Лоскутная Пасха
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк - Шьем и радуемся

#1: Лоскутная Пасха Автор: fialka СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 03:23
    —
А не пора ли нам готовиться к весне? Скоро подоспеет Пасха. Тоже такая красивая тема для воплощения в лоскуте! Зайчики, курочки, петушки, цыплятки и, конечно, яйца, откуда они повылупливались... И цветы весенние!
Прихватки, салфетки, паннушки, разные текстильные поделки... Соберём коллекцию к Пасхе?
Первые герои.

#2:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 03:26
    —
Красивые последствия их союза

#3:  Автор: МыфкаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 00:52
    —
Наконец-то и мне есть чем поделиться Confused Вот такие цыплята...

#4:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:41
    —
Мыфка, спасибо за первую РЕАЛЬНУЮ поддержку темы. Уверена, многим интересны такие выкройки.
Нашла старую фотку. Так четыре года назад оформляла дома Пасхальный завтрак. Теперь такие комплекты есть у всех учениц.
По центру - салфетка с весенними тюльпанами-аппликациями из самоокрашенных тканей. На ней - подаренная накануне подругой цветочная пасхальная композиция и сделанная опять-таки из стироксиновых форм куриная семья - бежево-коричневый петушок, светлая мамочка и в серединке между ними яркий цыплёнок. По сторонам стола - персональные салфетки (идея из немецкого журнала). Половина - для тарелки, половина - для ложек, вилок, ножей и салфетки, которая вставляется в цыплёнка-кармашек. Все салфетки на тонком синтепоне. И в виде цыплёнка "одёжка" на яйцо, чтоб не остывало.
Это в композиции.
Фото не очень чёткое, старый был фотоаппарат. Если интересно, могу перефотографировать всё поближе и чётче.

#5:  Автор: Ника ЗемляникаОткуда: USA СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 17:51
    —
с сайта Бурды когда-то захомячила

#6:  Автор: PodrugaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 07:25
    —
прошу прощения:

Последний раз редактировалось: Podruga (23 Фев 2008 18:20), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 04:55
    —
Podruga писал(а):
вот такого петушка (может, не в тему?):
Очень в тему! Такой боец!

Вот, как обещала, перефоткала всё. Сначала салфетки поближе.

#8:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 04:57
    —
Салфетки на тонком синтепоне.
Теперь куриная парочка поближе. Только их малыша не нашла. Куда-то уже улетел. Подрос! Very Happy

#9:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 05:00
    —
И ещё у меня есть аналогичные поделки, только это пожилая пара пасхальных зайцев. Такие респектабельные старички.
Вид спереди и сзади.

#10:  Автор: Ритулька СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 14:09
    —
Фиалка, а из чего парочка сделана?
Подруга, такие живые куры, прямо так и вижу, как они на природе также носятся табуном! Случайно, не встретила описание куриное?

#11:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 15:39
    —
Ритулька, из той же "стироксиновой" серии. Как и шары-цветы-шишки в Рождестве.

#12:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 16:05
    —
Вазочка в виде яйца для пасхального лоскутного интерьера имеется ещё.

#13:  Автор: fialka СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 04:16
    —
Вот, как обещала, сфоткала "пасхальные" прихватки. Не относитесь к ним серьёзно! Это я второпях несколько лет назад придумывала такое "экспрессное" для курсов, попросили быстро шьющиеся симпатичные прихваточки. Ещё с яйцами были, не найду, где (если вообще остались).
Во второй и третьей модельке как раз использован фетр (Ритулька!! Это я обещалась показать): жёлтые "оконные рамочки" и аппликации зайчик с морковками.

#14:  Автор: pembrokОткуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 06:25
    —
fialka, прекрасная идея! А вышивка цветочками на втором рисунке---это руками(что вряд ли, посколько надо было быстро сделать)---или машинка такое автоматически вышивает?
Очень изящное решение! Браво! Браво! Браво!

#15:  Автор: PodrugaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 08:23
    —
Девочки, я и не думала, что куры могут быть такими выразительными! Спасибо всем за чудесные идеи!
А что касается схемы (кур из треугольников) - по-моему, несложно сшить полосу (зеленую) с треугольниками (тело курицы), а гребешки и головы - аппликация, ноги - вышивка, а крылья - сложенные треугольники, которые вшиваются только верхней стороной на этапе сборки зеленой полосы.
Все швы в этом (зеленом) поле будут замаскированы диагональной стежкой, да еще если взять не однотонную ткань - все "лишнее" будет незаметно.
Вот такое описание - к сожалению, "родного" нет, не помню, на каком сайте я их нашла. Но они мне понравились своей простотой (что может быть проще сшитых треугольников? - только квадраты) и забавностью - так несутся, не догнать.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк - Шьем и радуемся


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+СЮЧ : $Jd'“Д:З6юШh&яа:®ABФЊіwЗ­@4±=yПпНуЅґ-Ъ„Ўеќ‘1j+ЏuыхзЏ»пчїо@ЁцJpХВэ·uї+qж юАg‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ—·wОџ‚§DuЂчЕvЛЄOїdЊ N.У>Im!MC6ћh`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫ[H–eiьд•j:77¬ъ8йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%W77°ov јЦF;i‹іW”ЊОх¬ (ЈіЇяБr™•L`€і~ЏHАI“UЬBvъbя,N!бќ¦?…[ь•ЫЈГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡АСwБeЧ°ЯнцЊsШn[цМЄђ0‘оЎћRтЧњ_8г5¤т\йP^‹х?†k•\¶рІTЯҐ«Mщѕynбi’in[VU‚§ћVZЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPб7nѕ…_B