Превращаем хобби в бизнес
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие

#1: Превращаем хобби в бизнес Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 17:17
    —
Превращаем хобби в бизнес

Многие рукодельницы мечтают превратить хобби в бизнес. Однако советуем вам поразмыслить над тем, стоит ли превращать занятие, которое доставляет радость и по-настоящему расслабляет, в беготню, которая добавляет стресса?..

Во-первых, на рукодельный бизнес нужно время. Как бы странно это ни прозвучало, но задайтесь вопросом – а будет ли у вас время на выполнение заказов, если таковые у вас появятся. Например, моя подруга Аня, которая много лет делает на заказ открытки, столкнулась с тем, что поток заказов приходится в канун праздников – Нового года и 8 марта. В это время заказов столько, что приходится через одного отказывать, а в другое время – единичные заказы к дню рождения. Подумайте: сколько реально вы сможете работать в этом направлении, чтобы избежать стресса, недосыпания и т.д.

Во-вторых, нужно желание. Ответьте еще на один вопрос: готовы ли вы заниматься вязанием или вышивкой «как работой»? То есть не делать то, что доставляет вам удовольствие, а воплощать желания клиента.

В-третьих, вы должны быть готовы к тому, что большой или срочный объем работы может оказаться не самым сложным в работе. Дело, скорее в людях. Не все заказчики дисциплинированны. Не все заберут у вас заказ – закажут, вы потратите время и силы, а человек «пропадет с концами». Конечно, вещь потом можно продать на форуме, в специализированных сетях, однако это потребует от вас дополнительных вложений времени, сил, изучения правил сервиса и т.д.

В-четвертых, время нужно и для того, чтобы рекламировать свою работу. Конечно, если вы очень активный человек, который знаком едва ли не с половиной города, - это одно дело. Но если вы интроверт, у которого подруг раз, два и обчелся, если вам не доставляет удовольствия рекламировать каждому то, чем вы занимаетесь, следует хорошенько подумать: кто за вас будет это делать?..

В-пятых, на специализированных сервисах зарегистрироваться недостаточно. Нужно еще подумать, как вы будете брать деньги за свои работы. Стоит подумать, прежде всего, об освоении электронных платежных систем, поскольку это наиболее распространенный способ оплаты среди интернет-пользователей.

Ну, а если все эти «но» вам не страшны, смело начинайте осваивать электронный рынок ))))))

Подробнее о том, как превратить хобби в бизнес, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

Автор статьи: Марина Тумовская

#2:  Автор: CameonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июл 2018 15:51
    —
Если это получится, что бы хобби приносить начало деньги, то это будет ваша любимая работа. Вас тогда можно будет назвать счастливым человеком.

#3:  Автор: Светулечка СообщениеДобавлено: 27 Июл 2018 15:57
    —
Cameon писал(а):
Если это получится, что бы хобби приносить начало деньги, то это будет ваша любимая работа. Вас тогда можно будет назвать счастливым человеком.

И не говорите, это действительно так. Давно мечтаю что бы мои увлечения стали давать доход. Но пока это маленькие деньги, основную работу не бросить.

#4:  Автор: Lady_GagaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июл 2018 16:08
    —
Знаете, мне всегда нравилось ездить на машине, этот процесс мне доставлял удовольствие. И вот я решила совместить приятное с полезным, оформила лицензию на такси . Довольна очень, получается зарабатывать на том что я люблю. Так что всё в ваших руках. Если поставить себе цель, то хобби начнёт приносить доход. Как получилось это у меня.

#5:  Автор: n1ka СообщениеДобавлено: 27 Июл 2018 16:23
    —
Я думаю стоит попробовать...

#6: Re: Превращаем хобби в бизнес Автор: Ивица СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 22:22
    —
Lesya_M писал(а):
Превращаем хобби в бизнес

Многие рукодельницы мечтают превратить хобби в бизнес. Однако советуем вам поразмыслить над тем, стоит ли превращать занятие, которое доставляет радость и по-настоящему расслабляет, в беготню, которая добавляет стресса?..

Во-первых, на рукодельный бизнес нужно время. Как бы странно это ни прозвучало, но задайтесь вопросом – а будет ли у вас время на выполнение заказов, если таковые у вас появятся. Например, моя подруга Аня, которая много лет делает на заказ открытки, столкнулась с тем, что поток заказов приходится в канун праздников – Нового года и 8 марта. В это время заказов столько, что приходится через одного отказывать, а в другое время – единичные заказы к дню рождения. Подумайте: сколько реально вы сможете работать в этом направлении, чтобы избежать стресса, недосыпания и т.д.

Во-вторых, нужно желание. Ответьте еще на один вопрос: готовы ли вы заниматься вязанием или вышивкой «как работой»? То есть не делать то, что доставляет вам удовольствие, а воплощать желания клиента. Читаю всегда советы: как добиться успеха в делах.

В-третьих, вы должны быть готовы к тому, что большой или срочный объем работы может оказаться не самым сложным в работе. Дело, скорее в людях. Не все заказчики дисциплинированны. Не все заберут у вас заказ – закажут, вы потратите время и силы, а человек «пропадет с концами». Конечно, вещь потом можно продать на форуме, в специализированных сетях, однако это потребует от вас дополнительных вложений времени, сил, изучения правил сервиса и т.д.

В-четвертых, время нужно и для того, чтобы рекламировать свою работу. Конечно, если вы очень активный человек, который знаком едва ли не с половиной города, - это одно дело. Но если вы интроверт, у которого подруг раз, два и обчелся, если вам не доставляет удовольствия рекламировать каждому то, чем вы занимаетесь, следует хорошенько подумать: кто за вас будет это делать?..

В-пятых, на специализированных сервисах зарегистрироваться недостаточно. Нужно еще подумать, как вы будете брать деньги за свои работы.

Автор статьи: Марина Тумовская




Самый простой и популярный способ вышивки. Лучше всего расходятся детские картины и иконы.

А также неплохо расходятся метрики для новорожденных.Спросом пользуются большие картины природы. Но продавать их придется дольше, чем иконы и метрики, и не факт, что временные затраты окупятся в полной мере. Confused

#7:  Автор: clockot СообщениеДобавлено: 07 Сен 2018 13:29
    —
А почему бы и нет. Сейчас многие начинают с малого, например продавать свои работы через интернет. А там смотри, можно и единомышленников найти. А потом не за горами свой магазин, хлопоты с поиском(удалено,без ссылок и рекламы)и привлечение клиентов. Нужно строить большие планы.

#8:  Автор: hitrec322 СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 23:51
    —
Я тоже хочу попробовать выставить свои работы в интернет. Долго искал где закупать расходные материалы пока не нашёл этот сайт (удалено,без ссылок и рекламы) всем рекомендую.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1