Гренландские узоры. Кто поможет?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание-Узоры

#1: Гренландские узоры. Кто поможет? Автор: Olga z СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 03:32
    —
Может у кого-нибудь есть гренландские узоры? Нужно одеть куклу в народный костюм. Выглядит он так.

#2: Re: Гренландские узоры. Кто поможет? Автор: Надежда МихОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 11:22
    —
Olga z писал(а):
Может у кого-нибудь есть гренландские узоры? Нужно одеть куклу в народный костюм. Выглядит он так.


Вообще-то это из бисера... Very Happy

#3:  Автор: ivgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 11:36
    —
Надежда Мих, как красиииво! Прям готовые схемки, садись и вяжи! Только не смогла рассмотреть, как сделаны цветочки... Очень похоже на художественную гладь! Я права или нет? Уточните, пожалуйста! Confused

#4:  Автор: Надежда МихОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 15:31
    —
ivg писал(а):
Надежда Мих, как красиииво! Прям готовые схемки, садись и вяжи! Только не смогла рассмотреть, как сделаны цветочки... Очень похоже на художественную гладь! Я права или нет? Уточните, пожалуйста! Confused


Да, это гладь... Very Happy

#5: Гренландский узор Автор: Olga z СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 15:11
    —
Меня интересуют такие узоры. Это бисер????

#6:  Автор: Olga z СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 15:13
    —
Они бывают разные. И вот такие

#7: Спассибо Автор: Olga z СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 15:42
    —
Надежда Мих , огромнейшее спасибо!!!
Скажите, а это Ваш костюм? Есть ли фото пояся, из чего он сделан? На фото никак не могу разобрать. И Ести каблучки у сапожек? Они до паха, как ботфорты? Или заканчиваются цветочками?
Дело в том, что кукла в этом костюме пойдет на выставку северных народов "За 60-ой параллелью". А выставка - часть частного музея истории костюма "Эквилибриум", в котором я - и директор и создатель костюмов.
Поэтому детали так важны. Если есть у Вас возможность помочь с этим или любыми другими костюмами любого народа и времени, то буду очень признательна. Хочется, чтобы люди, живущие далеко от Моствы Питера и др. больших городов, имели возможность увидеть такую красоту. Культура наша - в наших руках.

#8: Re: Спассибо Автор: Надежда МихОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 19:19
    —
Olga z писал(а):
Надежда Мих , огромнейшее спасибо!!!
Скажите, а это Ваш костюм? Есть ли фото пояся, из чего он сделан? На фото никак не могу разобрать. И Ести каблучки у сапожек? Они до паха, как ботфорты? Или заканчиваются цветочками?
Дело в том, что кукла в этом костюме пойдет на выставку северных народов "За 60-ой параллелью". А выставка - часть частного музея истории костюма "Эквилибриум", в котором я - и директор и создатель костюмов.
Поэтому детали так важны. Если есть у Вас возможность помочь с этим или любыми другими костюмами любого народа и времени, то буду очень признательна. Хочется, чтобы люди, живущие далеко от Моствы Питера и др. больших городов, имели возможность увидеть такую красоту. Культура наша - в наших руках.


Olga z, нет, костюм не мой... Просто я хожу по интернету и собираю этнические костюмы, поэтому есть небольшой запас картинок... Very Happy
Пояса как такового нет - это продолжение парки... Естественно может быть просто пестренький материал, либо однотонный, украшенный вышивкой...Very Happy Еще несколько фоток - на них все можно рассмотреть...

#9:  Автор: Надежда МихОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 19:23
    —
Еще... Very Happy

#10:  Автор: Надежда МихОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 19:25
    —
Olga z, удачи!!! Very Happy

#11:  Автор: Olga z СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 02:34
    —
Надежда Мих, спасибо.



‹…SБnФ0=З_1дЂ@t“¶$J6HЅH=Tв€њd’Xuм`;цчшЧj‘иІ‰KeњЭ.»ў‚KЌзН{у<“Ш–+И%·v*> У„Cm°‡Bш6jл6Ьѕ/µrђk©Н8“5MbћІ`”ВєцD`_jУ5ѕюіrьдсяHЮ]џН.ОїЊ>њНW•“ШwђІ¤.EҐЖFT5]e&M6{«PЩ†K¦џf—уПуЇр}~}yG/Oа<\•Iвv¶TsГ‘ЈrhnЙxяcAк~Н ЙТЅ$ОR8?[яЇkЇаМЛ7MКXR€ЙJvёј ·‹зєќ …ѕ#€ {g4bБ+ѓo:ґ¦єЈЗ…W#”ќ”°†ЃТNдJЭѓP№м ЎЄ!S u NCЯчюІ,Кu±а¤Цг@+9…JLРЃm1w>}ЂrS!рFwфJє'2”‘`ЩtH,pBМ-Л‚¬sФ«ХPЈl-dќђIў¦©Ќp†—ҐИЃ«:‹ѕ,©:<„эh7‚еРhО•WvЏьѓJл‚№Хкю?,и·Ѕв$a†пIґ4`и‘,8Ц=Й)јь%9™„;Р Wя њRВ_ѕЭ(¤с&х, „ҐЭи}qЮUвP`»¶Ґ!{Aw†5°Рp2Ќ<-Kт‹€щ‡Ай‘С] °ї»»ПвFЈ”mH]ЇUн\{З[Квњ.7_Бр–бhь:Б]}к™цvьчС¦„х$УЬТNIм :й¦ЪсLўл8УЕФGjЧH ьРщЧHf