Цветы из полимерной глины как живые :))
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Лепка

#1: Цветы из полимерной глины как живые :)) Автор: РегинкаОткуда: Артем СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 05:15
    —
Всем привет!
Не нашла здесь такую тему, поэтому открываю новую Smile)
надеюсь найду здесь своих коллег, леплю цветы пока только из
Японской полимерной глины CLAY CRAFT BY DECO

Леплю не так давно, покажу первые букетики и цветочки Very Happy
Ваши мнения Confused
[/list]

#2:  Автор: ЕлеккаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 13:49
    —
Фантастика!!!! Вы давно этим занимаетесь?

#3:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 14:09
    —
Елекка
Ты еще и цветами решила заняться? Но я с тобой согласна - фантастика, если не знаешь, что ненастоящие, то и не догадаешься...

#4:  Автор: ZelenkaОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 14:30
    —
Регинка
Потрясающе!
Как насчёт МК?

#5:  Автор: РегинкаОткуда: Артем СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 16:33
    —
Девочки спасибо Very Happy
Елекка ок 2-х месяцев леплю, так сказать новичек ещё Smile Zelenka есть 1 мк, планирую новые, но все никак , дети маленькие (11 месяцев и 3 годика) не разгонишься Very Happy

скопировала свой опубликованный на Ярмарке Мастеров Very Happy
Вида творчества - изготовление цветов из полимерной глины
Перечень материалов - глина CLAY CRAFT BY DECO , деревянная шпажка или зубочистка, желтая акриловая краска, тонкая кисть, руки мастера и отличное настроение Smile
Примерное время изготовления - для мастера со стажем 5-7 минут, для новичка 20-30 минут
Уровень сложности изготовления работы 3

На данном мастер-классе постараемся слепить вот такую жизнерадостную плюмерию


Лепим 5 одинаковых шарика, будущие лепестки нашей плюмерии









Размер шарика на ладожке







шарик держим ладожкой вверх, закрываем второй ладожкой и скатываем конус как на фото







Нажимаем указательным пальцем на конус для расплющивания







разглашиваем глинку пальцем по середине, ближе к краю, формируя лепесток






Примерно вот таких 5 лепестков у нас должно получится





Собираем лепестки в виде веера





Соеденяем первый и последний лепесток, как бы скручивая веер в трубочку





вот что должно получится






формируем цветок, можно помогать себе деревянной шпажкой, сначала воткнув её в середину плюмерии, затем разворачивая кажый лепесток немного под углом





загибаем немного кончик лепестка вниз





теперь осталось подкрасить лепестки начиная от середины цветка к середине лепестка, подкрашивать наверное лучше после того как глина уже высохнет, краски берите совсем мало, чтобы получился постепенный переход от желтого к белому.



вот такая чудо-плюмерия у нас получилась Smile)

а дальше только Ваша фантазия, можно использовать для украшения волос, для создания интерьерных букетов и т.д. Творческих успехов Вам!!!!




#6:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 16:44
    —
Регинка писал(а):
Нажимаем указательным пальцем на конус для расплющивания

А принципиально именно указательным пальцем? Я примерилась - мне было бы легче большим, я так думаю... Confused

#7:  Автор: РегинкаОткуда: Артем СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 17:00
    —
да нет конечно не принципиально, в книге с мастер-классами вообще раскатывается палочкой Smile

#8:  Автор: РегинкаОткуда: Артем СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 17:00
    —
розочка Smile

#9:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 01:20
    —
Как живая!

#10:  Автор: РегинкаОткуда: Артем СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 16:52
    —
coissa
спасибо Very Happy
вот орхидейки для будущей композиции
букет невесты уже давно налепила все не могу ножку до ума довести и сфотать нормально
одна их первых попыток слепить пион Very Happy

#11:  Автор: ПимошкаОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 19:33
    —
Обалдеть!!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!

#12:  Автор: КонстанцияОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 01:03
    —
Регинка
Шикарные цветы! Браво! Ты самоучка или у кого-то училась? Может ссылки какие есть, просто руки чешутся, тоже так хочу. Smile Букет

#13:  Автор: CezikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 12:25
    —
Регинка Великолепные цветочки! Браво! Браво! Браво! Браво!
А чем прорисовываются все эти жилочки?
И сохнет просто на воздухе или нужно запекать?

#14:  Автор: РегинкаОткуда: Артем СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 13:32
    —
сохнет на воздухе, раскрашиваю акриловыми красками Smile

#15:  Автор: coissaОткуда: Москва, "Домодедовская" СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 00:51
    —
Регинка, то есть изначально цветы белые, а после просушки красятся? А в саму глину можно добавлять краску? Confused



Форумы на HobbyPortal.ru -> Лепка


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+!¤Г›вDGЃD‰мd’XзШЖнПд\З5H€‚љqц8nў±ќЙ{~oћGриҐm™иР& ­(џРгЎ¶тX·_~|їыvяу„jЇW-Ь-зЧе,ОtБиLрБ…№eLфъТиСкуПъттОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙe:'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦх€dј‘1YхЮ-d§/цПвn`СiъSё%А_№эvp ч¬"А9n,№¤’*iX€Щ{Jјаrj%ПfIЎQ¦Г@9cЯ°тш ъ6ёмбц»ЭћqЫmЛћX&Т=ФSJюљу gј†Tћ+кOk±юЗp­2‚Лћ—к›ўtµ)뫧'™ж¶eU%xкi§mќк$•Б2Ц\№юT*Sљ ~)']ЎA