Планировать ли ребенка сразу после свадьбы?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Беременность и роды

#1: Планировать ли ребенка сразу после свадьбы? Автор: СМСка СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 15:17
    —
Приветики всем!!! очень интересно услышать ваши мнения и рассуждения по поводу такого вот незатейливого и в то же время достаточно сложного вопросика: стоит ли сразу после свадьбы планировать малыша, т.е. не то чтобы даже планировать, а сразу беремененть или лучше сначала насладиться жизнью вдвоем с любимым мужем, а уж там через годик и про детей думать?

#2:  Автор: Лялька СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 18:29
    —
Имхо, сразу не стоит. Консультанты по семейным взаимоотношениям говорят, что сначала мы должны стать из отдельных личностей диадой - настроиться друг на друга, стать с мужем одним целым. А уже потом проходить следующий кризис семейной жизни - превращение в триаду.
Мы так и поступили и не жалеем, было время больше понять друг друга, научиться прощать слабости другого. Не знаю, справились бы мы, если бы дитенок появился сразу же.

#3:  Автор: HaTyCukОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 19:16
    —
Эт еще смотря по тому, во сколько поженились. Если в 20, то стоит подождать, а если в 40...

#4:  Автор: AllexОткуда: Молдова .Кишинев СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 00:34
    —
А мы с мужем и соединились для того, что б родить ребенка. И через 1год и 2 месяца родилась дочь.

#5:  Автор: Ness СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 03:38
    —
СМСка
Мы решили, что сразу не стоит и жили вместе где-то три года. Так лучше, сначало осознать замужество, потом уже принимать такие решения. Соглашусь, от возраста многое зависит

#6:  Автор: AngelОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 19:44
    —
Я думаю, что здесь каждый решает по своим каким-то обстоятельствам... мы когда поженились, я училась в институте, поэтому о детях даже не думали да и только начали вести свое собственное хозяйство, ремонт, дела... вот спустя три года начали уже думать.... и я даже очень рада, что мы нагулялись вдоволь, теперь уже нет такого желания шарахаться по кабакам с друзьями... так что смотрите сами, может лучше немного погулять, да и посмотреть как жизнь пойдет... Для тебя!

#7:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 12:04
    —
согласна с лалкой
по моему мнению, стоит "пообтерется" друг под друга, ведь мы такие разные Smile
мы через 4 года решились
правда до свадьбы мы не долго встречались и не жили совместно в гражданском браке

#8:  Автор: naphaniaОткуда: Москва/Митино СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 11:59
    —
Мне муж еще до свадьбы говорил, что детей очень хочет. Мы все думали в каком месяце начинать планировать, а сейчас я понимаю, что нужно просто жить и все, а уж когда получится забеременеть, тогда и радоваться

#9:  Автор: НатильОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 12:38
    —
тут все зависит от многих факторов, во первых готовы ли вы оба стать родителями, возраст, материальная стабильность, для кого-то важное значение имеет жилищные условия. По поводу притирки, все зависит от того, жили ли вы вместе. Мы до свадьбы год с небольшим прожили вместе, сейчас уже 2,5 года прошло, т.к. уверены в друг друге, то вопрос о ребенке решился сам по себе Smile

главное уверенность друг в друге, а остальное решится Wink

#10:  Автор: naphaniaОткуда: Москва/Митино СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 12:51
    —
мы до свадьбы не жили вместе, а сейчас уже пол года прошло, так такое впечатление, что всю жизнь вместе живем. А малыша мы ждем уже пятый месяц, а все никак не получается

#11:  Автор: BuuuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 13:16
    —
Я тоже согласна - у каждого по своему. Мы вот с мужем поженились официально только потому что узнали про будущего малыша (собирались этим летом, но не дождались). Но до этого успели пожить вместе, привыкнуть, "пообтереться", решить все бытовые трудности, которые неизменно возникают, когда начинаешь жить вместе. Так, что если вы оба готовы, то почему бы и нет, а если возникают сомнения - может действительно стоит пожить пока вдвоем.

#12:  Автор: ЛентаОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 16:19
    —
А мы с мужем сначала малыша захотели, а потом поженилисьSmile И обсолютно не жалеем, что дочурка вот так сразу и появилась на свет. Процесс ожидания дочки нас очень сблизил. До свадьбы мы знакомы были недолго, но такое чувство, что всю жизнь вместе прожили. Рожали вместе и уже приехав домой из роддома, нам очень сильно захотелось еще и обвенчаться. Вот теперь готовимся к венчаниюSmile

#13:  Автор: Frau DodОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:19
    —
мы тож женились для ребенка в первую очередь. и то, что мне 21 год меня совершенно не беспокоило - желание иметь ребенка не подвластно возрасту

понятие "нагуляться" меня только смешило - нагулялась, хватит - бурно веселилась, когда надо было. достаточно

конечно, жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за безразвратно прожитые годы.. Very Happy но в пределах разумного

и мы сразу после свадьбы занялись зачатием)) хорошо, что получилось почти сразу.. и сейчас я ни капельки не жалею, глядя на своего копошунчика сладкого

#14:  Автор: Crotalo СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 19:16
    —
Кому что. Но мы пока о ребенке не думаем. Решили подождать 5 лет. Но как получится.

#15:  Автор: @лёнкаОткуда: Приморье,Владивосток СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 11:47
    —
нашей семье 18 лет и поженились,когда не было и 20 обоим- сейчас дочери 17, не планировали ребёнка-всё само вышло и ни-ког-да не жалели об этом и ребёнок не был обузой,и сейчас в довольно молодом возрасте развязаны руки,масса свободного времени,но не спорю-каждому своё Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Беременность и роды


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{‹hЋlЉk%ІгIbќclґ?“pЧ ! jЖYоё§k<ЦЛ›ј7ПунЧП›·їo •ЭEЛe·ЯЛэM№·‚0zґ‡ъь±оЪB†Ю€ tюф8%ВeNЅ/¶[V}Fш5cLpr™оIh iBІ1pЯЦ%Э#H4nm{“•¶гК4Ъ^Cr°,Kг'/eУ»№aХ§IЗТОљЊъ€‘ўЗ>ъЪ*В€ f—-СHzЖ•ia€Ф&O+Qб‘”=†И*™НLh|™µQd‰†¦16ђ‚Эѓ° rДт[ruuыfЧА‡aґ¶8{EщБињbU@ќ}эLЛг¬DC=лyD2ЮЉ€:YхС-dGыgq 7°и4э®‰р_nwдћUD8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@Јд9В,(4Кt(gT +ЃEЯ—=\В~·Ы3Оa»нШ«­Ђ‰tх”’їдь‘3^C*П•х—¬џX®U¦еўѓ—}W”.6е|ыРВэ&УЮv¬ЄZћU*лV'! –µжТ©SA¦4ю¤jC