Волшебное преображение
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы

#1: Волшебное преображение Автор: SvetLanochka СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 09:44
    —
    Волшебное преображение.


Уже с середины декабря за мной по пятам ходит дочь с единственным, актуальным для неё вопросом - когда будем ставить ёлку? О, Господи, неужели Новый год уже через две недели??? 25 числа я, наконец, сдаюсь, но с условием, что к процессу создания ёлочного наряда я не имею никакого отношения.
С антресолей снимается злополучная конструкция из пластика, металла, проволоки и бумаги. На пол составляются коробки с украшениями.
Проделав все приготовления, я тихо ретируюсь к подруге чайку попить, оставив мужа и дочь дизайнерствовать вдвоём. А кошка потом дождик на ёлке поправит на свой вкус .
К моменту моего возвращения, лесная красавица уже полностью наряжена и переливается всеми цветами радуги, светится огоньками, блестит фольгой.
Ёлка то светится… А её «чемоданы» - коробки, пакеты, пустая упаковка - всё ненужное, минимум, до 15 января, так и осталось на полу… ждать, пока кто-то (я, естественно) уберёт их обратно, на антресоли.
Но в одной коробке что-то шуршит и катается. Два забытых, однотонных пластиковых шарика. За свой скромный вид не удостоенных чести висеть на ёлке, рядом с шикарными, расписными, хрупкими игрушками – шарами с орнаментом и напылением, сосульками с инеем, с фактурными фигурками зверей и сказочных персонажей.
Откуда они – эти одинокие, простенькие игрушки? Становится грустно… все их «товарищи» на ёлке будут встречать праздник, а эти в шкафу, в тёмной и душной коробке…
Надо что-то сделать, чтобы и эти шарики заняли своё достойное место на красавице-ёлке.
Но что же? Раскрасить? Художник из меня от слова "худо", увы.
Может обклеить чем-нибудь? Точно! Обмазать клеем и обвалять в бисере (у дочки остался с уроков труда).
Беру бисер, шары, клеёнку и иду на кухню. Но вот вопрос – какой клей? "Момент" нельзя - задохнёмся, "ПВА" - остекленеет и станем некрасивого желтоватого оттенка, да и жидкий он. Нужен какой-то специальный. Но какой?
Нет, идея с вываливанием в бисере по клею мне разонравилась. Надо что-то другое.

Ну конечно! Бисер! Только без клея! Я ведь раньше пасхальные яйца оплетала бисерной сеткой.


Сетка материал пластичный, должна и на шарик "сесть" .
Берём - шарики, леску, бисер, ножницы, пелёнку или полотенце, чтоб бисер не укатывался и садимся творить.
Действительно просто - всего два приема нанизывания - собственно просто нанизывание бисерин на леску и приём "крестик".
Когда нанизываются четыре бисеринки и леска пропускается в последнюю из них во встречном направлении.

Через пару-тройку часов сетка готова, замыкаем её.



Остается только нанизать на леску оставшиеся сверху сетки
* бисеринки в кольцо и стянуть;
* вложить внутрь шарик, стянуть в кольцо бисеринки, оставшиеся снизу сетки;
И вот шарик готов! Да какой получился!!!
Просто сказка! Весь блестит, переливается в бисерном костюмчике . Дочь была в восторге и повесила на самое видное место на ёлке!





Вот они шарики, которым суждено было пролежать в коробке в тёмном шкафу, которые не были удостоены чести висеть на ёлке. Теперь они стали её главным украшением. И превращение случилось всего за каких-то пару-тройку часов.
Естественно, шары ушли на подарки . Было невозможно не подарить их, видя горящие изумлённые глаза с вопросом - где купили такую чУдную вещицу?
Ну и проблема с подарками на следующий Новый год уже решена! Неодаренные желающие ждут свои шарики! Осталось только покопаться на антресолях.

    Волшебного Вам 2011 года!




Особая Благодарность Фотоклубу myJane.Ru>>> в лице El-za и Фроси Педалькиной за помощь в художественном оформлении статей и предоставлении оригинальных фоторабот.


Последний раз редактировалось: SvetLanochka (20 Янв 2011 10:08), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: MariLynKA СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 09:50
    —
Мне нравится. С таким оформлением даже самая простенькая елочная игрушка становится мини-шедевром Cool
Плюспиццот)))

#3:  Автор: SvetLanochka СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 09:57
    —
MariLynKA
Спасибо Smile ,
а главное - очень просто и быстро, справится даже новичок. У меня сейчас дочь плетёт сине-серебряную такую сетку (правда на яйцо) к Пасхе бабушке в подарок.

#4:  Автор: Макусик СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:14
    —
Светланочка, это очень-очень красиво! Это те самые, настоящие ёлочные игрушки, от которых радостно. Я сначала подумала, что это нарисованный узор, ни за что бы не пришло в голову такое сделать!
Браво! Браво! Браво! Браво!

#5:  Автор: aerobic СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:25
    —
SvetLanochka
Вау! Вау!! Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светланка, новогодняя сказка!
Боже, и как это ты придумываешь только!!!!!
Такое чудо сотворить! Surprised
Вот тебе!
Букет

#6:  Автор: aerobic СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:27
    —
MariLynKA писал(а):
Плюспиццот)))

Я бы еще столько же поставила фотоклубу MYJANE!!!
Как красиво все оформлено!!!! Браво! Браво!

#7:  Автор: SvetLanochka СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:29
    —
aerobic писал(а):
MariLynKA писал(а):
Плюспиццот)))

Я бы еще столько же поставила фотоклубу MYJANE!!!
Как красиво все оформлено!!!! Браво! Браво!


Да, огромное спасибо девочкам за помощь, очень сочно и позитивно Браво! .

#8:  Автор: SvetLanochka СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:29
    —
Цитата:
aerobic
Вот тебе!

Спасибо Confused .

#9:  Автор: aerobic СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:35
    —
SvetLanochka писал(а):
Да, огромное спасибо девочкам за помощь, очень сочно и позитивно

и НАГЛЯДНО!
Оформление - профессионально сделано! Сердечно

#10:  Автор: gammiMyJane.ry СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:44
    —
Очень красиво, всегда преклоняюсь перед людьми у которых руки не из...как у меня Для тебя!
Умничка..

#11:  Автор: SvetLanochka СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:50
    —
Какой кошачий урожай Surprised , это ж какая удача должна быть Smile .
gammiMyJane.ry
Цитата:
Очень красиво, всегда преклоняюсь перед людьми у которых руки не из...как у меня

Мне всегда кажется что они у меня не из того места растут, когда мне в руки попадают крючок, или спицы Confused , ну не моё это видимо, не моё Very Happy . Иголки - они видимо лучше, потому что ... короче Rolling Eyes .

#12:  Автор: Violava СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:52
    —
Ух ты!!! Очень-очень красиво!!! Букет Из самых неприглядных шарики стали самыми красивыми на елке!!! Для тебя!

#13:  Автор: aerobic СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 11:00
    —
Violava писал(а):
Из самых неприглядных шарики стали самыми красивыми на елке!!!

даже мои руки начали чесаться... что ли дочкин бисер найти...
где-то был... Confused
Very Happy Very Happy

#14:  Автор: Фрося Педалькина СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 11:05
    —
Я и не знала, что настолько нарядным может стать обычный шарик! Shocked Сейчас китайские игрушки продают везде, они просто тихий ужас, а вот такая сеточка и из них сделает красавцев!
Спасибо за идею!! Сердечно Сердечно

#15:  Автор: SvetLanochka СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 11:21
    —
Фрося Педалькина
Цитата:
Сейчас китайские игрушки продают везде, они просто тихий ужас

Детей не обманешь, они красоту видят. Дочь их на ёлку и вешать-то не хотела изначально Rolling Eyes .

Цитата:
Спасибо за идею!!

Всегда пожалуйста Smile .

Цитата:
aerobic
даже мои руки начали чесаться... что ли дочкин бисер найти...
где-то был...

Вперёд и с песней Боевой настрой , а главное и бисера то надо всего чуть чуть. Остаточки сгодятся. Дешёво и сердито Smile .



Форумы на HobbyPortal.ru -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+AqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏпwЯоЮЃPн•аЄ…ыЇеьєњЕ™.шќ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_^Ю9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lз$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оє‘ Ђ7’""&«Ю»…мфЕюYњBВ ,:M ·ш+·ЯдћU8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVDЯ—=\Г~·Ы3Оa»mЩ«BВDє‡zJЙ_s~бЊЧђКsҐCэi-Ця®UFpЩВуR}S”®6e}хФВг$УЬ¶¬ЄO=нґ­Sќ¤2XЖљ+ЧџJeJіЎВ/.ЗqµA