Вышивка на одежде
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#46:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 15:23
    —
Бабуля Браво! Ой!какой чудный кот с бабочкой!...
А ты прямо здесь,на форуме сделай фотоальбом.Удобно! Smile

#47:  Автор: Бабуля СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 00:34
    —
Ой, девочки, да неудобно как-то старые работы и в галерею. Уж новое если что будет. Я ж так показываю, для идей. Часто сидишь и ни одной мысли в голове, а посмотришь по сети, глядишь и оттолкнешься от чужой идеи, а потом свое добавляешь.
Я этого кота сделала, и почти следом нашла очень похожую картнику - кошак с цветком, мне даже больше понравилась. Ну что поделаешь. Smile
Пошла картинки собирать. Боевой настрой

#48:  Автор: Бабуля СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 01:31
    —
Что я делаю на одежде. Покупаю маечки и что-нибудь на них вышиваю.



#49:  Автор: Бабуля СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 01:34
    —
Блузки, рубашки - та же песня.


#50:  Автор: АстралисОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 08:07
    —
Бабуля потрясающе! Браво! Сердечно так тоненько, так изящно... ... Роза

#51:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 09:09
    —
Бабуля...Очень красиво! Браво!
А как ты вышиваешь на кармане?Не отпарываешь его предварительно?

#52:  Автор: Бабуля СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 11:28
    —
Ну захвалили. Confused Эти вышивки за последние 8 лет, большая часть уже сносилась, многое не сканилось ( это все со скана) вообще, не было тогда ни сканера ни цифровика.
Кармашки вышивала не отпарывая. Маленькие пяльцы, в кармашек картонка и ..., в общем выкручивалась как могла. Отпарывать не стала, трудно найти подходящие нитки на новую отстрочку.

Ещё одну блузку нашла. Тут я нахвастаюсь. Рисунок делала сама на компе по рисунку в газете, как раз ходила на курсы по CAD. Позже, уже с интернетом, я нашла готовый рисунок где-то в клипах.

#53:  Автор: АстралисОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 11:39
    —
Бабуля здорово! Браво!

#54:  Автор: проект СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 22:02
    —
Бабуля, особенно впечатлило солнышко на кармане. Сердечно И то, что карман для выполнения вышивки не отпарывался! Surprised

#55:  Автор: Бабуля СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 00:49
    —
проектик, так на этот огненный лен ничего больше не подходило. Все рисунки были чужими, тогда и стукнуло в голову - сделаю ка я Ярило-солнышко. И вписалось. Smile

#56:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 10:07
    —
Бабуля,а ты подклеиваешь флизелин под место вышивки или нет?Очень интересно было бы увидеть процесс.
Ты как что-то новенькое начнешь,выложи здесь,пожалуйста Smile

#57:  Автор: Бабуля СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 12:42
    —
Ирена, нигде не подкладывала, мне не нравится. Без флизелина вышивка "дышит " вместе с тканью, особенно на трикотаже. Может на машинке не вышить без укрепления, но вручную вышивается без проблем.
Процесс без всяких заковык, рисунок перевела, в пяльцы, и вперед. Нитки затягивать по нюху, нетуго.
Новенькое пока не планируется, у меня творческий застой. Confused Разве что малышам что-то понадобится снова на пятна. Smile

#58:  Автор: victoriafОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 15:49
    —
Бабуля
Какая красота, особенно солнышко понравилось!!! Браво!

#59:  Автор: АльфёнкаОткуда: г.Бугульма СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 14:11
    —
Хочу вышить на трикотажной футболке орнамент крестиком. А насколько должна быть натяжка ткани в пяльцах? Сначало надо приклеить флизелин на изнанке, и потом уже пришивать канву и вышивать? Или нет?

#60:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 14:37
    —
Альфёнка,я думаю,что лучше сначала флизелин приклеить,чтобы трикотаж не растянулся.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ (oЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊ‡ЪКcЭ~щсэцЫЭП[Є})ёjбоk9ї.gq¦ ~Og‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ——wОџ‚§DuЂчЙvЛЄЏ?gЊ N.У9Im!MC6h`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫH–eiьд•j:77¬ъ0йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%WЧЧ°ov јЦF;i‹іg”ЊОх¬ (ЈіПяБr™•L`€і®G$аЌ¤€€ЙЄчn!;}±§ђp‹NУџВ юКн·ГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡А{С·БeW°ЯнцЊsШn[цИЄђ0‘оЎћRтWњ_8г5¤т\йPZ‹х?†k•\¶рґTЯҐ›Іѕzlбa’in[VU‚§ћvЪЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPб‹™с+A