Пяльца, рамы, станки для вышивания
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#391:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 21:31
    —
jenny41, хорошо то у Вас как Для тебя! Но я посмотрела, размеры впечатляют! Shocked Я пока к таким размерам не готова Surprised Поэтому буду сидеть тихонько на пяльцах петелечки ковырять Wink Посмотрела есть у вас такой напёрсточек с иголочкой есть, для чего он? Confused

#392:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 23:47
    —
vitamin_chik, мое мнение - рама того стоит. Кайф Я б на пяльцах не смогла.
А по финансам - я сначала раму купила, а потом поднакопила, и ноги ей приобрела. Сейчас у меня два диванных станка (я сидя не люблю, могу и лежа вышивать), один из бука, другой из сосны (некий мастер из Тольятти делал). Цена приблизительно одинаковая (около 1400 руб.), но из сосны он массивнее и тяжелее и есть еще один минус - сосна мягче и барашки постоянно подтягивать надо. Хотя и плюс есть - у рамы можно ширину менять. Этот станок у меня для больших работ. Но если будет стоять выбор - лучше все-таки бук - рамы легкие, компактные и твердые. Я на раме без ног вполне спокойно вышивала, но ведь со станком обе руки свободные. Wink

#393:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 23:57
    —
vitamin_chik писал(а):
jenny41, ...Посмотрела есть у вас такой напёрсточек с иголочкой есть, для чего он? Confused


Наверное, гем-наперсток (стежкоукладчик) - им расправляют нити, чтобы стежки были неперекрученные. Но тут станок обязателен. Very Happy

#394:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 00:06
    —
Goton, большое спасибо за советы! Букет

Я тут вспомнила у меня мольберт настольный есть, может можно как то из него аккуратненько станочек сотворить Smile Confused

#395:  Автор: GotonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 01:11
    —
Попробуй, интересная идея Smile А для маленьких работ можно использовать фоторамки и зажимы.

#396:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 09:52
    —
Нада как то в гараж съездить, привезти мольберт, он у меня сам то не большой, сама досточка большая, на которой рисовать, а сам скелетик маленький, может там и палки какие нибудь не подходящие будут и мешать Sad

О вот нашла картинку скелетика, точно такой и у меня Для тебя! Будет средняя планка мешать или может она откручивается Wink

#397:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 16:00
    —
vitamin_chik
я так поняла вы уже разобрались, что к чему. Раму можно разной длины сделать. Та что на фото очень большая, а сейчас я сделала на 80 см и на 60 см. Есть у меня еще и на 40 см. Преимущества вышивания на раме это работа двумя руками. Я теперь подругому не могу.
Удачи!

#398:  Автор: vitamin_chikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 18:23
    —
jenny41, спасибо большущее Букет

#399:  Автор: SunlightОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 19:10
    —
Задумываюсь о приобретении станка для вышивания, но вот сомневаюсь немного. Обычно вышиваю за столом и у меня все завалено нитками, схемами, ножницами, карандашами и т.п. Будет ли удобно складывать это все на диван вокруг себя или еще куда. Или я выдумываю проблему? Всё же стоит он не так дешево и не хочется убрать в кладовку после покупки

#400:  Автор: jenny41Откуда: Израиль,Нес-Циона СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 18:54
    —
Sunlight
А вам не хочется упорядочить свой процесс? Confused А на чем вы вышиваете за столом? Почему возник вопрос приобретения станка?

#401:  Автор: SunlightОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 18:13
    —
jenny41
Я вышиваю за компьютерным столом. Выдвигаю полочку под клавиатуру, на ней пяльца располагаются, на самом столе схема, на полочке под монитор нитки, ножницы. Все бы хорошо, но быстро начинает болеть спина. Вот и задумалась о некой оптимизации



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJйр¦ёСQ Q";™$Ц9¶сЗFы3щЧq ў fњ=оnў±гЙ{~oћGриҐm™иР& ­(GиЊЊсP[y¬ЫЇ?Ь~їыu Bµы7‚«оѕ=ДщБп/`‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ—ЧwОџ‚§DuЂчЩvЛЄOїdЊ N.Уw’ЪBљ†l <РАє¤;…Ж- mgrЇнё"Ќ¶7ђ,ЛТшЙ+ХtnnXхqТ±рАYs‚Q1’@фШҐ_©2ЊrvЩlЂ¤g\‘†ЂH4uZЃ=IЩc€¬R9QЇСБ„ЖGPY›ћ,QУФЖRђГ ;ђ¶‡±\K®®ЇaЯмx?¬ЌvТg/(?ќлYPFg_ю'‚е2+™Аg]ЏHАI“UЬBvъbя,N!бќ¦ЗВ юКнЏГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡А{СwБeW°ЯнцЊsШn[цДЄђ0‘оЎћRтWњ_8г5¤т\йP^‹х?†k•\¶рјTЯҐW›Іѕ~jбa’in[VU‚§ћvЪЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPб7МяC