ПРОСЫПАЕМСЯ!!!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк - Шьем и радуемся

#1: ПРОСЫПАЕМСЯ!!! Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 08:30
    —
девочки - любительницы пэчворка.
Предлагаю обсуждение следующих аспектов:
1. Нужны ли нам с вами конкурсы?
2. Обмены - хорошая традиция и для общения и для знакомства. Давайте вместе придумаем - чем мы можем обмениваться
3. В интернете ходит тема Робина в пэчворке. Общий смысл в том ,что для каждой рукодельницы шьются блоки другими девушками. Так каждая участница отшивает по 1 блоку для разных изделий. Будем использовать?
4. Мастер-классы, совместные пошивы: ну что ж мы спим? Давайте делиться!

Наш форум и наше общение зависит только от нас!!!

#2:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 09:06
    —
Я бы поучаствовала в Робине и обмене, если для обмена предполагается небольшое изделие - косметичка, прихватки итд. А конкурс ... Тоже, если тема конкурса будет задавать масштаб изделия . Ну, например, "Лоскутная подушка", "Сумочки-мешочки" и тд. Мне кажется, тогда вполне реально собрать участников. А вот если тема задает образ - "Море", "Зима", "Детство", или технику (барджелло, пицца, крези) , значит, нужно вводить две категории - большие работы (одеялы-покрывалы) и малые формы. Будем реалистами- на такой конкурс мы вряд ли наберем работы. По крайней мере ,сейчас, когда подфорум практически заглох.

#3:  Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 09:15
    —
маграт
полностью согласна. обмен должен быть в любом случае - не большими изделиями. И стоимость пересылки и размер трудозатрат должны быть адекватны.
А как нравится тема - "Пэчворк для кухни" - прихватки, подставки, грелки?
Конкурсы больших работ будет иметь смысл проводить тогда, когда будут желающие планировать на год конкурсы Smile Тут я тоже согласна

#4:  Автор: Lesya_MОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 09:21
    —
Присоединяюсь, конкурсы лучше начать с чего-нибудь не очень крупного.
Но я бы при этом не ограничивала одним видом изделеия Smile
В совместные пошивы хочу Confused

#5:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 09:36
    —
О, "Пэчворк для кухни" - очень удачно! И масштаб задан, и некоторый простор в выборе формы, и в то же время какая то общность образа присутствует. И все любят кухонную тему. И практично. Smile Такой конкурс может оказаться хорошим поводом сшить чего -нибудь полезного себе или в подарок, а заодно прославиться Wink
Дописано: перечитала твое сообщение и поняла, что ты имела в виду тему для обмена Confused Для обмена тоже неплохо. Но для конкурса еще лучше Very Happy . Можно, кстати, свести по времени конкурс и обмен, как не раз делали в общефорумных, и это всегда шло на пользу и обмену , и конкурсу. Wink

#6:  Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 09:45
    —
маграт писал(а):
свести по времени конкурс и обмен,

тоже вариант!
я предложила просто тему Кухня - а там обмен или конкурс решим коллективно.

Если уж мыслить в этом направлении - то можно сделать Пэчворк для отчаянной домохозяйки - фартуки, игольницы и вообще все для того, что мы используем в своих домашних трудах
Еще - Лоскутная Пасха (там тоже нет больших форм как правило)
Новый год в лоскутках

#7:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 10:05
    —
Отчаянные домохозяйки - тож хорошо. Теперь бы еще дождаться появления в теме Отчаянных Лоскутниц Wink , а то мы что-то одни тут мечтаем. Sad

#8:  Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 10:12
    —
я частично по личкам уже написала)) пошла дальше писать

#9:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 12:03
    —
Я очень люблю ласкутное шитье, и шью немножко, но в конкурсах я бы не учавствовала, не тот уровень, А вот мастер-классы чтобы кто то показал и вместе пошить,я с удовольствием.

#10:  Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 12:09
    —
Танюша
я тоже не сильно большой опыт имею. Ну надо же нам начинать?
потом и до конкурсов дорастем!

#11:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 12:18
    —
Я вроде уже давно шью, но большей частью с квадратами , другие техники боюсь шить. Мне очень нравится крейзи, даже когдато сшила подушку, дочка ее подарила подружке, старалась все делать по правилам но все равно накуралесила там. Вот и хочу мастер-класс и совмесные пошивушки Very Happy

#12:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 12:35
    —
А я наглая. У меня ,по большому счету, нет ни опыта, ни уровня. Это не мешает шить, а если вдруг Very Happy хорошо получилось, так и в конкурс втиснуть. Это же любительский конкурс , да и зрители-судьи субъективны и снисходительны, тк тоже не профессионалы. Кстати, заметила, что шитье для подарка и конкурса улучшает технику и навык, тк относишься к работе строже, чем когда шьешь для домашнего потребления. Так что , рекомендую участвовать в конкурсах для приключения и пользы. Smile

#13:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 12:56
    —
маграт
Цитата:
нет ни опыта, ни уровня

Ну да, я видела твое панно, кажись на кухонном обмене, Это же супер Букет

Мне очень хочется научится апликации делать.

#14:  Автор: АраксиОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 13:12
    —
Танюша писал(а):
хочется научится апликации делать.

присоединяюсь!! кто бы нам помог научиться? Confused

#15:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 13:20
    —
Танюша , спасибо, но на самом деле у меня все "опубликованные" Laughing работы сделаны в технике, которую рекомендуют начинающим - небольшие эффектные картинки, не требующие ювелирной точности шитья. Если есть удачная схема и подходящие тряпочки- они сами шьются, только бегай от машинки к утюгу. Wink



Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк - Шьем и радуемся


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 1 из 7