/GRD_PoM_ERICA_Jan04.html - вот такая есть ссылка на описание

#81:  Автор: ЭмилиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 23:59
    —
Sla1555, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» есть интересная вересковая горка (если, конечно, вы в Москве): http://www.hortus.ru/
Прекрасно все зимует. Там, кстати, у входа продается много садово-огороднической литературы, и журналы, и книги.

#82:  Автор: АлтайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 23:23
    —
Эмили писал(а):
Sla1555, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» есть интересная вересковая горка (если, конечно, вы в Москве): http://www.hortus.ru/
Прекрасно все зимует. Там, кстати, у входа продается много садово-огороднической литературы, и журналы, и книги.

а цветы там продаются?

#83:  Автор: ЭмилиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 02:14
    —
По-моему, не продаются, ни разу не видела.

#84:  Автор: ninokОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 02:16
    —
Мадам Елена писал(а):
Я покупаю в аптеке пачку травы эхинацеи, кладу в пол-литровую банку примерно на 1/4 эхинацеи и заливаю водкой. Настаивается примерно месяц. Поэтому надо делать заранее. Главное в успехе применения - поймать болезнь в самом начале. Почувствовал немоготу - выпил ложку- две. А настой пока приготовишь...

Девушки,эхинацея-это рудбеккия розовоцветная, и если у вас растет обычная рудбеккия,то и эта расти будет,семена продаются,сеять лучше под зиму,зацветает на второй год-собираете цветы и заливаете водкой-получаете великолепное лекарство и от простуды и иммуноподдерживающее.

очень хороши из многолетников- спиреи,весь уход -пару раз за лето подкормить Very Happy

#85:  Автор: Мадам ЕленаОткуда: Калач-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 10:13
    —
У меня в прошлом году зацвела, но собирать - не собирала. Сажала позапрошлым концом весны, осень пеерсадила на постоянное место.

#86:  Автор: ninokОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 13:16
    —
Мадам Елена,ну значит в этом году полите под кустиками аккуратно-взойдут семена отцветших цветочков Very Happy , а вообще у эхинацеи лекарственные не только цветы,но и листья, и корни... листья сушат и пьют от простуды, а вот корни 3-х и старше растений применяют и как иммуноподдерживающее средство, так и для очищения печени Very Happy поэтому такое растение нужно в саду и для красоты и для пользы Razz

#87:  Автор: ЭмилиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 20:49
    —
Обожаю спиреи - одна из моих:

Цветет почти все лето, сорт "Anthony Waterer".

#88:  Автор: ninokОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 01:27
    —
Девушки,может у кого-нибудь есть пион древовидный? поделитесь опытом выращивания-дочь купила 2 корешка,а информация о посадке разная,в одном месте пишут с апреля по август,в другом -только август-сентябрь Crying or Very sad

#89:  Автор: sla1555 СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:36
    —
Я посадила весной прошлого года, в начале мая, в этом году собирается цвести - бутон появился..так что сажайте!

#90:  Автор: GingerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 18:27
    —
ninok, был у меня пион древовидный. Четыре года. Два года ждала цветов, на третий зацвел 1(один) цветок, на следующий год ещё один. В этом году я с пионом распрощалась. Решила для себя больше на древовидные не покупаться. Но может Вам больше повезет. Удачи и пышного цветения. Букет



Форумы на HobbyPortal.ru -> Сад, дача, огород


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJЂtxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚Pн+БU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хеc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їЫ m A