Шьем драконов - символ 2012 года по восточному календарю
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки шитые

#16:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 23:04
    —
А вот так выглядит зеленый дракончик если его сшить из фетра, совсем другая игрушка получается. Wink

#17:  Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 08:28
    —
anitty
классная старшеклассница)))
lusum
добро пожаловать.

У меня такое предложение: по драконам открыть отдельную тему, а тут шить что-то другое. Как мне кажется, мы не сможем прийти к единому мнению в отношении выкройки дракона. По мне - дракон должен быть драконом.... без платья и цветочных рисунков, иначе он становится ящерицей. Поэтому я буду шить классического.
Вот эти мне нравятся![/img]


#18:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 12:15
    —
Кто ж знает, какой он - классический дракон))))))))))))))

#19:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 20:51
    —
Аракси писал(а):
По мне - дракон должен быть драконом.... без платья и цветочных рисунков, иначе он становится ящерицей.

по мне, так больше на динозавра похожWink

есть еще такие драко:







Последний раз редактировалось: anitty (11 Сен 2011 23:12), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 21:11
    —
Аракси писал(а):
По мне - дракон должен быть драконом.... без платья и цветочных рисунков, иначе он становится ящерицей.

Может, он носит платье в память о съеденой им принцессе... Sad

#21:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 21:38
    —
маграт писал(а):
он носит платье в память о съеденой им принцессе...

Боюсь принцессино платье не подошло бы дракону по размеру. Confused Может это заколдованная принцесса, превращенная завистливой и страшной колдуньей в дракона? Ждет когда прискачет принц на белом коне и расколдует ее. Розовые очки

#22:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 21:53
    —
anitty ой какие дракошки)))) правда у второго я так не выстрочу крылья и лапы, а третий на попугая смахивает)))) Very Happy Хи, а первого Санта даже может в свои сани запрягать))) рожки у него - оленьи)))))))) Прикольный...я ЗА!

#23:  Автор: ZelenkaОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 15:36
    —
Светомила писал(а):
рожки у него - оленьи))))))))

Это бровки Very Happy

А мне понравился, тот которого ты показывала, в бисере Smile

#24:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 16:09
    —
Zelenka писал(а):
Это бровки

Броооовки .....ну ни фига себе, прям Брежнев))))

#25:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 22:53
    —
вот еще выкройки:

#26:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 22:53
    —



#27:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 23:07
    —





"отшитый" дракон в исполнении mellamorri:

#28:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 12:23
    —
anitty, спасибо! Сердечно
Предпоследний дракончик очень понравился!

#29:  Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 12:55
    —
anitty
Мариш, ты просто кладезь!
Последний как-раз для китайского календаря!

#30:  Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 13:06
    —
Может, кому-то будет интересно Smile

Из всех фантастических монстров, представленных в легендах и мифах разных народов мира, самыми известными и ужасными являются драконы. Истории об этих гигантских летающих рептилиях складывались на протяжении тысячелетий почти во всех уголках нашей планеты.

Но при всей своей известности, оказывается, что Дракон, которому будет посвящен следующий год, не очень-то знаком обычному нашему средне-статистическому соотечественнику.

Например, попробуйте попросить этого самого соотечественника дать хотя бы приблизительное определение дракона или основных его отличительных признаков.
Первое, что говорят чаще всего: у дракона должны быть крылья.

А вот и необязательно. Не все драконы имеют крылья. Китайские драконы очень часто не имеют крыльев, но они обязательно умеют летать (с помощью своих внутренних волшебных сил). Некоторые из драконов, изображенные с крыльями не смогут летать на большие расстояния, так как их крылья слишком малы для этого, к тому же их крылья иногда изображаются под таким углом, что и ми можно махать только вперед, следовательно, дракон с такими крыльями может лететь только назад. Вообще-то в большинстве случаев, крылья дракона (если они у него есть) похожи на крылья гигантской летучей мыши.
Говорят, что дракон — огнедышащий. Часто, но необязательно. Дракон — образ водной стихии — часто представлялся огнедышащим, что соединяло противоположные символы воды и огня. Но иногда выбирали и другие противоположности, например, в образе дракона часто соединяются образы животных, первоначально воплощавших два противоположных — верхний (птицы) и нижний (змеи или пресмыкающегося).

Многие путаются в количестве лап, чаще называя четыре. Так вот, у драконов бывает либо две, либо четыре ноги с когтями, как у орла.

Некоторые приписывают драконам родство с динозаврами. Это происходит оттого, что многие древние изображения сказочных драконов выглядят почти как изображения динозавров. Это очень странное сходство: ведь легенды о драконах возникли задолго до того, как людям стало известно о существовании динозавров.

Многие убеждены, что драконы страшные и ужасные, и что с ними лучше не встречаться. Действительно, Западные драконы всегда считались воплощением зла, поэтому во множестве сказаний описываются подвиги героев, стремящихся их уничтожить. А вот в китайской мифологии драконы редко бывали злыми. Они жили бок о бок с богами и летали по небу, собирая облака и вызывая дождь, необходимый для выращивания урожая, и иногда даже помогали героям мифов и приносили людям сокровища.

Если же попытаться дать общее определение дракону, то надо вспомнить, что само название «дракон» происходит от древнегреческого слова, означающего «змей». В средневековых сказаниях змеи и драконы именовались одним и тем же словом «червь».

Наиболее типичный облик дракона составлен из элементов разных животных, головы (или нескольких голов) самого разного вида, туловища пресмыкающегося (змеи, ящера, крокодила), крыльев гигантской летучей мыши (или птицы), иногда в состав такого комбинированного образа входили и части тела других животных (рыбы, пантеры, льва, козла, собаки, волка,и др.). Таким образом, год Дракона, как никакой другой соединяет в себе черты, свойственные самым разным годам других животных.

Взято ОтсюдаАвтор - Кенгурита



Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки шитые


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  :| |:
Страница 2 из 13