Нитка или леска - вечный вопрос
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер - Техники, инструменты, материалы

#31:  Автор: anfisa17 СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 21:05
    —
браслетики без застежек

#32:  Автор: ЗараОткуда: Украина, Кировоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 09:01
    —
это ж какую-то технику тянучую подобрать нужно...
попробуем!

#33:  Автор: Егорка СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:41
    —
Девочки,нитки нужно покупать только в бисерных магазинах.Там продаются именно для бисера.Москвичи знают эти магазины:на Соколе,на Алексеевской ,на Павелецкой и Ботанический сад.В обычной галантерее их не бывает

#34:  Автор: RomsanaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 17:26
    —
Девочки, а не подскажите, где в Питере бисерные магазины находяться? Очень нужно, подскажите кто что знает. Целую!

#35:  Автор: Lanza СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 15:13
    —
девочки, а что такое ланка?

#36:  Автор: viola_Inc СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 20:19
    —
Егорка писал(а):
Девочки,нитки нужно покупать только в бисерных магазинах.Там продаются именно для бисера.Москвичи знают эти магазины:на Соколе,на Алексеевской ,на Павелецкой и Ботанический сад.В обычной галантерее их не бывает


ну почему же только в бисерных? я вполне успешно плету на обычных капроновых нитках из обычного магазина. большой катушке лет 15 - никак не кончится, и поменьше тоже уходят меееедленно.
если же говорить о разнице между капроновыми нитками и капроновой же леской, то нитки прочнее, по сути это та же леска, но крученая из нескольких тонких, нитка более мягкая, леска зато лучше держит форму (ну, от толщины конечно зависит еще), и при этом более ломкая. нитки чаще в ходу Smile

#37:  Автор: Cherevashka СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 02:45
    —
Да, капроновая нить прочнее,но я больше люблю леску. Когда я плету бисером у меня разыгрываеться фантазия и я начинаю такое свеху даплетать и приплетать, что приходиться пропускать леску раз 10 через одну бисеринку 10, 11... размера, а сделать это нитью не получаеться. А леску покупаю специальную для бисероплетения, а покупаю ее там же где и бисер. Кстати, специальную нить для бисероплетения также можно купить где и бисер! В защиту плетения на леске могу сказать что ее не видно в изделии, что не скажешь о нити! А вот могу продемонстрировать свою работу, которую сплести на нити не получилось бы, а на леске получилось идеально:

#38:  Автор: Kalista9999 СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 22:06
    —
леску лучше на игрушки использовать!

#39: нитки для бисера Автор: ПчелкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Янв 2015 12:12
    —
[quote="Егорка"]Девочки,нитки нужно покупать только в бисерных магазинах.
Я покупала мелким оптом (не штучно, а палетки) в "Моснитки" в Москве. В палетке 16 катушек, средних по величине, но намного дешевле, чем в магазине. Все нитки дают пробовать на разрыв.

#40:  Автор: Вероника83 СообщениеДобавлено: 05 Окт 2015 11:39
    —
Я использую леску (0.3) или (0.35) С ниткой как то не сложилось



Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер - Техники, инструменты, материалы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ!љГ›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqцn№€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊыЪКCЭ~эщгоыэЇ;Є}-ёjбюЫщ,NtБиLрБ…№eLфъТиСолУПъттОщcРг”Ё®pв>ЫnYх !а—Њ1БСe:'©-¤ aИЖА™Ц%Э!(4nm;“{mЗiґЅ…д`Y–ЖO^©¦ssГЄЏ“Ћ…Ољ#ЊъЂ‘ўЗ.шJ•aDђіЛ–`$=гЉґ0Dў©г мс@КCd•К‰zЌ&4>‚КЪфd‰љ¦66ђ‚ЭЃґ=д€еZrusWН®ЃчГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦхЂdј‘1YхБ-d§/цOвn`СiъSё%А_№=: 8ђ{Vа7–\RI•4,ДмЅ %^p9µ’зі¤Р(Уa њ±oXy|}\цp W»Эг¶Ы–=±*$L¤»Ї§”ь5зОx ©