Пасхальные яйца
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Поделки из бисера

#1: Пасхальные яйца Автор: КсюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 00:25
    —
Новый год прошел, скоро и Пасха настанет. Поделитесь опытом оплетения пасхальных яиц.
А вот мои...

#2:  Автор: КсюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 00:27
    —
такое же, только другого цвета...

#3:  Автор: Татьяна-777Откуда: г.Екатеринбург, Россия СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 02:27
    —
Яйцо можно оплести и так. К стати кто что оплетает (у меня например основа деревянная)?

#4:  Автор: КсюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 11:15
    —
Татьяна-777
Зорово! А схема оплетения есть? Давно хотела оплести яйцо с иконой, только не представляю, как сделать незаполненную область. Если не трудно, расскажи пожалуйста...

#5:  Автор: Татьяна-777Откуда: г.Екатеринбург, Россия СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 20:58
    —
Значит так Боевой настрой
-Берешь основу яйца.
-Плетешь сетку по схеме. Когда сплетешь достаточно - соединяешь начало и конец.
-"Надеваешь" на основу получившееся кольцо.
-Боковые (синие) соединяешь вместе вставляя между ними столько бусинок, сколько необходимо чтобы сетка плотно прилегала к основе.
-В пустое пространство можно наклеить тематическую наклейку (только ты ее свеху покрой прозрачным лаком так она будет лучше смотреться и не отвалится со временем Wink )
-Чтобы яйцо не укатилось сделай подставку- простой жгутик.
Если по ходу дела возникнут вопросы обращайся Букет

#6:  Автор: СветланкаОткуда: Israel СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 00:21
    —
Девочки какая красота Surprised Я один раз в жизни попыталась сплести яйцо но у меня ничего не получилось, не хватило терпения. Но так приятно смотреть на работы других.

#7:  Автор: _TQ_Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 00:40
    —
А вот и мои пасхальные поделки... На старом форуме я их по-моему показывала Smile






#8:  Автор: КсюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 13:41
    —
Татьяна-777

Спасибо за подробное объяснение! А с оратной стороны можно фотографию показать? Как там заплести?

#9:  Автор: Татьяна-777Откуда: г.Екатеринбург, Россия СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:20
    —
Если имеешь в виду как начало сходиться с концом, то это должно быть так: Боевой настрой
Красная линия, синие бусины - начало
Зеленая линия, оранжевые бусины – конец
Далее ты просто соединяешь боковые бусинки в круг(фиолетовая линия), чтобы яйцо не выпало. Wink

#10:  Автор: КсюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 23:55
    —
Татьяна-777
Татьяна, не очень поняла последнее объяснение. Я хотела узнать, что получается со стороны, противоположной "окошку". И еще:-""Надеваешь" на основу получившееся кольцо." -это параллельно "окошку"? (не знаю, как понятнее обьяснить, попробовала нарисовать). [/i]

#11:  Автор: Татьяна-777Откуда: г.Екатеринбург, Россия СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 16:18
    —
С каждой стороны по окошку (совершенно одинаковых). А вот еще пища для размышлений

#12:  Автор: КсюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 19:06
    —
Татьяна-777
Спасибо, теперь вроде всё поняла. Smile

#13:  Автор: КсюшаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 19:09
    —
_TQ_
Если не трудно, найди пожалуйста ссылочу... Confused

#14:  Автор: katrinaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 21:01
    —
Какие яйца красивые!!! Браво! Браво!

#15:  Автор: Nasteisha СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 15:07
    —
http://community.livejournal.com/master_klass/47112.html
мастер-класс



Форумы на HobbyPortal.ru -> Поделки из бисера


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХ^ ®ZёяZцыWе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©