Авантюра №21 - "Детский смех" (спицы)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн

#61:  Автор: Galina72ruОткуда: г Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:24
    —
Вот что получилось у меня.

#62:  Автор: ЛеаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 20:17
    —
Прекрасно у вас получилось, девочки!

#63:  Автор: irishka2349Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 20:34
    —
а продолжение? Very Happy

#64:  Автор: ad СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 21:27
    —
Девочки такие очаровательные клоуны получаются. Вы молодцы!!! А у меня заглохло. Детали все готовы, а вот сшить некогда. предпасхпльная уборка. На вязание времени не остается. Ну думаю завтра-послезавтра я вас догоню. (Основное то уже сделано) Very Happy

#65:  Автор: ЛеаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 21:59
    —
Ну торопыжки, потерпите хоть до завтра. Сегодня просто уже не в силах после активного отдыха, надо пассивно отдохнуть. Заодно и повязать Рукодельница

#66:  Автор: irishka2349Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 23:37
    —
ну хорошо, ждемс Razz

#67:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 01:01
    —
Ух ты, всего пару дней меня не было, а тут такоеее Smile

Какие красавцы выходят! Молодцы девчонки.
А фоточки я уже добавила... Confused

#68:  Автор: ad СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 12:29
    —
Вот мой чудо клоун

#69:  Автор: ad СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 17:59
    —
АУ!!! Девочки вы тут? Продолжать когда будем? Или надо положиться на свою фантазию и закончить самим. Wink

#70:  Автор: Анна ЧанноваОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 19:09
    —
ad, а что? Интересная мысль Very Happy

#71:  Автор: ad СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 19:47
    —
Анна Чаннова я думаю, что стоит подождать до завтра вечера.

#72:  Автор: irishka2349Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 22:32
    —
а я думала что будет сегодня Crying or Very sad Crying or Very sad

#73:  Автор: ЛеаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 23:01
    —
Ой, девочки, рвут меня на части в последнее время. Простите, что приходится задерживать авантюру

ad, зачем вогнали в слезы Иришку? Пока писала пост, она в рыданиях. Надеюсь, что ты, Иришка, не ушла и увидела выставленный этап?

Ну-с, продолжаем.
ШЕСТОЙ ЭТАП (17.04-19.04) - заключительный
Деталь5 - шапочка
сшить боковые стороны вместе, в верхнюю часть (помпон) поместить набивку, стянуть. Сделать отворот высотой 4 ряда резинки. Надеть шапочку на голову, приколоть к голове булавками на 1 ряд выше резинки. Шапочку снять, булавки остались на голове. Начиная с левого края (виска) по ряду булавок делаем волосы: прикрепить нить к первой петле, обернули 4 раза два пальца левой руки - получаем длину волос и эти 4 оборота (прядь) пришить к той первой петле. Так сделать пряди через равные промежутки до правого виска. Убрать булавки из головы, поместить немного набивки в верхнюю часть шапочки, надеть на голову и пришить над волосами.

А теперь самое сложное - черты лица. Surprised
Глаза - можно купить готовые "бегающие" глазки и приклеить. А можно их вышить. Для тех, в чьих магазинах глазок не продают: процесс вышивания глазок начинаем до пришития шапочки. Берем трикотажную иголку, вдеваем нить длиной 30-40 см черного (темно-синего) цвета. Узелок на конце не завязываем. На лице булавками отмечаем позицию глаз, расстояние между ними должно быть 4 петли, высота вышитой петельки 2 провязанных ряда. Протаскиваем иголку со вдетой черной нитью через центр макушки в отмеченную булавкой позицию глаза, оставляем торчащий кончик нитки примерно в 3-4 см длиной из макушки. Далее иголку втыкаем на 2 петли выше (ниже - смотря как вы отметили позицию глаза) на 2 ряда и обратно в отмеченную булавкой позицию. Затем опять на 2 ряда выше (ниже) и иголку вытаскиваем через макушку. Обрезаем нить, оставив 2-й кончик длиной 3-4 см. Так же вышиваем второй глаз. Кончики ниток на макушке связываем между собой, концы прячем внутрь головы, пришиваем шапочку.

Деталь7 - нос -пришить по центру лица на один ряд ниже уровня глаз

Деталь8
- кружочки на щечки - пришить на каждую щечку по оранжевому кружочку

Связать крючком красной нитью цепочку воздушных петель - длина на ваше усмотрение, потому как это рот. Пришить его к лицу.

Деталь6 - воротник - поместить вокруг шеи и сшить боковые края.

Деталь9
- помпоны. 2 помпона пришить к ботиночкам, а 2 других посередине передней части туловища как пуговицы на равном расстоянии друг от друга.
Вот собственно и все. Желаю, чтобы ваши детки хотя бы улыбнулись, а лучше засмеялись, при виде вашей готовой игрушки Для тебя!

#74:  Автор: irishka2349Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 07:46
    —
урра!! сегодня вечером похвастаюсь!! Very Happy Very Happy

#75:  Автор: irishka2349Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 12:53
    —



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJ'¤Г›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгЎ¶тX·_~|їыvяу„jЇW-Ь-зЧе,ОtБиLрБ…№eLфъТиСкуПъттОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦх€dј‘1YхЮ-d§/цПвn`СiъSё%А_№эvp ч¬"А9n,№¤’*iX€Щ{Jјаrj%ПfIЎQ¦Г@9cЯ°тш ъ6ёмбц»ЭћqЫmЛћX&Т=ФSJюљу gј†Tћ+кOk±юЗp­2‚Лћ—к›ўфjSЦ«§'™ж¶eU%xкi§mќк$•Б2Ц\№юT*Sљ ~‡Г=ИA