Вяжем On-Line шарфик.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн

#1: Вяжем On-Line шарфик. Автор: MailisОткуда: Estonia, Tallinn СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 17:00
    —





#2:  Автор: MailisОткуда: Estonia, Tallinn СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 17:02
    —




#3:  Автор: MailisОткуда: Estonia, Tallinn СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 17:16
    —
Так вяжется Фрагмент:

Набрать 6 петель +2кромочные

1р.-кром. 3 лиц. 1 нак. 3 лиц.кром.

2р.-кром. все лиц. кром.

3р.-кром. 3 лиц. 1 нак. 4 лиц. кром.

4р.- кром.все лиц. кром.

5р.-кром. 3 лиц. 1 нак. 5 лиц. кром.

6р.-кром.все лиц. кром.

7р.-кром. 3 лиц. 1 нак. 6 лиц. кром.

8р.-кром. все лиц. кром.

9р.- кром. 3 лиц. 1 нак. 7 лиц.

10р.- кром. все лиц. кром.

11р.- кром. 3 лиц. 1 нак. 8 лиц.

12р.- ЗАКРЫТЬ 6 петель, 6 лиц. петель
Дальше повторяется сначалос 1-го ряда.


Для основной части вяжется 47 таких фрагментов.

Для цветка вяжется 5 таких фрагментов. Затем начало и конец цветка сшиваются в круг, в образовавшиеся дырочки путём накида, продевается ниточка, и затягивает наш цветок в цветок, а низ нашего цветка выворачивается наружу и так получается цветок.
Надеюсь понятно обьяснила?? Если что спрашивайте.



Confused Confused Confused

#4:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 17:19
    —
Пошла смотреть что из ниточек у меня есть Very Happy

#5:  Автор: MailisОткуда: Estonia, Tallinn СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 17:27
    —
Рина
Забыла поблагодарить за хорошие слова, спасибо!!
Вот молодец, только рассказывай всё, какие ниточки, спицы.


Я вяжу белыми нитками, спицами 2.5. Связала основную часть, не 47 фрагментов, как написано в инструкции, а 50, получилось в сложенном виде 85 см. Еще готово 2 цветочка. Цветы все белые будут, если понравится, и надумаю 2-ой шарфик вязать. Там буду комбинировать цветочки-разными цветами ниток.

Если возникнут вопросы, как завязывать такой шарфик, чуть позже выложу с соседнего форума идею.

на соседнем форум, девочки вязали и мохером, и шелком, все что было. Посмотри , что получится на нашем форуме.

#6:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 17:44
    —
У меня есть сейчас остатки пряжи тёмно-серого, белого цвета и немного меланжа чёрно-серого. Думаю для пробы хватит! Very Happy Жаль пока нет фотика: муж тоже уехал, как и у тебя, Mailis, (ничего что на "ты"?) и забрал его с собой. Так что раньше субботы наверное не покажу...

#7:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 17:45
    —
Ну что? Поехали?! Ур-р-р-р-ра!!!!!!!!! Мелисса - форева!!!!! Боевой настрой

#8:  Автор: КсеняОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 17:54
    —
Mailis
Спасибо за описание, Букет пока вроде бы все понятно, вечером посмотрю какие ниточки есть, хотя ...ниток полно, нужно будет выбрать сочетающиеся, скорей всего из мохера буду вязать.
Но сначала нужно дочке шапочку закончить. Боевой настрой

#9:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 20:57
    —
У меня уже 30 фрагментов основной части связано. Полёт нормальный Very Happy

#10:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 23:11
    —
Девочки молодцы хорошая темка. Браво! Браво! Браво!
какие элементарные фрагменты, а какая красота.

#11:  Автор: TotoshaОткуда: Sakhalin-Houston-Malabo СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 04:39
    —
Mailis

Умница!!! Букет Спасибо Для тебя!
Все очень наглядно и понятно Целую!

#12:  Автор: MailisОткуда: Estonia, Tallinn СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 10:14
    —
Рина
Вот скорость, супер просто, в субботу наверно готовый результат увидим. А я вчера за вечер только 3 цветочка связала Confused .
Allex
Totosha
Присоединяйтесь к нам, всем вместе интерестней.

#13:  Автор: TotoshaОткуда: Sakhalin-Houston-Malabo СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 11:53
    —
Mailis
С радостью присоединюсь, а пока замучили вопросы Confused
Какую пряжу используете Вы и что лучше: шерсть, х\б, мохер?

Mailis писал(а):
в образовавшиеся дырочки путём накида, продевается ниточка,

В какие дырочки и что значит - путем накида? Это уже после сшивания, вы опять за спицы беретесь? Прошу подробностей!!!
Сколько нужно связать цветочков?

#14:  Автор: РинаОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 12:44
    —
У меня уже 7 цветочков готово. Вернее заготовок для цветочков. Сейчас навяжу побольше, потом буду сшивать-собирать. Wink Totosha, там в процессе вязания фрагментов образуются дырочки - вот в эти дырочки и продевать нитку, чтобы собрать цветок (я так поняла). А по поводу пряжи: на Осинке девочки вязали и из мохера, и из шёлка, и из шерсти. В общем у кого что. У меня сейчас остатки пряжи ч/ш пошли на основную часть, а полушерсть на цветочки... И то думаю, может еще мохер добавить: у меня есть серенький (тоже остатки). Вообще действительно быстро вяжется! Девочки, присоединяйтесь. Сегодня дочку попрошу сфоткать мобильным - тогда покажу что получается. Ещё раз спасибо Mailis Целую! за открытие этой темы. Ведь за компанию всегда быстрее вяжется Rolling Eyes

#15:  Автор: TotoshaОткуда: Sakhalin-Houston-Malabo СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 12:51
    —
Рина

Спасибо за быстрый ответ Букет Будем ковырять шарфик Боевой настрой



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+!¤Г›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгЎ¶тX·_~|їыvяу„jЇW-Ь-зЧе,ОtБиLрБ…№eLфъТиСкуПъттОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦх€dј‘1YхЮ-d§/цПвn`СiъSё%А_№эvp ч¬"А9n,№¤’*iX€Щ{Jјаrj%ПfIЎQ¦Г@9cЯ°тш ъ6ёмбц»ЭћqЫmЛћX&Т=ФSJюљу gј†Tћ+кOk±юЗp­2‚Лћ—к›ўtµ)뫧'™ж¶eU%xкi§mќк$•Б2Ц\№юT*Sљ ~)']ЎA