Вопрос про иглы.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Валяние - Фильцевание и фелтинг

#1: Вопрос про иглы. Автор: ГалинкаNNОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 02:59
    —
Слышала что существуют супер-пупер иглы для валяния "ёжики". Кто-нибудь ими пользуется? Расскажите,пожалуйста, кто в курсе, так уж они хороши, как их рекламируют по сравнению с обычными? И в каком магазине этот девайс можно посмотреть и потрогать(а может и купить) в Москве?

#2:  Автор: FistashkaОткуда: USA, WA СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 03:02
    —
А если и в Америке, то тоже буду признательна! Very Happy

#3:  Автор: NataliskaОткуда: ru СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 03:06
    —
Fistashka писал(а):
А если и в Америке, то тоже буду признательна! Very Happy

в Америку еще не отправляла, а в Новой Зеландии иглы уже протестировали Smile
ссылки на магазин удалены модератором

#4: Re: Вопрос про иглы. Автор: КарамбольОткуда: г. Москва, Бабушкинская СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 19:57
    —
ГалинкаNN писал(а):
Слышала что существуют супер-пупер иглы для валяния "ёжики". Кто-нибудь ими пользуется? Расскажите,пожалуйста, кто в курсе, так уж они хороши, как их рекламируют по сравнению с обычными? И в каком магазине этот девайс можно посмотреть и потрогать(а может и купить) в Москве?
Я такие себе купила. Нормальные иголки, но американские №38 покрепче, а по качеству не хуже.

#5:  Автор: Сольвейг СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 00:01
    —
я тоже купила, но розовую финишную и бронзовую рабочую, а самую первую не взяла - а зря)) не хватает крупного ёжика) медленно валять получается((

#6:  Автор: КарамбольОткуда: г. Москва, Бабушкинская СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 02:53
    —
Сольвейг писал(а):
я тоже купила, но розовую финишную и бронзовую рабочую, а самую первую не взяла - а зря)) не хватает крупного ёжика) медленно валять получается((
Чтобы быстрее получалось, я скрепила между собой в пучок 3 иглы обычной канцелярской резинкой (можно даже 5 или 7, но сколько не надо). Получается НАМНОГО быстрее! Wink

#7:  Автор: Сольвейг СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 22:50
    —
ооо) спасибо за совет))) Браво! я что-то до такого не додумалась))) Very Happy

#8:  Автор: Irina-berestaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 23:49
    —
Nataliska, спасибо!!! Букет Иглы получила... подарок тоже... Невероятно приятно... Начинаю экспериментировать... Smile

#9:  Автор: simply_snow СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 17:18
    —
а вот еще такой вопрос по иглам возник. всегда опиралась на ощущения в иглах и на комфорт при работе. когда только купила много разных - из них постепенно выбрала удобные.
а сейчас хочу докупить иглы и маме еще собрать набор. но возник вопрос: а как отличить иглы по номерам?
для чего они подходят..
не хочется купить случайно то что уже есть или то что просто ненужно.

#10:  Автор: NitkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 01:08
    —
насколько я поняла, номер зависит от количества зазубринок на иголке. а вот от толщины самой иглы он зависит?

#11:  Автор: simply_snow СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 15:31
    —
Nitka, я недавно нашла какую-то книгу.. оказалось что номер это ширина иголки умноженная на 100. т.е. если ширина иголки 0,6 мм., то номер её № 60. но они еще бывают длинные и короткие. а вот как тут соотнести номер и длину не знаю. видимо только запоминать.)

#12:  Автор: NitkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 00:03
    —
simply_snow, спасибо! буду память развивать Букет

#13:  Автор: mech СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 19:31
    —
Интересно а часто иголки ломаются?я чайник только собираюсь учиться Confused

#14:  Автор: NitkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Авг 2010 23:03
    —
а это наверное от производителя зависит и от усердия, у меня сначала часто ломались..купила японскую - продержалась долго (тьфу-тьфу Smile )

#15:  Автор: Bliss СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 00:10
    —
Всем привет)
Сегодня только купила иголку и шерсть) Собралась что-нибудь свлять, попыталась и сразу сломала иголку) отломалось все то где зубчики((( Завтра новую куплю и буду далее пытаться...
И вообще, спросила иголку для валяния, мне дали 1, сказали "вот" даже не знала что они по размерам разные..



Форумы на HobbyPortal.ru -> Валяние - Фильцевание и фелтинг


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*