Игра - конкурс "Бабочка - красавица" 1-вый этап.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки вязаные

#61:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 15 Июн 2013 13:56
    —
vitamin_chik
я не успела связать а сегодня уже уезжаю в отпуск приеду 30 простите я потом закончу Confused Confused Букет

#62:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:06
    —
селена, спасибо!Перевязала тело, получилось то что нужно Букет

#63:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:09
    —
Хелия, ничего всё хорошо, я ведь тоже на отпуске, только повезло что сестра не далеко живёт вот и хожу к ней когда она выходная Rolling Eyes Так как ты предупредила в твоеём счётчике баллов я буду ставить 0 за отчет 1 и 2 этапа, надеюсь устроит Wink

#64:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:12
    —
Буду предусмотрительной и на пишу время стоп - сообщения Smile

Окончание недели в 00.00 Сердечно

#65:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:21
    —

Глаза
1 деталь
1.11 в.п. повернуть
2.(первый сбн во 2.ю от крючка петлю), 10 сбн, повернуть
3.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-9 сбн, повернуть
4.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-8 сбн, повернуть
5.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-7 сбн, повернуть
6.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-6 сбн, повернуть
7.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-5 сбн, повернуть
8.первый сбн вязать во 2-ой от крючка сбн предыдущего ряда-4 сбн, далее обвязать деталь по кругу получается примерно 23-24 сбн, в конце 1сс
Радужка, 2 детали
1.5 в.п.
2. (первый сбн во 2.ю от крючка петлю) 3 сбн, в последнюю в.п. -3 сбн, далее на обратной стороне цепочки из вп-3 сбн, 1 сс должны полушиться овальные радужки, вышить на радужках черным зрачки и белые блики, обшить по кругу черными нитками, также черными нитками разделить деталь посередине- вкалываете иголку с ниткой внизу детали натягиваете через середину и вкалываете сверху, далее пришить радужки к белку, потом пришить глаза на голову
Нос
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми или 2 вп,
и провязать 6 сбн во 2-ю от крючка петлю
2 ряд: пр. 6 раз (12 сбн)
3 ряд: 12 сбн
слегка набить пришить под глазами 4
Ручки, 2 детали
1. 7 в.п. повернуть
2.(первый сбн во 2.ю от крючка петлю), 6 сбн
3.6 сбн, далее (3 в.п. 1 сбн, во 2-ю от крючка петлю, 1 сбн+ 1 сбн в 6 сбн 3 ряда) 3 раза, 1 сс обе стороны (по 6 сбн) сшить вместе
Pожки21 в.п., сбн во 2-ю от крючка + 19 сбн, нить закрепить, рожки закручиваются сами,можно на концах прихватить парой стежков, получается типа улитки на конце

#66:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 21:23
    —
Девочки, сборка будет отдельным этапом Very Happy Так что не спешите пока собирать Confused

#67:  Автор: селенаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 22:06
    —

http://fotki.yandex.ru/users/solel/view/669687/
Это третий этап. Глаза получились немного косые. Может еще переделаю, а может и так будет прикольно.Ой, чуть не забыла остальные детальки, вот

Извините за качество, темновато. Но больше некогда будет фотографировать. Завтра после работы - на дачу.

#68:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 18:45
    —
селена, молодчинка Букет Отметила тебя Сердечно

#69:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 18:50
    —
Marrgaritta, куда ты пропала? Может быть что то случилось? Confused

#70:  Автор: Marrgaritta СообщениеДобавлено: 24 Июн 2013 01:58
    —
vitamin_chik
Случилось! Извините меня пожалуйста! У меня забрали ноутбук на чистку, я осталась без компьютера. Но теперь все в порядке)) Я сложа руки не сидела и показываю,что сделала:

#71:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Июн 2013 15:34
    —
Marrgaritta, очень красивое тело умничка, но к сожалению по правилам тебе -1 балл.

#72:  Автор: селенаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 12:30
    —
Что-то народ не торопится. Лето! Жарко!
Я тоже с субботы в отпуске, на даче без инета. Поэтому соберу по картинке, как получится.

#73:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 20:11
    —
селена, да ты права, я выбрала самое не подходящее время для игры. я даже не знаю как быть, игра не удалась, может быть конкурс получится.Думаю может быть кто то ещё захочет в нём поучаствовать и поэтому дата конкурса будет где то в октябре.

#74:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 20:36
    —
Сборка

Пришить украшения на крылья, оформить тело и головку бабочки, пришить глазки, носик, вышить ресницы и улыбку. Я глазки сделала из фетра, так как вязаные получились великоватыми. Пришить ручки и рожки, затем тело бабочки к крыльям, украсить бабочку по вкусу.
Автор даёт описание только простых пятнышек – украшений, а всё остальное я старалась повторить по картинке и вот делюсь с вами описанием украшений. Вы можете добавить что то своего, перед тем как пришивать, хорошенько подумайте над размещением всех деталей!

Пятнышки простые:
2 вп
Во вторую от крючка петлю 1 сбн+2 вп, далее в эту же самую петлю, куда уже связали сбн, вяжем 8 -9 полустолбиков с накидом, в конце 1 сс.

Цветочки на крылышках:
2 вп
1 ряд: 6 сбн во вторую п. от крючка, СС в первый сбн
2 ряд: 3 вп *3 вп, 1 ссн*5 раз, 3 вп и СС в первые 3 в.п
3 ряд: *в арку 1 псн,1 ссн, 1 сс2н, 1 ссн, 1 псн* 6 раз, 1 сс
Лучше взять ниточки на этот цветочек по тоньше, но меня устраивает и размер ниточками точно такой же толщины. Вот что должно получится:

Цветочек на ушке бабочки:
Цветом серединки:
2 вп, во 2 от крючка п : 9 сбн
Меняем на цвет лепестков:
* в след. п: 1 псн, 2 ссн, 1 псн; 1 сс* 5 раз.

На спинке у бабочки получается ромбовидная дырочка, где крылья, эту дырочку тоже можно прикрыть вязаным цветочком, но я сделала цветочек из тент, немного какряво конечно получилось, но мне нравится. Сзади у меня:



Последний раз редактировалось: vitamin_chik (03 Янв 2014 12:02), всего редактировалось 1 раз

#75:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 20:55
    —
vitamin_chik
красявая бабочка Браво!
я буду продолжать Боевой настрой



Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки вязаные


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJ'¤Г›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгЎ¶тX·_~|їыvяу„jЇW-Ь-зЧе,ОtБиLрБ…№eLфъТиСкуПъттОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦх€dј‘1YхЮ-d§/цПвn`СiъSё%А_№эvp ч¬"А9n,№¤’*iX€Щ{Jјаrj%ПfIЎQ¦Г@9cЯ°тш ъ6ёмбц»ЭћqЫmЛћX&Т=ФSJюљу gј†Tћ+кOk±юЗp­2‚Лћ—к›ўфjSЦ«§'™ж¶eU%xкi§mќк$•Б2Ц\№юT*Sљ ~‡Г=ИA