Чешский язык
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Другие языки

#1: Чешский язык Автор: chertenok13Откуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 09:01
    —
Девочки, у меня мечта выучить этот язык. Сейчас постоянно слушаю радио на чешском, учусь по "виза в чехию", но не всегда понимаю. Так хочется чтобы мне объяснили, иногда транскрипцию написать Smile

#2: Re: Чешский язык Автор: Обезьянка_Юкка СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 00:49
    —
chertenok13 писал(а):
Девочки, у меня мечта выучить этот язык. Сейчас постоянно слушаю радио на чешском, учусь по "виза в чехию", но не всегда понимаю.



Сама изучаю этот язык недавно.
Могу только помочь ссылками на аудио и разные учебники.
Confused

#3:  Автор: chertenok13Откуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 17:10
    —
Обезьянка_Юкка писал(а):
Могу только помочь ссылками на аудио и разные учебники.

учебник мне посоветовали Широковой, по нему и учу, постоянно слушаю "радио Петров", там и просто разговоры идут и песни на чешском.
Если поделетись еще интересными ссылками, буду очень благодарна.
нужно установить нчешский себе на комп и пытаться писать Smile
а вы с чего начали изучение?

#4: Чешский язык Автор: J1 СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 07:27
    —
А почему Вы хотите выучить чешский? Ведь чехи нелюбят русских(из за коммунизма и особенно 1968г.).Я жила в Чехии, мой муж чех и я говорю по-чешски, но когда мы посещаем Чехию я предпочитаю говорить по-английски чем по-чешски, так как в етом случае чехи не понимают что я русская и со мной более приятны

#5:  Автор: chertenok13Откуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 12:37
    —
J1 а я и не прошу любить меня или нет Smile мне нравится их язык и для меня это главное Smile

#6:  Автор: ЛетицияОткуда: Украина-Италия СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 03:35
    —
А кто будет учить? Целую!

#7:  Автор: chertenok13Откуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 21:16
    —
Летиция писал(а):
А кто будет учить?

а может друг-другу будем помогать?

#8:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 01 Янв 2008 18:02
    —
Девушки, есть такая рассылка: Изучаем чешский язык вместе . Правда, последний ее выпуск был в октябре, но можно посмотреть архив, начиная с первого выпуска.

#9:  Автор: chertenok13Откуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 01 Янв 2008 21:33
    —
Aneta спасибо Вам огромное!!!

#10:  Автор: ЛетицияОткуда: Украина-Италия СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 04:01
    —
Давайте попросим девочек, кот. живут или жили в Чехии нас учить чешскому. ...

#11:  Автор: chertenok13Откуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 08:22
    —
Летиция а я не знаю кто у нас на форуме с Чехии Sad

#12:  Автор: AmelagaraОткуда: Минск или Кладно (Чехия) СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 00:54
    —
Привет, я живу в чехии почти 3 года -- если что надо -- обращайтесь...

#13:  Автор: chertenok13Откуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 08:40
    —
Amelagara спасибо, я щас свои вопросы сформулирую и вам напишу Smile

#14:  Автор: ЛетицияОткуда: Украина-Италия СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 03:05
    —
Вот уже и учительница нашлась.

Молодец! Будем учиться.

#15:  Автор: La_bella СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 23:39
    —
Я тоже теперь из Чехии, а по поводу изучения чешского - есть хороший форум с кучей учебников, книг и разных материалов для обучающихся:
http://mluvnice.info/index.php



Форумы на HobbyPortal.ru -> Другие языки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+!¤Г›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгЎ¶тX·_~|їыvяу„jЇW-Ь-зЧе,ОtБиLрБ…№eLфъТиСкуПъттОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦх€dј‘1YхЮ-d§/цПвn`СiъSё%А_№эvp ч¬"А9n,№¤’*iX€Щ{Jјаrj%ПfIЎQ¦Г@9cЯ°тш ъ6ёмбц»ЭћqЫmЛћX&Т=ФSJюљу gј†Tћ+кOk±юЗp­2‚Лћ—к›ўtµ)뫧'™ж¶eU%xкi§mќк$•Б2Ц\№юT*Sљ ~)']ЎA