Ручная гравировка по стеклу
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 195, 196, 197  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Роспись и декорирование красками

#16:  Автор: СкифияОткуда: г.Донецк,Украина СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 06:47
    —
Confused

#17:  Автор: РумбаОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 11:15
    —
Скифия писал(а):
Ну,а красоту я ж не всю ещё показала


Так показывай скорее!!!

Скифия писал(а):
Режу только адресные портреты звериков


Это ещё и реальные зверьки? Shocked Т.е. к тебе приходят говорят: "Хочу своего Барбоса на чашку" , и ты варезаешь?

#18:  Автор: РумбаОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 11:28
    —
Ой! То, что выше я не заметила! Какая красотища!!!! Браво! Браво! Браво!
У меня тоже когда-то была псинка. Боксёрчик... Как жаль, что не осталось ни одной фотографии с ней.... А сейчас муж не разрешает никого заводить. А я так мопсика хочу!

#19:  Автор: СкифияОткуда: г.Донецк,Украина СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 07:43
    —
Very Happy Совершенно верно - это всё портреты реальных, хозяйских звериков.Повторяться изображение может только в одном случае - когда заказывают призы на выставку, да и то, двух идентичных не будет Rolling Eyes
Confused К сожалению, я не могу выкладывать фотки "моделей" (всётаки, не моя собственность...), так что просто поверьте на слово - все хозяева и их друзья сразу узнаЮт любимцев.Были заказы-сюрпризы, на дни рождения.

#20:  Автор: СкифияОткуда: г.Донецк,Украина СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 13:32
    —
Confused Продолжу,пожалуй...
Это крУжка с русской псовой борзой - диаметр маловат,вот и пришлось фоткать "частями",но паззл получился Сердечно

#21:  Автор: СкифияОткуда: г.Донецк,Украина СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 05:39
    —
Confused Из самого свеженького - заказчица получила в прошедшую среду Для тебя!

#22:  Автор: СкифияОткуда: г.Донецк,Украина СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 07:37
    —
Razz

#23:  Автор: АльбертОткуда: ташкент СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 15:46
    —
Всем привет Smile Скифия,как давно Вы занимаетесь гравёркой,я сам любитель,творю потихоньку,но лично меня не всё устраивает,,,что-то смущает Smile

#24:  Автор: АльбертОткуда: ташкент СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 15:50
    —
Скифия писал(а):
Very Happy Совершенно верно - это всё портреты реальных, хозяйских звериков.Повторяться изображение может только в одном случае - когда заказывают призы на выставку, да и то, двух идентичных не будет Rolling Eyes
Confused К сожалению, я не могу выкладывать фотки "моделей" (всётаки, не моя собственность...), так что просто поверьте на слово - все хозяева и их друзья сразу узнаЮт любимцев.Были заказы-сюрпризы, на дни рождения.

На втором фоте,шарпей получился классно Браво!

#25:  Автор: АльбертОткуда: ташкент СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 16:06
    —
Скифия писал(а):
Surprised Чуть не забыла...
Когда портрет готов, я кладу в штрихи 3 слоя золотой пасты - для этих целей замечательно подошла продукция фирмы "Hobby Line" (Германия), линия "Antik Metall"...
Crying or Very sad К сожалению в наших магазинах доступна только золотая паста двух оттенков ("светлое золото" и "тёмное золото"), хотя в перечне продукции фирмы есть множество цветов и оттенков различных металлов Целую!

иду методом проб и ошибок,,,попробовал краски для витражей,есть матовые,есть прозрачные.на мой взгляд,прозрачные выгодней смотрятся т.к. след от гравёра матовый(в этом есть своя прелесть) остаётся и приобретает ещё и цвет,,,правда не такой сочный как хотелось-бы Smile эффект лучше конечно на прозрачном стекле.Надобности в дополнительном покрытии лака нет,она не стирается водой,устойчива к ультрафиолету и к пеномоющим средствам,,,ацетон и подобное не входят в этот список Smile ,,,,перед нанесением,лучше обезжирить штрихи,ровней ляжет.

#26:  Автор: АльбертОткуда: ташкент СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 16:12
    —
coissa писал(а):
Скифия, про инструменты можно подробнее? Мне почему-то представляется такая мини-бормашина с маленькими насадками... Confused

лучше взять гравёр,его ещё называют "дремель",,,по названию фирмы.не оправдано дорог,есть аналоги,можно подобрать цена+качество.

#27:  Автор: АльбертОткуда: ташкент СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 16:15
    —
забыл спросить,Скифия,Вы пользуетесь гибким валом?какими борами пользуетесь,,,номер,форма?

#28:  Автор: СкифияОткуда: г.Донецк,Украина СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 18:54
    —
Альберт
Букет Букет Букет УРРРАААА!!!!Глазам не верю - КОЛЛЕГА!!! Для тебя!
Гибким валом пользуюсь ВСЕНЕПРЕМЕННО,а вот насчёт буров - не могу толком объяснить...У нас тут полное отсутствие профессиональных,грАверных - приходится "изгаляться",подбирать совершенно неожиданные варианты...
Баловаться начала всего года 4 назад...Есть проблемы с информацией по технике - хочу попробовать абразивные диски,но не могу сообразить какого качества стекло для них нужно...Пара первых опытов закончились плачевно - прорезала насквозь,пытаясь достичь игры штрихов,а одна "болванка" просто лопнула...СТРАШНО теперь...Вот... Confused
Витражными красками пока не пользовалась - я всё по металлическим пастам "страдаю"...Хотя - если Вы говорите,что классно,то непременно поэкспериментирую...
У мнУ есть немного свеженького - выложу сегодня,но позже,т.к. сейчас убегаю за стеклом...Заказ на выставку собак,что будет в эти выходняе в Киеве... Сердечно

#29:  Автор: АльбертОткуда: ташкент СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 20:56
    —
Если честно,то вы первый человек который говорит про ручную гравёрку,в плане что не профессионал. Smile Не пробовали 3D? сделать обьёмную картинку,,,я думаю должно получится,сам не пробовал.Сопоставляю результаты пескоструя Smile По поводу диска,не надо диск,надо колёсико,ширина примерно 0,5-0,6мм ф 10мм,,,и работать надо АККУРАТНО Razz тогда лопаться ничего не будет Wink Качество стекла ни при чём,,,выйду к 22,00 по москве,,,пожурчим Smile

#30:  Автор: АльбертОткуда: ташкент СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 22:33
    —
ну где все!? Sad



Форумы на HobbyPortal.ru -> Роспись и декорирование красками


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 195, 196, 197  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+ќ‡7Е5€Ћ‰ЩЙ$±О±Ќ?6ЪџЙ?ёЋkђ5гмqЬ DгЏсјyoћGриҐm™иР& ­(WиЊЊсP[y¬Ы/?ѕЯ~»ыy Bµ{БU w_Лщвх«rз‚Я`‚.М-cўЧGђFЏцPџл§е;зOAЏSўё А ыl»eХG„Ђџ3Ж'—йњ¤¶ђ&„!0°.йAЎq hЫ™Ьk;®™FЫH–eiьд•j:77¬ъ0йXpа¬9БЁЏ‰ zмRI_Ў2ЊrvЩRЪIПёfZ"БФiMмсHМCd•К‰zЌ&4>‚КЪф$‰љ¦66ђ‚ЭЃґ=䈥,©єѕ†}іkаЭ°6ЪI[”Ѕ я`t®gU@ќ}щ –§^Й†0лzDЮHІ€ђ¬zп’Ущgr2 7°и4э ЬPВ_ѕэVp х¬ў„іЭX|IЕUв°іч.{БеФJћ#М’L#O‡Ѓ|Жѕaе#рћфmpЩГмw»=г¶Ы–=’*$LД{Ё§”ьзO”сRщ®tЁ?­БъГµТ.[x^ўo УЕ¦¬—Џ%