Комбинезон-мешок
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн

#31:  Автор: Lis2307Откуда: Пермь, Россия СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 10:02
    —
Ну а теперь самое сложное - сшиваем рукава, вшиваем по бокам молнии и пришиваем пуговицы. Как я это не люблю, надеюсь к выходным управиться

#32:  Автор: Clara СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 19:28
    —
Lis2307
Ну и скорость!!!! Surprised
А я вот наконец-то ниточки приобрела! Так что кто-то заканчивает Кайф , а кое-кто только начинает. Можно, если где мне будет непонятно, я тебе понудю?! Confused

#33:  Автор: Lis2307Откуда: Пермь, Россия СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 19:37
    —
можно, главное процесс фоткай почаще, тем более ты вроде хотела другую модельку вязать?
Кстати, я даже молнию пришила, завтра покажу окончательный результат

#34:  Автор: Clara СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 22:41
    —
Lis2307 Спасибки.
У тебя в галерее есть мешок с котом, совершенный красавец. Может, у тебя осталась схемка кота, того, который спереди? Кот симпатичен мне тем, что там использован только один цвет, мне пока рано с большим количеством возиться, запутаюсь как чёрт у портного. Laughing
У меня плотность 24 петли в 10 см, должОн поместиться.

#35:  Автор: Lis2307Откуда: Пермь, Россия СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 10:07
    —
Clara писал(а):
Lis2307 Спасибки.
У тебя в галерее есть мешок с котом, совершенный красавец. Может, у тебя осталась схемка кота, того, который спереди? Кот симпатичен мне тем, что там использован только один цвет, мне пока рано с большим количеством возиться, запутаюсь как чёрт у портного. Laughing
У меня плотность 24 петли в 10 см, должОн поместиться.

могу предложить пони

тот самый кот

и еще парочка (черный контур можно ведь и потом иглой вышить, правда я никогда не пробовала Confused )

#36:  Автор: Lis2307Откуда: Пермь, Россия СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 10:31
    —
Вот как крепится капюшон к мешку


А вот окончательный вариант:

#37:  Автор: Clara СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 18:46
    —
Йе-ех!!! Как здОрово! Мне б так быстро спицами шуровать, а то пока я вяжу, мне уже модель может разонравиться... Sad
За схемки спасибо. А пони я видела, сохранила его на случай, если кот не найдётся. За кота - отдельная благодарность! Букет

#38: с понедельника начинаю вязать модель со звездочками (послед) Автор: l_kenny СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 20:47
    —
мне бы хотелось связать аж 3 модели из предложенных. я давно уже их нашла и хотела скоро начинать. но приоритет отдаю последней одели - даже перевод нашла ))) что долго не могла сделать... поэтому просто обязана его связать. начинаю с понедельника. надеюсь за неделю справиться. я не супер-мастер, поэтому надеюсь, что кто-то будет вязать со мной вместе. вяжу он-лайн впервые, поэтому, если че не так буду делать или говорить - смело делайте замечания, чтобы не сорить в теме.
что скажете?

#39: Re: с понедельника начинаю вязать модель со звездочками (пос Автор: Lis2307Откуда: Пермь, Россия СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 20:56
    —
l_kenny писал(а):
мне бы хотелось связать аж 3 модели из предложенных. я давно уже их нашла и хотела скоро начинать. но приоритет отдаю последней одели - даже перевод нашла ))) что долго не могла сделать... поэтому просто обязана его связать. начинаю с понедельника. надеюсь за неделю справиться. я не супер-мастер, поэтому надеюсь, что кто-то будет вязать со мной вместе. вяжу он-лайн впервые, поэтому, если че не так буду делать или говорить - смело делайте замечания, чтобы не сорить в теме.
что скажете?

будем ждать Wink

#40: Конверт с жаккардом: начинаем Автор: l_kenny СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 06:53
    —
Девочки,. привет!
Я начала вязать конверт с жаккардом.
По пунктам:
1. Нитки: шерсть/акрилл 50/50; цвет: основной - джинсовый, второй цвет - мокко (молочный)
2. Для переда набираем на спицы 3 мм 93 петли
3. Вяжем резинку 1х1, 5 см
4. Резинку связали
5. Начинаем вязать рисунок жаккард по схеме. Схему я отрисовала заново, т.к. по сканированной копии оригинала сложно работать из-за размытости, а нам глазки надо беречь ))). Для удобства вязки рисунка с изнанки я также сделала схему в зеркальном отражении.
Из опыта: у меня получилось так, что я начала вязать "звездочку" по схеме с изнанки - запуталась ужасно. Поэтому провязала еще один джинсовый ряд и соответственно начала вязать "звездочку" с лицевой стороны строго по схеме узора.
Хочу заметить, что в начале исполнения жаккардового узора, прийдется сделать несколько разрывов ниток - без них я обойтись не смогла. Не объясняю, поймете, когда начнете вязать ))

На сегодня это все
Смотрите что получилось+схемы и описание
До завтра )))) Желаю удачи!
Если будут вопросы, задавайте, постараюсь по возможности ответить.

#41:  Автор: l_kenny СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 07:02
    —
Т.к. вложение не работает, смотрите изображения на яндексе
http://fotki.yandex.ru/users/geregieva/album/61281/

#42:  Автор: Clara СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 08:38
    —
Ну совсем этот мешок не идёт у меня! Боевой настрой Уже 3 раза распустила. То этот кот тянет - никак не соображу какой длины нить протягивать, то слишком свободно, нитки болтаются как сопли. То решила от трёх клубков - всё-равно некрасиво. Измучилась вся!

#43:  Автор: Lis2307Откуда: Пермь, Россия СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:03
    —
Clara писал(а):
Ну совсем этот мешок не идёт у меня! Боевой настрой Уже 3 раза распустила. То этот кот тянет - никак не соображу какой длины нить протягивать, то слишком свободно, нитки болтаются как сопли. То решила от трёх клубков - всё-равно некрасиво. Измучилась вся!

через сколько петель делаешь перекрещивания??? Я в последнее время пришла к выводу - через 2-3 петли оптимальный вариант. А в начале "карьеры" делала через 5-6 петель

#44:  Автор: Lis2307Откуда: Пермь, Россия СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 17:15
    —
Кстати для мелких жаккардов можно ознакомиться с мастер-классом по вязанию
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3358
Лично мне это помогло для вязания лицевых рядов, а вот изнанку я не освоила, но возможно повторю попытку позже Smile

#45: перекрещивание ниток Автор: l_kenny СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 18:05
    —
Девочки, я вообще в данном случае отошла от обычного своего перекрещивания - не специально, а просто так получилось, так было удобнее. Я не перекрещивала попеременно, а держу 2 нитки на одном пальце. Когда вяжу лицевую сторону - нитки на пальце за спицей, когда вяжу изнанку - обе нитки на пальце перед работой. Попробуйте, если не получиться, сфотографирую и покажу вам. Таким образом вязать в 2 цвета через петлю мне показалось наиболее удобно. Ты видишь 2 нити сразу и делаешь меньше движений, т.е. не делаешь движений по скрещиванию петель



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ"(oЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊ‡ЪКcЭ~щсэцЫЭП[Є})ёjбоk9ї.gq¦ ~Og‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ——wОџ‚§DuЂчЙvЛЄЏ?gЊ N.У9Im!MC6h`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫH–eiьд•j:77¬ъ0йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%WЧЧ°ov јЦF;i‹іg”ЊОх¬ (ЈіПяБr™•L`€і®G$аЌ¤€€ЙЄчn!;}±§ђp‹NУџВ юКн·ГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡А{С·БeW°ЯнцЊsШn[цИЄђ0‘оЎћRтWњ_8г5¤т\йPZ‹х?†k•\¶рґTЯҐ›Іѕzlбa’in[VU‚§ћvЪЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPбyµБЃA