Связано из закупочной пряжи
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вяжем для взрослых - Похвастушки

#466:  Автор: сиреневый туманОткуда: Москва Калужская СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 22:28
    —
Шикарные араны!!! Можно бы еще и схемку поклянчить?

#467:  Автор: Sveta K.Откуда: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 07:05
    —
Hosta, сиреневый туман, спасибо большое!
Ушло около 750 гр., спицы 2,5 и 3. Вязала около месяца, но я не могу вязать одну вещь (надоедает), поэтому в работе сразу несколько.
Прочитав про то, что Tebe после стирки вытягивается, я и делала корректировку на это, на у меня ничего не растянулось и пришлось распарывать и увеличивать длину на 6 см. Теперь вроде вышло хорошо. Smile

#468:  Автор: zov-west СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 14:30
    —
Девочки, доброго дня!
размещу здесь, связано-то из закупочной пряжи :
сладкая парочка :Иглу 1865 ( розово-голубой) + Браво 1304 (густая сирень)
Вязала доче на зиму такой вот простецкий шарфик:

Сейчас думаю связать что-нибудь посерьезнее из этого тандема.
Только Иглу , видимо, сделаю доминантой.

#469:  Автор: ПузырёкОткуда: Москва, М.Первомайская СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 10:49
    —
Девочки, можно к вам в компанию напроситься?
Я вот тут из Babycash связала жакет (ушло около 750г, спицы №4).
Фоткалась на даче, обувь, конечно, неподходящая (но ничего приличнее не было Very Happy )




Карман:


Надо признаться, пряжа очень деликатная. Нежнейшая, мягчайшая (все-таки 10% кашемира), но АБСОЛЮТНО не держит резинку! Вот как я с ней боролась.
Вот что было после первой ВТО (еще ни разу не одевала жакет):


Выход был найден. Вставила обыкновенную армированную нитку и не кеттлевала планку, а набрала от края полочки. При таком закрытии край получился фиксированный, менее растяжимый, чем в первом варианте:


Вот какая жесть была у планки с пуговицей:


И здесь сумела выйти из положения:


Пришила к изнанке планки маленькую пуговицу (пришивала одновременно обе: и большую, и маленькую):

#470:  Автор: ПузырёкОткуда: Москва, М.Первомайская СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 10:53
    —
zov-west писал(а):
Девочки, доброго дня!
размещу здесь, связано-то из закупочной пряжи :
сладкая парочка :Иглу 1865 ( розово-голубой) + Браво 1304 (густая сирень)

Сейчас думаю связать что-нибудь посерьезнее из этого тандема.
Только Иглу , видимо, сделаю доминантой.


Симпатичный шарфик! А во сколько нитей той и другой пряжи вязали, если не секрет?
Мне знакомая сказала, что еще лучше сочетается с Браво 1304 Иглу 1861 (самая светло-сиреневая). Но мне 1861 при последней закупке не досталось и я тоже планирую вязать из тандема 1304-1865.

#471:  Автор: Кристобаль ХунтаОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 11:12
    —
Тэкс, у меня тоже получлось: Ниточки линеапью ODE (девочка на ДР еще в 2009году подарила. никак не могла применить, а это прям вот для них оказалось) 50%меринос, 50% полиамид 50г/165м http://lineapiu.ru/content/view/48/lang,ru/ - здесь можно их поближе рассмотреть и почитать о них. Ушло четыре и чуть-чуть совсем пятого мотка. Вес изделия 208граммов. Приятно носится.

А где тема изделия из пряжи Линеапью? туда еще хочу поместиться.

#472:  Автор: ПузырёкОткуда: Москва, М.Первомайская СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 23:28
    —
Кристобаль Хунта
Шикарная кофточка! Very Happy

#473:  Автор: Philippinka СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 10:24
    —
Кристобаль Хунта, красивая кофточка!

#474:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 14:17
    —
Кристобаль Хунта
Просто загляденье! Так хорошо связано, и ооочень Вам идет! А откуда моделька такая прелестная?

#475:  Автор: АлененокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 11:18
    —
Кардиган а-ля Escada. Соффиче 47016 - 3м., 44016 - 2м., Элизир 46012 - 2,5м., 48022 - 2,5м., Джоел 30107 - 3м., связан на ЛК-150, резинки спицы №4




#476:  Автор: Кристобаль ХунтаОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 12:43
    —
маграт:
тема на осинке "Вяжем онлайн для взрослых" в названии слово "круговорот" есть. Может "круговорот из листьев. Можель под № 27 (там как раз эскиз фото не открывается. надо всю тему открывать. Что-то не нашла. Но если вам хочется- пишите, я вышлю схему. вязать несложно и интересно.
Девочки. Я эту кофтейку постирала в машинке. в щадящем режиме. при низкой температуре. И она каааак села! Теперь это плотная такая теплая шерстяная безрукавка на семилетнюю девочку. НА 10 см ужалась со всех сторон (ну. 10 снизу и по 5 по бокам).
Ну зачем, вот зачем я в машинку засунула её? А? Вот растяпа!

#477:  Автор: Алена69Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 19:20
    —
Я с хвастушкой. Свитер сыну (6 лет, рост 140). Корк унито охра, заплатки Вегас, декоративные швы - Нуба. Словом, классика жанра итальянского стока.

Цветовую гамму сын выбирал сам. Но пряжей я очень и очень довольна. Теплая, мягкая. Связано на спицах № 5. Ушло около 300 гр. Корка и около 40 Вегаса.

После стирки подсел свитерок: по рукавам на 3 см, в длину на 4. Ширина уменьшилась незначительно. Зато стал плотненьким и пластичным. Петельки ровные - красота!

#478:  Автор: Кристобаль ХунтаОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 07:18
    —
Никогда не надоедающая ТЕВЕ.
Журнал "Золушка вяжет" какого-то мохнатого года.
Я такой уже однажды джемперок связала, сносила, отдала маме, теперь вот еще раз связала))). Молния не посередине, сбоку слева, заканчивается на уровне груди. Это для проветривания. потому как если полностью разъемную сделать- получится олимпийка аранистая, а так - романтик, ёлки!

#479:  Автор: Volga64Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 10:27
    —
Мужской шарфик на машине из Уругвая 7000 в одну нить, плотность 5 (Сильвер Рид 280/60)

По моим ощущениям - очень комфортный, совсем не колючий. Сначала замачивала в горячей (руки не могли терпеть) воде с посудомоющим средством AOS, прополоскала, потом на машине постирала режим для шерсти, 30 градусов.
На вязальной машинке хорошо ниточка пошла.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вяжем для взрослых - Похвастушки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ"љГ›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqцё»€ЖЋ'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїюьqыэоЧ-ХѕЮ ®Zёыцxз їїЂ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_^Я9 zњХUNЬgЫ-«>!ь’1&8№LЯIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХЗIЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаэ°6ЪI[њЅ ь`t®gU@ќ}щџ–Л¬dCњu="o$EDLV}p Щй‹эі8…„Xtљ 7ш+·?дћU8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVпEЯ—=\Б~·Ы3Оa»mЩ«BВDє‡zJЙ_q~бЊЧђКsҐCэy-Ця®UFpЩВуR}[”^mКъж©…‡I¦№mYU ћzЪi[§:Ie°Њ5W®?•К”fC…Я`‰KC