Роды: с анестезией или без?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Беременность и роды

#46:  Автор: Frau DodОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:14
    —
девочки, привет!
я рожала пару недель назад

родов не боялась вообще, собиралась рожать целиком и полностью сама. рожала с мужем. первые 5 часов схваток прошли легко и без проблем - смеялись, болтали, в общем, все ок

а как пузырь прокололи, первые жесткие схватки пришли, несколько вытерпела и попросила эпидуралку. роды принимала наша близкая знакомая - мама моей лучшей подруги

эпидуралку поставили на 3 часа, а потом уже потуги пошли

в это время ноги не отнимались, схватки я так и чувствовала, но не мучительные, а как в те первые 5 часов - могла все контролировать

нигде не порвалась, не резали, ребенок прошел сам, все в норме, здоровый абсолютно. голова после анестезии не болела, спина не болела, в общем, как будто и не ставили

так что все это сугубо индивидуально.. и необходимость пользоваться анестезией и последствия

но на самом деле щас могу сказать, что если бы я не знала, что можно поставить анестезию, я бы ее наверно и не попросила

просто сам факт такой возможности делает тебя слабее

#47:  Автор: contataОткуда: Москва ЦАО СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 19:27
    —
первй раз рожала, вкололи какую-то пакость. после уже мутило и голова кружилась. было реально плохо. Второй раз без анестезий, все сама. и ощещения несравнимо лучше.

#48:  Автор: Riska СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 21:30
    —
Рожала без анестезии, быстро и легко. Немного разрезали из за обвития малыша. Зашивали под общим. Роды это здорово. Обязательно повторю.

#49:  Автор: ElenaL10 СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 23:45
    —
Riska писал(а):
Роды это здорово. Обязательно повторю.

ГЕроиня просто. Я вот тоже решила повторить, но не сказала бы что это очень здорово... хотя тож проблем не было...
Девушки, а кто знает зачем пузырь прокалывают? я в 39 недель ехала на осмотр к врачу в роддом (по договоренности у нее рожать), вроде ничего толком и не чувствовала, только усталость какую-то большую, а она сказала рожаешь и проколола пузырь, ребенок родился быстро, теперь вот боюсь со вторым в роддом не успеть доехать...

#50:  Автор: ПятачкоffОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 10:31
    —
ElenaL10 писал(а):

Девушки, а кто знает зачем пузырь прокалывают? я в 39 недель ехала на осмотр к врачу в роддом (по договоренности у нее рожать), вроде ничего толком и не чувствовала, только усталость какую-то большую, а она сказала рожаешь и проколола пузырь, ребенок родился быстро, теперь вот боюсь со вторым в роддом не успеть доехать...


Поэтому и проколола. А так (по договорённости) не известно, когда тебе приспичит и едь к тебе ночью.
Могла и до 40-41 недели доносить. Пузырь прокололи - вот тебе и роды пошли.

#51:  Автор: ElenaL10 СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:05
    —
правда она сказала что раскрытие уже 2 см, можешь сказала поехать домой, но я думаю что не доедешь....
41 неделя это много, мне кажется лучше меньше..

#52:  Автор: ПерчикОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:44
    —
Всю беременность наблюдалась у друга семьи и роды он-же принимал (гл. врач в роддоме). Схватки начались сразу сильными, спустя время начали подтекать воды, проткнули пузырь и все остальное помню как в тумане... Шейка не раскрывалась, делали массаж шейки и уколами пытались расскрыть, но она зараза не поддавалась, раскрытие было на 2а пальца и все. Вот мне после таких манипуляций врачи поставили эпидуралку. Ног не чуствовала, начало и самый конец схваток тоже, но всю середину схваток запомнила надолго. Дозу лекарства добавляли несколько раз, выжидали полного раскрытия шейки. По измерениям какого-то аппарата, сила схваток была максимальной (так врач сказал) Весь процесс родов длился 22часа. Уже после родов врач мне обьяснил, что если-бы эпидуралка не помогла раскрыть шейку, то меня-бы кесарили. Врачи уже готовили операционную, но все обошлось. После нее голова не кружилась и не болела, очень хотелось есть Very Happy Единственное, т.к. роды были тяжелыми, смогла встать только через 16 часов.
Вопрос рожать с анестезией или без, это сугубо индивидуально и зависит от течения родов и показаниям врача. А если просто хотите обезболить - тогда не стоит, ведь все передается деткам и не известно к каким последствиям это может привести, ИМХО

#53:  Автор: Шуро4ка СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 01:33
    —
Мне укололи какое то успокаивающее, я даже не знаю что. Но мне так кажется что совсем оно боли не уменьшило.

#54:  Автор: eloyzaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 23:56
    —
Девочки, я рожала с эпидурой, так ее врачи называют между собой, если бы не она, не знаю чем бы все кончилось,т.к. роды были тяжелые и длинные, после второй дозы анастезии умудрилась даже поспать часик, так что я за анастезию, она дает возможность подготовиться к самому ответственному моменту физически Smile

#55:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 01:51
    —
Согласно, что все сугубо индивидуально. Я отказалась от обезболивания, выдержала вобщем-то до самых потуг. Но ребенок не пошел и прокесарили. Боль, конечно, адская и просто сводит с ума. Но когда мы лечим зубы, никто не отказывается от обезболивания. Поэтому все разговоры о том, чо это надо прочувствовать, наверное, лишние. Каждый сам оценивает свои возможности.

#56:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 13:08
    —
Перчик писал(а):
Вопрос рожать с анестезией или без, это сугубо индивидуально и зависит от течения родов и показаниям врача. А если просто хотите обезболить - тогда не стоит, ведь все передается деткам и не известно к каким последствиям это может привести, ИМХО


Что значит, "просто обезболить"? Very Happy
Эпидуралка НЕ оказывает влияния на ребенка, риск только для мамы, если врач попадется неумелый и неудачно проколет позвоночник.

#57:  Автор: TamaravvoОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:14
    —
lavande9 писал(а):
Эпидуралка НЕ оказывает влияния на ребенка, риск только для мамы, если врач попадется неумелый и неудачно проколет позвоночник

Да, это как раз тот вид анестезии, который влияние оказывает только на маму и никак не затрагивает ребенка. В отличие от того же промедола, который отрицательно сказывается на здоровье ребенка. При этом он из организма матери выводится в течение 2-3 дней, а значит и малыш продолжает получать после родом с молоком.

#58:  Автор: Shurochka СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 11:07
    —
Я, канеш, не медик... но как эпидуралка помогает раскрытию шейки? Только капалка окситоцин.

Намучившись в первых родах аж 10 лет назад, вторых боялась до истерики. Мне даже успокоительное в больнице прописали. Но в том роддоме, где рожала второго, политика: Все вмешательства только по показаниям и всё бесплатно, даже анестезии. Врач мне сразу сказал, что решение о применении анестезии будет принимать он, а не я. А соседке по палате при подготовке на кесарево анестезиолог вообще посоветовал не эпидуралку, а спинальную анестезию. Вреда от этого не может не быть. Даже банальное обезболивание новокаином при разрезах (эпизектомии) приводит к увеличению риска желтушки для ребёнка (спасибо моей истерике, мне три врача это объясняли и успокаивали Very Happy )

У меня болевой порог невысокий, мне даже брови в салоне в четыре приёма щиплют, иначе аж орать начинаю) Обоих рожала без анестезии и жива. Да это больно, но вполне терпимо. Зуб больнее лечить Very Happy

#59:  Автор: Кристина27Откуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 23:20
    —
Я рожала без анестезии и ничего страшного. Во время родов я думала только о ребенке!

#60:  Автор: КрохочкаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 21:07
    —
Я за обезболивание, только когда сосем никак без него уже...



Форумы на HobbyPortal.ru -> Беременность и роды


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гІСOКO©ґгІСП(ЙН±гв ЭгЋ