Авантюра № 20 - Экологическая (крючок)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн

#106:  Автор: ТанечкаОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 10:14
    —
Короче, мне вас не догнать - пока только удалось все купить, а вы уже заканчиваете... А времени свободного не появилось...

#107:  Автор: ВалентинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 16:00
    —
опаздываю, но вот скропала
этап 3:


этап 4, хватило на половину 18 ряда
что-то вширь разносит "корзиночку" и пакеты только успеваю нарезать: уже наверное, штук 30 ушло, щас еще резать пойду (если остались). Туго что ли вяжу после бисерных жгутов?

Танечка, почему заканчиваем? Может еще много этапов?

#108:  Автор: Лесная_белкаОткуда: из Московского хвойного леса СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 16:28
    —
Валентина
Какая у Вас корзиночка интересная выходит. Твидовая Smile

#109:  Автор: ВалентинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 09:15
    —
Лесная белка, спасибо! Пакеты магазина "Утконос" с оранжевым рисуночком дали такой эффект Smile

по сусекам поскребла - наскребла этап 4:



Догнала, но больше пакетов в доме нету Crying or Very sad Пошла грабить магазин Боевой настрой

#110:  Автор: Galina72ruОткуда: г Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 19:53
    —
А как насчет продолжения. Confused или уже все закончилась авантюра.

#111:  Автор: lu4ikОткуда: Украина, Луганск СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 15:48
    —
я тоже закончила 4 этап, только фотика пока нет

#112:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 17:49
    —
Заканчиваем авантюрку! Smile

А вязали мы ПАСХАЛЬНУЮ КОРЗИНОЧКУ.



Жалко, не успели ее связать к Пасхе. Для тебя!


ПЯТЫЙ ЭТАП

Осталось сделать ручку для корзиночки.

Автор этой модели брала для ручки вот такую пластмассовую штучку от упаковки мыла:



Присоединяем нить там, где прорезь (оставить конец нити 12-15 см для соединения в дальнейшем с корзиночкой) и обвязываем эту пластмассовую полосу столбиками без накида. Автор вязала так, чтобы сверху ручка была гладкой, но вы можете делать так, как вам нравится. С другой стороны ручки нужно тоже оставить длинный конец. Затем ручка закрепляется изнутри корзиночки с помощью соед. ст., выполняемых в прорези и по краям. Для более крепкого соединения автор еще брала нить, которой вязала дно и боковушки, и соединяла ею низ ручек и последний ряд, связанный нитью этого цвета.

Если у вас нет такой пластмассовой полосы, можно просто связать ручку столбиками без накида или столбиками с накидом.

А можно вообще и не вязать ручку. И так у вас всех красиво получилось. Сердечно

#113:  Автор: ВалентинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 15:29
    —
Ой, а у меня корзиночка явно больше, туда здоровенный кулич можно еще добавить Laughing
Aneta, спасибо, интересная авантюрка получилась Smile Букет

#114:  Автор: desdemonaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 16:15
    —
Вот и моя "корзиночка"...

Форму не держит, к сожалению. Ручку вырезала из пластиковой упаковки для торта. Так что корзиночка полностью "экологична" Wink
А ваши где, девчонки?? Smile

#115:  Автор: ВалентинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 17:13
    —
Э-э-э-э.... Дитё просит сделать не корзиночку, а рюкзачок Shocked , так что думаю и коплю пакеты Laughing

desdemona, классная корзиночка! Букет

#116:  Автор: denisannaОткуда: Канск СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 12:53
    —
А я не стала делать ручку, корзиночку использую под нитки при вязании. Очень удобно Smile .
Вот думаю надо еще пару корзинок связать, тока между рядами леску прокладывать,
по идее тогда форму должна держать лучше. Smile


Aneta, спасибки за авантюрку, полезная вещь получилась Браво! Браво! Браво!

#117:  Автор: Galina72ruОткуда: г Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 19:57
    —
Я решила не буду приделывать ручку.

#118:  Автор: ВалентинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 16:07
    —
Ну, вот и оно Very Happy готово (зря что ли магазин грабила?! Боевой настрой ):







Aneta, Confused

#119:  Автор: Жаворонок СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 15:01
    —
Валентина писал(а):
у, вот и оно Very Happy готово (зря что ли магазин грабила?! Боевой настрой ):

Даш, супер! Очень интересно! Браво! А пакеты ты резала на полосы и связывала между собой?

#120:  Автор: ВалентинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 19:30
    —
Жаворонок, так в начале этой авантюрки - первый этап - нарезка пакетов кольцами и делание из них нитки. Все подробно описано.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJHpxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏп·Яо~Ю‚Pн+БU w_Лщu9‹3]р{:|panЅ>‚4zґ‡ъьіѕјјsюф8%Є«њёO¶[V}Dш9cLpr™ОIj iBІ1р@л’о·Ђ¶ќЙЅ¶гЉ4ЪЮ@r°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗВgН F}ДHСc— |ҐК0"ИЩeK°’ћqEZ"СФiцx$eЏ!ІJеDЅFAemzІDMSHAѓо@ЪrДr-№єѕ†}іkаЭ°6ЪI[њ=Јь`t®gU@ќ}юџ–Л¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївьВЇ!•зJ‡ъУZ¬я1\«ЊаІ…§Ґъ¦(ЅШ”хеc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їTс]A