Вязаные клетки - платье из Verena
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн

#31: Вязаные клетки - платье из Verena Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 09:30
    —
Вот перевод описания - за него спасибо ija с Осинки Целую!



Я нарисовала схему расширения для юбки, когда вяжешь ее по кругу. Придумала не сама, мелькала чья-то фотография, я по ней рисовала - собираюсь пустить эти прибавки по бокам, получится увеличение на 2 раппорта.


#32:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 13:59
    —
Заходила в магазин докупить ниток для этого платюшка, но как я и подозревала, моего цвета не было - наверно, я тогда забрала все моточки Sad

Девочки, а кто-нибудь еще его вяжет? Или собирается?

#33:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 17:31
    —
diusha
я по идее планирую, только вопрос в том, если я довяжу недовязы и начну это платье, то когда я его закончу? Confused

а что ты планируешь делать в свете нехватки ниток? скомбинировать? Confused

#34:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 07:39
    —
Думаю, что выкручусь, у меня 300 грамм есть, да и размер 42. Только это будет не платье, а туника Very Happy
А если честно, то я не знаю, продолжать его вязать или взять другие нитки, у меня меланж, узор как-то теряется. Вот что получается Confused


#35:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 17:08
    —
diusha
а с одеждой какого цвета будешь носить?
мне нравится этот меланж, я то думала, что у тебя прямо такой меланж с короткими полосами одного цвета (типа как я кофту вязала, найду попозже фотку, там точно не ложится ничего)...

#36:  Автор: mo_naОткуда: одесса СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 18:09
    —
diusha А нитки у вас какой фирмы? не красяться? не линяет? Мне понравилась в магазине похожие как у вас только синий меланж Lilu YarnArt, хотела купить, но подумала: после стирки, что получиться? Sad Мне нравиться как у вас получаеться, необычно и интересно. С праздником!

#37:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 07:35
    —
mo_na, нитки 100% хлопок made in China Very Happy , и красятся когда вяжу и линяют, но после первой стирки все проходит. Я уже вязала из таких тунику, только синюю, ношу даже с белыми брюками, все отлично.
Фиона, собираюсь с черными джинсами носить, и с серыми тоже попробую. Белые одежки я положила просто чтобы узор и цвет показать Smile

#38:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 08:59
    —
diusha, сориентируй - платье вяжется, начиная с широкой полосы вверх и от нее же вниз юбка? Confused

#39:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 15:15
    —
Chardonnay, да, я так и вязала Smile Воздушные для начала набирала свободней, бОльшим крючком. А теперь вяжу низ и верх по очереди, надоест один узор - берусь за второй Wink

#40:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 16:11
    —
Надя, а метраж какой у хлопка твоего? У меня есть полушерсть светло-серая и темно-серая (2вида). Думаю может тоже... Very Happy Искала в Калуге толстый хлопок (граммов 220.. в 100м) или чтонить подходящее по толщине к оригинальному описанию - они видите ли толстый не возят Sad Из тонкого я долго опять буду..

#41:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 17:08
    —
Chardonnay
а если в несколько ниток тонкий вязать? Confused

а в оригинальном описании какая толщина ниток?

я б тебе предложила от нас привезти, да не знаю когда мы вообще к маме поедем... кое-кто у нас пока только на костылях/с тростью и сугубо на машине вне дома передвигается Confused

#42:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 18:52
    —
Фиончик, в оригинале написано, что пряжа - Lana Grossa - Effektgarn "Fragola", 70% хлопок, 30% полиамид, примерно 110м в 50г (т.е. 220м в 100г - так что ли?). Довольно толстенькая. Спасибо огромнющее за руку помощи Букет , но думаю, что начну я его все же из того, что есть, шоб не сильно заморачиваться и никого не напрягать Smile Супругу скорейшего выздоровления Букет Гыыыы.. представила, как мужик этак небрежно-элегантно на трость опирается))))) Весьма, весьма ))))

#43:  Автор: KalateyaОткуда: Germany СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 23:44
    —
diusha, по моему мнению смотрится интересно Wink

Chardonnay, Букет я совсем забыла...я завтра буду фотографироваться...на джинсы одевать,да Confused ?

#44:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 01:14
    —
Chardonnay
на всякий случай ты имей ввиду, что могу тебе что-нить из пряжи здесь купить и привезти (моя мама живет в центре города) Confused

#45:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 09:16
    —
Марго, на моих нитках метраж не написан, ну я бы сказала, что 140м/50г. Давай, присоединяйся, а какой у тебя метраж шерсти?

Kalateya, ждем фотку, очень интересно как на джинсы смотрится Wink



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ"$txS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚PнKБU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хХc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їSхLXA