Жучки в муке, крупе
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела домашние

#31:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 22:11
    —
DynyaKulakova,какие у вас жучки уникальные,прямо хамелеоны,а не жучки. Surprised Интересно,как это они бумагой питаются?Вот те,что в книгах живут,так это понятно,но где в рулонах с туалетной бумагой могут завестись букарашки,даже не представлю. Главное,чтоб это не оказались домашние муравьи,с которыми бороться очень трудно.Потому,как живут в переборках между этажами.

#32:  Автор: DynyaKulakovaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 22:20
    —
я так и собиралась сделать) пока в интернете не нашла о макрицах.на вид они похожи на "моих" жучков/червячков. оказалось это все навсего макрицы! вот теперь вопрос откуда они там появились если у меня все всегда сухо и влажности практически не бывает! на всякий случай поменяю бумагу на розовую)

#33:  Автор: Мадам ЕленаОткуда: Калач-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 01:07
    —
В ваной не бывает влажности? Это Вам так кажется!

#34:  Автор: DynyaKulakovaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 01:25
    —
тогда они есть у всех и в каждой ванной?

#35:  Автор: soda СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 01:43
    —
Натка-Латка писал(а):
У меня тоже завелись жучки и пищевая моль. я и травила их, и с уксусом все потирала, и лавровый лист раскладывала, и продукты все выкинула, а новые купила, нет, спустя какое-то время они опять появлялись и ели все подряд, в том числе и упаковку макарон насквозь проедали. Наверное так бы и продолжалась моя бесполезная борьба, если бы я не наткнулась на одну статью в инете, в которой один мужчина делился способон борьбы,я попробовала и помогло уже год и 5 месяцев ничего нет, тьфу-тьфу. А все очень просто купите масло лаванды обмакните ватные палочки в него и разложите в шкафах, запах сначала с ног сбивает, но через 10 часов выветривается, остается очень легкий запах, на продуктах никак не отражается. Теперь храню все продукты в тряпочных мешках, которые опускаю в раствор с лавандовым маслом. а потом сразу сушу. Причем запах убиает даже личинки.


Спасибки, нужно взять себе на заметку про маслечко.

#36:  Автор: sonya_ СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 16:21
    —
Мне помогло выбрасывание всех продуктов, мойка с уксусом и чеснок.

#37:  Автор: EuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 09:14
    —
Чтобы не заводились жучки в крупах и муке, не нужно накупать много этого добра и быстро съедать. Я не покупаю больше 2 кило муки. использую в принципе быстро - пироги пеку, блины и оладьи часто, она у меня не залеживается. И крупы по килограмму покупаю, не больше. Успеваем съедать.
В м анке как-то завелись личинки, так я все выбросила сразу же.

#38:  Автор: Рей СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 18:27
    —
Из мебели такие жучки не могут переползать, это чисто крупяные. И заводятся они при долгом или неправильном хранении.

#39:  Автор: samaya-ya СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 15:27
    —
надо ещё масло лаванды попробовать, я покупала само растение сушеное и раскладывала, на мою моль они не подействовали

#40:  Автор: SofiОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 14:41
    —
поделюсь своим способом, когда заметила живность в сыпучих, то:
1. Выбросила то что спасти уже нельзя;
2. То, что было на мой взгляд чистое, все равно перетрясла пересеяла и пересыпала в пластиковые бутылки из под минералки они очень герметично закрываются и пластик пищевой и тварям не под силу (покупать всякие специальные банки не стала);
3. все ящики где хранятся запасы по стыкам провела карандашом типа "Машенька" (были тогда такие в продаже теперь не вижу, они были универсальные от любой живности)
4. Через месяц татального бдения (закупоривания, замараживания в холодильнике и т.п.) пропылесосила и промыла ящики.
Чесное слово, уже лет 10 не вижу никого на своей кухне. Хотя не морожу и давно все пластиковые бутылки повыбрасывала. и запас муки у меня ведерко обычно и круп разных в общем объеме килограмма 3 наберется.

А вот в ванной что-то многоножное мелкое серебристое но не мокрицы появилось, вытянутое каплеобразно не более 0,5 см. длиной, ищу свою "Машеньку" в магазинах а нету Sad

#41:  Автор: хомар СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 06:40
    —
уксусом тоже мыла и чеснок раскладывала.

#42:  Автор: Lelinka СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 13:29
    —
Я по краям машенькой промазала и все по банкам пересыпала.Но вот заметила,что с магазина уже зараженную крупу приношу.Открываю пачку,начинаю пересыпать и там они.Выкидываю.Или иной раз куплю,пересыплю, через неделю открываю и привет тебе из банки.Так что жучки и их личинки уже в расфасовке могут быть

#43:  Автор: амелияОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Авг 2014 22:05
    —
нужно хранить все крупы и муку в стеклянной таре, тогда не заводятся, я уже там пару лет не мучаюсь со всякими козявками



Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела домашние


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ!љГ›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqцn№€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊыЪКCЭ~эщгоыэЇ;Є}-ёjбюЫщ,NtБиLрБ…№eLфъТиСолУПъттОщcРг”Ё®pв>ЫnYх !а—Њ1БСe:'©-¤ aИЖА™Ц%Э!(4nm;“{mЗiґЅ…д`Y–ЖO^©¦ssГЄЏ“Ћ…Ољ#ЊъЂ‘ўЗ.шJ•aDђіЛ–`$=гЉґ0Dў©г мс@КCd•К‰zЌ&4>‚КЪфd‰љ¦66ђ‚ЭЃґ=д€еZrusWН®ЃчГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦхЂdј‘1YхБ-d§/цOвn`СiъSё%А_№=: 8ђ{Vа7–\RI•4,ДмЅ %^p9µ’зі¤Р(Уa њ±oXy|}\цp W»Эг¶Ы–=±*$L¤»Ї§”ь5зОx ©