Похвастушки из пластика FIMO
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Лепка

#16:  Автор: MistiraОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 11:53
    —
нэт писал(а):
мое новое творение

Surprised Surprised Ох и нравятся мне бусины в этой технике... Не могу скопировать картинкуMad . Короче первое со спиральными бусинами.

вишенка, с подстаканниками все просто. Делаются двуцветные рулеты (в моем случае желтый-белый, зеленый-белый), нарезаются пластинками, которые потом выкладываются в узор, и все раскатывается сверху. Если делать на подложке, то пластинки можно нарезать тонко, если нет, то пластины потолще, т к при раскатывании уменьшится толщина дна.
Пример рулетов

#17:  Автор: ЛанаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 13:50
    —
Девочки, здравствуйте. Разрешите присоединиться? Фимо занимаюсь уже скоро год.

Последняя моя работа.
http://foto.mail.ru/mail/cler2004/1/57.html

Приглашаю вас посетить мой альбом с работами по фимо.
http://foto.mail.ru/mail/cler2004/1/?page=1

#18:  Автор: вишенкаОткуда: калининград СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 15:18
    —
всем привет!!! Я в ноккауте-вот у вас производительность и качество Для тебя!
Присоединяюсь к Mistirе
Научите крутить черевички-полдня маялась-и ничего-это красный кулон, на первой странице

Девочки посоветуйте с оформлением
с одной стороны

#19:  Автор: вишенкаОткуда: калининград СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 15:21
    —
и с другой
Вообще-то это должен был быть рисунок зебры (мастер-классMistira), но было мало пластики и получилось это и теперь я в печали-как оформить?

#20:  Автор: HummelОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 10:30
    —
Какие интересные работы. Я еще не пробовала делать бусины - мне почему-то боязно. Моя первая и единственная работа с Фимо - ваза по мастер-классу из Ручной работы.
У меня вопрос: где можно найти толковое объяснение, как сделать мраморные бусины (может кто-то из опытных рукодельниц поделится секретом)

#21:  Автор: CapОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 11:11
    —
Mistira писал(а):
Cap, мы всегда рады пополнению в наших рядах Smile
Ты использовала полупрозрачный пластик или мне мерещится?


Скорее мерещится) Самый обычный пластик. Прозрачные еще не проббовала. Спасибо за гостеприимство Сердечно

#22:  Автор: MistiraОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 12:36
    —
Лана, оказывается у тебя солидный багаж и опыт Обморок Кстати спасибо за ссылки Целую!

вишенка, я бы украсила кулон. Вот пример, а у тебя квадрат, но тоже можно. А можно просто на черном шнурке. Но я не знаю его размер Rolling Eyes

#23:  Автор: нэтОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 23:49
    —
новенькая хваста

#24:  Автор: Аришк@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 14:22
    —
мой первый опыт, так что сильно не ругайте Confused

#25:  Автор: ЛанаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 00:21
    —
Девочки, привет. Моя последняя работа.
http://foto.radikal.ru/f.aspx?p07020a41d0244da1jpg

#26:  Автор: вишенкаОткуда: калининград СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 13:20
    —
Лана-очень интересный кулон, а ещё мне понравилась идея крепежа, у меня с этим проблемы.
А это я наваяла. Хотела сделать кулон, но получилось крупновато, и мне не нравится обработка краёв, хотя вроде делала по картинкам.
В общем проба пера.

критика приветствуется

#27:  Автор: ЛанаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 16:17
    —
вишенка
Мне очень нра твой кулон с отпечатком! Молодец!
Что касается крепления в отношении уже сделанной тобой заготовки. Есть несколько вариантов:
1. Аккуратненько маленьким сверлышком просверлить дырочки по бокам и через них закрепить шнурок. (варианты различных креплений подберу среди своих ссылок и выложу в соответствующем месте.

2. Этот вариант проще. Берешь кусок черного пластика, раскатываешь его примерно в толщину 0,2-0,3 мм, вырезаешь треугольником (форма твоей заготовки) но на о,4-0,5 мм побольше. Примерно как на этом моем кулоне
http://foto.mail.ru/mail/cler2004/1/46.html


Далее, в эту черную деталь (подложку) втапливаешь свою заготовку, делаешь по бокам в ней дырочки и запекаешь.

Насчет крупности, сейчас очень модны крупные украшения! Wink

#28:  Автор: нэтОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 10:52
    —
новая

#29:  Автор: вишенкаОткуда: калининград СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 00:23
    —
это новые бусики


#30:  Автор: ЧудаОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 16:09
    —
а вот мой маленький подарок любимому

не думала, что изготовление займет стОлько времени... повторить не решусь, так что эксклюзив Wink
Критика принимается



Форумы на HobbyPortal.ru -> Лепка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХоW-Ь-ыWWе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©