ВАШ вопрос - мой ответ, ответы на вопросы о здоровье
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье

#151:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 10:59
    —
iskra
Confused Rolling Eyes Спасибо за тёплые слова Букет
И Вам тоже здоровья Для тебя!

#152:  Автор: HelinОткуда: iraq СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 19:37
    —
Тётя-Мама

почему у детей выпадают волосы клоками? Моей дочери 3 года и у нее страшно лезут волосы, прям вычесиваются клоками.. вот я думаю, может ей каких витаминов нехватает или шампунь неподходит, хотя я их уже сотню перепробовала... волосики такие реденькие стали, жалко..

#153:  Автор: HelinОткуда: iraq СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 19:54
    —
Тётя-Мама

почему у детей выпадают волосы клоками? Моей дочери 3 года и у нее страшно лезут волосы, прям вычесиваются клоками.. вот я думаю, может ей каких витаминов нехватает или шампунь неподходит, хотя я их уже сотню перепробовала... волосики такие реденькие стали, жалко..

#154:  Автор: HelinОткуда: iraq СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 19:54
    —
Тётя-Мама

почему у детей выпадают волосы клоками? Моей дочери 3 года и у нее страшно лезут волосы, прям вычесиваются клоками.. вот я думаю, может ей каких витаминов нехватает или шампунь неподходит, хотя я их уже сотню перепробовала... волосики такие реденькие стали, жалко..

#155:  Автор: ВалентинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 18:44
    —
Тётя-Мама, дочка пошла в первый класс, болела два раза ОРВИ по неделе с перерывом месяц. Школа очень нравится, там прекрасная учительница и интересно Smile . Анна перед школой последнюю строчку одним глазом что-то не очень видела (хотя результат сомнительный, врача проходили последним и Анна эту бабуську терпеть не может). Та выдала рекомендацию сидеть только на первой парте. Насколько это необходимо? Сейчас она сидит на последней и говорит, что все прекрасно видит, и их очень часто пересаживают на разные парты...
А мы с мужем практически непрерывно болеем с 1 сентября, т.к. все время все заражаемся друг от друга и надо еще выздоровевшего ребенка в школу водить и мы все время выскакиваем недолеченные. Как нам разорвать этот порочный круг? Терапевт сказала низкий иммунитет, прописала недельный курс иммунала и витамина С, после него болела легче, без температуры, но стоило выйти на родительское собрание - и вот опять сижу с начинающимися соплями. А муж все еще долечивает отит, развившийся после первой простуды. Уже и носы промываем соленой водой, в воздухе витает аромат пихтового масла, и капали и полоскали и прогревания полынной сигаретой делали, а от количества выпитых от кашля трав и съеденного меда, облепихового сока меня уже воротит.... Sad

#156:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 08:15
    —
Helin писал(а):
Тётя-Мама

почему у детей выпадают волосы клоками? Моей дочери 3 года и у нее страшно лезут волосы, прям вычесиваются клоками.. вот я думаю, может ей каких витаминов нехватает или шампунь неподходит, хотя я их уже сотню перепробовала... волосики такие реденькие стали, жалко..

Helin
Увы, но на Ваш вопрос я не смогу ответить, а проконсультироваться с педиатром Вам не мешало бы. К сожалению, педиатр, с которым я всё время консультировалась в данный момент "вне зоны досягаемости" Sad и в интернете не появляется.

#157:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 08:23
    —
Валентина писал(а):
Тётя-Мама, дочка пошла в первый класс, болела два раза ОРВИ по неделе с перерывом месяц. Школа очень нравится, там прекрасная учительница и интересно Smile . Анна перед школой последнюю строчку одним глазом что-то не очень видела (хотя результат сомнительный, врача проходили последним и Анна эту бабуську терпеть не может). Та выдала рекомендацию сидеть только на первой парте. Насколько это необходимо? Сейчас она сидит на последней и говорит, что все прекрасно видит, и их очень часто пересаживают на разные парты...
А мы с мужем практически непрерывно болеем с 1 сентября, т.к. все время все заражаемся друг от друга и надо еще выздоровевшего ребенка в школу водить и мы все время выскакиваем недолеченные. Как нам разорвать этот порочный круг? Терапевт сказала низкий иммунитет, прописала недельный курс иммунала и витамина С, после него болела легче, без температуры, но стоило выйти на родительское собрание - и вот опять сижу с начинающимися соплями. А муж все еще долечивает отит, развившийся после первой простуды. Уже и носы промываем соленой водой, в воздухе витает аромат пихтового масла, и капали и полоскали и прогревания полынной сигаретой делали, а от количества выпитых от кашля трав и съеденного меда, облепихового сока меня уже воротит.... Sad

Валентина, Вы бы с дочкой сходили к другому окулисту (на всякий случай). Раз доча могла "из вредности" неверно прочитать нижнюю строку. Например, в оптике сейчас тоже есть платный приём окулиста.
А вот с иммунитетом... тут сложнее. Дома попробуйте раскладывать нарезанные на блюдце лук и чеснок. А внутрь... тут я не большой спец. Хотя одна из моих сотрудниц очень любит "капли Береш плюс", ссылаясь на то, что и она сама и внучка в холодное время года принимают их. Хотя на вкус они... брррр.... Surprised Однако обе они болеют довольно редко. А моя сотрудница - ЛОР-врач (так что любой заболевший ОРЗ или ОРВИ может "наградить" её вирусами).

#158:  Автор: ВалентинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 15:12
    —
Спасибо, попробуем Букет

#159:  Автор: Луина СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 15:18
    —
Спасибо большое за советы и теплоту, которую вы здесь создаете.

#160:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 18:26
    —
Луина
И Вам всем спасибо за доверие Букет

#161:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 09:31
    —
Тётя-Мама
Здравствуйте!
Давление стало высоким. И верхнее и нижнее. Мне сказали, что для снижения нижнего я должна похудеть. Без вариантов. Это так? А на верхнее что влияет?

#162:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 15:55
    —
Hosta
Ну в общем-то верно, полнота влияет на АД (артериальное давление). Но более подробно Вам ответит терапевт.

#163:  Автор: КонстанцияОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 18:58
    —
Здравствуйте, Тетя-Мама! У моего сына 8 лет хирург обнаружил пупочную грыжу и дал нам направление на операцию. Внешне я ничего не вижу, только в области пупка есть область 0,7 на 1 см где под кожей как будто нет мышечной ткани (потоньше что-ли). Обязательно-ли нам оперироваться, может быть это еще зарастет или можно делать какие-либо упражнения. Наш хирург (в поликлинике) категоричен, а о хирургах в стационаре очень плохие отзывы, вот и боюсь Sad

#164:  Автор: Тётя-МамаОткуда: Луганск - Петрозаводск СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 19:28
    —
Констанция 2009
Прошлым летом я прооперировала своего младшего сына (ему тогда было 14 лет) по поводу пупочной грыжи. Операцию нам делали по щадящей методике (через "рубчик" в пупке) в детской областной больнице. На следующий день после операции мы были уже дома (правда, велели больше лежать, а не сидеть или ходить). Обрабатывали ранку зелёнкой. А через неделю показались врачу, делавшему операцию. При такой методике швы снимать не надо. Мы остались довольны.

А грыжа не зарастёт, увы... и упражнения тоже не помогут.
Удачи Вам Букет

#165:  Автор: КонстанцияОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 08:24
    —
Про щадящую методику нам ничего не говорили, пугали больше Sad
Большое Вам спасибо и низкий поклон! Сердечно Прямо камень с души свалился! Для тебя! Пойдем оперироваться.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ»‡hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€ЖОLжН{у<‚G/mЛD‡6ahE Ў32ЖCmе±nїьш~чнюзХоч‚«ої®Б«€sБ0Бж–1Сл#HЈG{ЁП?лЛцќу§ З)Q^а„}¶ЭІк#BАПc‚“Лфќ¤¶ђ&„!Џ0°.йAЎq hЫ™Ьk;®•FЫ[H–eiьд•j:77¬ъ0йXpа¬9БЁЏ‰ zмR)_Ў2ЊrvЩRЩIПёVZ"БФi-мсHМCd•К‰fЌ&4>‚КЪф$‰†¦16ђ‚ЭЃґ=䈥-©є№Ѓ«fЧА»aґ“¶({AюБи\ПЄЂ2:ыт?,—^Й†0лyDЮHІ€ђ¬zп’Ущgr2 7°и4эIЬRБ_ѕэVp х¬ў‚іЭX|IЕUв°іч.{Бе4Jћ#М’L#O‡Ѓ|Жѕaе!рЃфmpЩГ5\нvWЊsШn[цDЄђ0пЎћRтЧњ_(г5¤т\йPZ“х?–kҐ\¶рјdЯ¦э¦њЇџJxЬdЪЫ–U•а©§›®u«“TЛZsеъSЙLi6”шрVЪ‘C