Детский стиральный порошок
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети

#1: Детский стиральный порошок Автор: улиточка СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 17:28
    —
Девочки, подскажите пожалуйста как кто стирает детские вещи. Пока стирала детские вещи только детским мылом. Стоит ли вообще заморачиваться детским стиральным порошком или они все одинаковые и можно стирать все вещи вместе? Мама моя говорит, что они стирали обычным порошком когда были пятна какие то большие, а так просто отдельно перестирывали хозяйственным мылом Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: улиточка (16 Сен 2013 15:56), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ДолфинаОткуда: Дом. СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 15:47
    —
Помню когда только новорожденные были то стирала хозяйственным мылом, и замачивала в марганцовке. Потом просто доставала вещи и все белюсенькое было, даже тереть не надо было. И при этом отмывались все какашки, не единного пятна не было. А сейчас просто все вещи одни попрошком стираю.

#3:  Автор: Кастрюлька СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 01:26
    —
улиточка писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста как кто стирает детские вещи. Я постирала постельное детское вместе со взрослыми.


А сколько детю-то? Я понимаю, подростковые вещи, но детское постельное и одежду я стираю отдельно от взрослых, хоть и одним порошком, у меня деть мелкий ещё.

Катапулька писал(а):
Я от рождения и по сей день обоим детям стираю только детскими средствами. Сейчас у меня порошок досенька, проблем с ним не знаю. У сына постоянно вся одежда в мазуте какой то, видимо от велика выпачкается, от травы и т.п. Пока все отстирывал без особых усилий.


Если дело в стирке, то я также Досенькой пользуюсь, причём и свои шмотки стираю им же. Подумаешь, детский, зато отстирывает хорошо и цвет не теряется Confused

Долфина писал(а):
Помню когда только новорожденные были то стирала хозяйственным мылом, и замачивала в марганцовке. Потом просто доставала вещи и все белюсенькое было, даже тереть не надо было. И при этом отмывались все какашки, не единного пятна не было. А сейчас просто все вещи одни попрошком стираю.


Моя мама тоже стирала мылом, когда я родилась)) А сейчас чего мучиться, средств всяких навалом.


Последний раз редактировалось: Кастрюлька (17 Сен 2013 19:38), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: надежда1984 СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 23:41
    —
ушастым нянем стираю.но что то он мне начинает не нравится. не простирывает.

#5:  Автор: улиточка СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 00:34
    —
Катапулька писал(а):
Я от рождения и по сей день обоим детям стираю только детскими средствами. Сейчас у меня порошок досенька, проблем с ним не знаю. У сына постоянно вся одежда в мазуте какой то, видимо от велика выпачкается, от травы и т.п. Пока все отстирывал без особых усилий.

А досеньку я еще не видела, или может не обращала внимания на этот порошок. И что, досенька так хорошо все отстирывает? Я думала раньше, что чем меньше в порошке фосфатов, тем хуже порошок отстирывает. А детские же идут без фосфатов?

Кастрюлька писал(а):
А сколько детю-то? Я понимаю, подростковые вещи, но детское постельное и одежду я стираю отдельно от взрослых, хоть и одним порошком, у меня деть мелкий ещё.

Да, наверное я все же погорячилась, вещи то я отдельно стираю, а вот с бельем, как то не подумала Confused Вы тоже досенькой стираете? Я если честно не видела еще этого порошка. А он очень дорогой? Сейчас же чем дороже, тем лучше считается. И тоже видимо хорошо вещи отстирывает, раз свои им стираете Smile ? А упаковка там большая?

надежда1984 писал(а):
ушастым нянем стираю.но что то он мне начинает не нравится. не простирывает.

Вот УН на слуху, везде только о нем пишут Smile . Значит не очень порошок, пятнышки не отстирывает?


Последний раз редактировалось: улиточка (17 Сен 2013 12:57), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: яхта СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 19:20
    —
Ушастик плохо выполаскивается и на это не только я жалуюсь, поэтому и сменила его на новую Досеньку.
Она не так давно появилась, поэтому не все про неё знают и замечают на полках.
Цитата:
А упаковка там большая?

Упаковки есть разные. Економнее, конечно, брать большие - 2200,3700 или 8400грамм.


Последний раз редактировалось: яхта (16 Сен 2013 22:28), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Тесса СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 13:24
    —
Попробуйте сменить порошок. Или ставить дополнительное полоскание.
Мы стираем детское отдельно, взрослое отдельно. Иногда стираю все вместе, но детским порошком и с детским кондиционером.

#8:  Автор: ДолфинаОткуда: Дом. СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 21:19
    —
Кастрюлька писал(а):

Если дело в стирке, то я также Досенькой пользуюсь

Кстати у нас тоже детская досенька, ею и стираю все.....и детское и взрослое вместе, только по цвету конечно сортирую и стараюсь по максимуму соблюдать условия стирки на бирке.

улиточка писал(а):

А досеньку я еще не видела, или может не обращала внимания на этот порошок. И что, досенька так хорошо все отстирывает? Я думала раньше, что чем меньше в порошке фосфатов, тем хуже порошок отстирывает. А детские же идут без фосфатов?

Не обращали внимания, я так же очень долго совсем не замечала его, а потом как-то попробовала, продавец убедила, а она мне ничего плохо никогда не советовала, мы у неё постоянные клиенты....вот и купила, маленькую пачку на пробу....
Понравилось, стирает хорошо. А без фосфатов это не только для детей хорошо, а и для экологии Rolling Eyes

яхта писал(а):
брать большие - 2200,3700 или 8400грамм.

я как раз беру 3700, потому что мне его удобно в шкаф прятать от детей, большой пакован не куда...

#9:  Автор: Тесса СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 03:41
    —
ушастым нянем все стираю. А подруга помешена на амвее..

#10:  Автор: Euxical СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 00:34
    —
я до года стирала амвейевским детским порошком,все хорошо отстирывалось и даже отбеливалось,а с года так как у нас никаких алергических реакций нет,а спать все равно в мою кровать приходит стираю тайдом,а трудные пятна заливаю ванишем для белого.В стиральной машинке оно хорошо опаласкивается и выжимается

#11:  Автор: mauiОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 11:32
    —
Ушастый нянь нормально выполаскивается, и пятновыводитель их мне понравился. Стираю им всю детскую одежду плюс взрослое постельное белье, потому что мелочь все равно по всем кроватям шарашится. Раньше стирала Тайдом, в качестве стирки разницы не заметила, а цена ниже и через интернет - магазин на дом привозят. Confused

#12:  Автор: Пряная СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 12:56
    —
С первым ребенком все стирала на руках детским мылом, со вторым уже не маюсь дурью, и пользуюсь обычным порошком. Никакой разницы Smile

#13:  Автор: Diva СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 18:05
    —
Я вначале тоже детским мылом стирала. Но сейчас стираю порошком. Но не обычным. Хотя бы потому, что там есть хлор и фосфаты. А сейчас когда можно спокойно купить в магазине порошки без содержание вредных компонентов, тот же Майн либе, то я предпочитаю именно такие покупать. Тем более, что у Майн Либе есть порошок-концентрат для детских вещей.

#14:  Автор: Данни СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 14:33
    —
А как у него запах?

#15:  Автор: Ferel СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014 16:58
    —
Кстати детский стиральный порошок очень хорошо отстирывает пятна с детского и обычного матраса. Я вот со своего (http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/velson/seriya-kompakt-skrutka) кстати очень трудного по выводимости легко отстирал все пятна, советую всем кто ищет пятновыводитель хороший



Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+hЋlЉk%ІгIbќclґ?“pЧ ! jЖYоё§k<ЦЛ›ј7ПунЧП›·їo •ЭEЛe·ЯЛэM№·‚0zґ‡ъь±оЪB†Ю€ tюф8%ВeNЅ/¶[V}Fш5cLpr™оIh iBІ1pЯЦ%Э#H4nm{“•¶гК4Ъ^Cr°,Kг'/eУ»№aХ§IЗТОљЊъ€‘ўЗ>ъЪ*В€ f—-СHzЖ•ia€Ф&O+Qб‘”=†И*™НLh|™µQd‰†¦16ђ‚Эѓ° rДт[ruuыfЧА‡aґ¶8{EщБињbU@ќ}эLЛг¬DC=лyD2ЮЉ€:YхС-dGыgq 7°и4э®‰р_nwдћUD8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@Јд9В,(4Кt(gT +ЃEЯ—=\В~·Ы3Оa»нШ«­Ђ‰tх”’їдь‘3^C*П•х—¬џX®U¦еўѓ—}W”.6е|ыРВэ&УЮv¬ЄZћU*лV'! –µжТ©SA¦4ю±КШ/