Я отшлепала дочку
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети

#16:  Автор: АняZОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 18:14
    —
Иногда приходится и по попе шлепнуть, если совсем уже ничего не понимает, но я стараюсь делать это как можно реже.

#17:  Автор: Lelinka СообщениеДобавлено: 04 Дек 2011 08:42
    —
Меня мой с первого раза понимает, но вот папу отказывается слушать. Приходится иной раз строжиться, но он только смеется

#18:  Автор: Kondratikyan СообщениеДобавлено: 04 Дек 2011 14:15
    —
уф, бывало что шлепну, а потом самой стыдно, в общем перестала шлепать и так понимают. Очень нравится изречение - когда бьешь ребенка, расписываешься в своей беспомощности, бессилии

#19:  Автор: Layra1981 СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 00:18
    —
Kondratikyan писал(а):
уф, бывало что шлепну, а потом самой стыдно, в общем перестала шлепать и так понимают. Очень нравится изречение - когда бьешь ребенка, расписываешься в своей беспомощности, бессилии
поддерживаю, на меня мой отец за всё детство ни разу руку не поднял, хотя иногда надо было Confused Я теперь своего ребёнка ругаю, объясняю ему, но никогда не шлёпну по попе. Не позволяю себе такого.

#20:  Автор: Белая куницаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 17:32
    —
Все бывает. Я считаю, что родителям вырабатывать в себе комплекс вины тоже не стоит. Иногда и приходится расписываться в бессилии, и нечего тут стыдиться. Единственно верной и универсальной теории воспитания не существует. Никто не знает, как правильно.

#21:  Автор: ArtistkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 09:22
    —
иногда тоже приходится слегка по попе дочку хлопнуть, без этого никак, но стараюсь делать крайне редко и когда уже просто ничего не помогает а она истерики закатывает

#22:  Автор: Hello СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 02:26
    —
Лучше конечно себя сдерживать.
Но всегда можно попросить прощение.

#23:  Автор: Lelinka СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 14:42
    —
Да всякое бывает.Иной раз так выведет ,что только и остается, что кроепко сжать руку и говорить тихо на ухо,что если не прекратит,то мама поставит в угол.Я первый раз такое сделала,когда были в магазине и что-то вдруг нам понадобилось срочно купить.Ну а мама отказала конечно,дабы не являлось необходимостью.Вот тогда и давай и слезы лить и не слушать меня.А как на людях даже по попе стукать.Вот сжала рученку выше локтя и тихо на ушко сказала.Так кстати как рукой все сняло

#24:  Автор: Milisenta СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 20:49
    —
Hello писал(а):
Лучше конечно себя сдерживать.
Но всегда можно попросить прощение.

Ага, попробуй себя сдержать, если и так плохое настроение, да еще малыш со своими капризами. Я пыталась как-то сдерживаться, уговаривать, объяснять, а он уперся и все тут. Так заплаканного до дома и вела и за одно тыкала ему, как некрасиво он выглядит на глазах у других людей. Но, как не странно, этот урок помог, на людях он больше старался не плакать.

#25:  Автор: Peneloppa СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 21:24
    —
Я ооочень редко даю по попе, если наказание того стОит. Например, назло мне крутит ручки у газовой плиты (газ выходит) или лезет в розетку и смотрит на мою реакцию.

#26:  Автор: надежда1984 СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 23:43
    —
я тоже шлепну и потом сижу и прощение прошу ,а она кивает в ответ. зацеловываю её Very Happy

#27:  Автор: Kolesnik СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 14:53
    —
Иногда конечно бывает, что сдержаться трудно. Хочется шлепнуть. Только наказание ребенка часто влияет на его здоровье. Он может вырасти с заниженной самооценкой, стать обидчивым и недоверчивым. Лучше по возможности побольше внимания и любви нашим деткам)

#28:  Автор: Лиан4ик СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 19:19
    —
в этом возрасте детки начинают показывать характер .Если вовремя это не пресечь, потом будет поздно. Так что если было за что, то не переживайте

#29:  Автор: loraja СообщениеДобавлено: 08 Июн 2014 10:52
    —
Тоже иногда бывает) Конечно, стараюсь сдерживаться, но порой так трудно)) Потом ходишь, переживаешь. А на меня сына посмотрит огромными глазками и говорит: Мама не плачь. Не ругайся )) И то ли плакать, то ли смеяться)

#30:  Автор: hrebtanaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2014 19:44
    —
Доброго времени суток! Мне все таки кажется что шлепать детей не выход. У меня дочь 1.2. Месяцев в восемь у нее была такая привычка - драться. Я её целую, а она больно бьет меня руками по лицу. В годик мне это надоело и я пару раз хлопнула по рукам, грозным и строгим голосом говоря - "Нельзя". А затем брала её руку и насильно но мягко гладила себя по волосам приговаривая - "Мама хорошая, хорошая". Сейчас моя дочь - просто ласковый котенок. И слово "нельзя" понимает с первого, редко со второго, раза. Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹г“Ч2