Фэнтези
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Изба-читальня

#1: Фэнтези Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 00:26
    —
ну и где же вы, любители фэнтези? куда попрятались?
Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Прочитала отрывки из мартовских новинок Ольга Громыко, Андрей Уланов "Плюс на минус" и следующей книги Оксаны Панкеевой ... Confused

... ХОЧУ!!! ВСЁ!!! и СРАЗУ!!!

#2:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 11:17
    —
anitty, тоже хочу, но зная издательство, не покидает уверенность, что в продажу и Громыко и Панкеева поступят 31 марта и не днем раньше, политика у них такая, садисты!!!
Я вот еще Иванову жду, Веронику, "Отражения", но 28 февраля тож февраль.
anitty, на самиздате у Мошкова была? Народ там у Панкеевой с ума сходит и усиленно критикует обложку.

#3:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 02:11
    —
Tatisha до чего дошел прогресс: обложку критикуют Laughing! Я ,по своей серости и неразвитости, о книгах сужу по содержанию. До обложки мне и дела нет Razz. Тоже хочу Панкееву и Громыко- новенькое.А слышал кто-нибудь, Панкеева серию заканчивает, или еще будет после новой ,еще новее?

#4:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 07:34
    —
Ilana, ну обложки это вообще отдельная тема, тот кто их рисует, по моему книг вообще не читает. А на форуме, там народ от ожидания с сума сходит, одни ж фанаты, у них ломка в последней стадии, а тут еще месяц ждать. Армада выложила обложку 7 книги, вот и пошло поехало схватились за малейший повод о любимых героях поболтать, а содержание предыдущих там разобрано по косточкам, так же как и 12 глав седьмой, которые КСЮ выложила по ошибке вместо 5 альфа версии для вычитки в августе или сентябре и тут же убрала. А о планах Панкеевой, сначала было 4 потом 6 сейчас пишет уже готов черновой вариант 8, но ни как не может закончить, одно за другое, но насколько я поняла максимум 10 или 12. Можно на ее полуофициальном сайте новости узнать, я туда не хожу почти. http://pankeewa.org.ru/

#5:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 15:48
    —
Tatisha, спасибо, информация ценная!Ну, насчет обложки, что те, кто их создают, книг не читают, -это точно. Несколько лет назад мне попалась в руки книжка в мягком переплете. На обложке -он и она, в страстном порыве срывающие друг с друга одежды. Судя по прическам и остаткам одежек, Very Happy действие должно происходить в веке этак 18-м. На самом деле оказалось, что главная героиня работает ветеринаром ,лечит собачек и кошечек в современной Англии, и никаких альковных сцен в книге и близко нет. Причем в оригинале, повесть носила название совершенно простое, типа "Весенний день", а Российское издательство нарекло ее чем-то, вроде "Неутолимого желания" Laughing [/list]

#6:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 16:12
    —
[quote="Ilana Судя по прическам и остаткам одежек, Very Happy действие должно происходить в веке этак 18-м. На самом деле оказалось, что главная героиня работает ветеринаром ,лечит собачек и кошечек в современной Англии, и никаких альковных сцен в книге и близко нет. Причем в оригинале, повесть носила название совершенно простое, типа "Весенний день", а Российское издательство нарекло ее чем-то, вроде "Неутолимого желания" Laughing [/list][/quote]

О!!! Книги в мягких переплетах, это вообще апофеоз, там не только художники, но и те кто пишет аннотации не очень озадачиваются вопросом, читать ли книгу с которой работают! Обидно, что в издательстве армада сейчас начинает происходить то же самое и с фентези и с фантастикой, особенно с начинающими авторами.

#7:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 19:32
    —
да, ладно вспомните обложку к "Цветку камалейника" Громыко -вот где страх божий Very Happy или к первым книгам Фрая "Ехо"
а на обложки я уже давно не смотрю, только фамилии авторов Боевой настрой

#8:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 21:57
    —
anitty,речь только о том, что люди ,которые пишут и редактируют книги, а также те, что рисуют обложки, а не редко и аннотации кропают,-это две совершенно разные группы людей и по неизвестным науке причинам, эти разные группы не контактируют почти никогда Very Happy.
    Я тоже сужу о книге по содержанию, но встречают -то по одежке.. Обидно, что пропускаются хорошие авторы из-за несоответствия обложки и аннотации, содержанию книги. Покупаю книги теперь только хорошо знакомых авторов или после прочтения в электронных библиотеках.

#9:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 22:58
    —
А кто-нибудь знает куда исчезла Анастасия Парфенова? У меня ее четыре книги, зачитанные до дыр, и еще одна, но только в электронном виде не успела купить бумажную, страдаю.

#10:  Автор: ВольхаОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 21:31
    —
Tatisha писал(а):
А кто-нибудь знает куда исчезла Анастасия Парфенова? У меня ее четыре книги, зачитанные до дыр, и еще одна, но только в электронном виде не успела купить бумажную, страдаю.

Вроде бы как она пишет новый роман, где действие опять происходит в Лаэссе. И еще что-то в соавторстве в Пеховым. Откуда я это знаю, ей-богу не знаю Smile где-то слышала, где-то читала Так что просто ждем.

#11:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 23:15
    —
Вольха, спасибо. Для тебя!

#12:  Автор: ВольхаОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 23:08
    —
Кстати у нее вышел рассказ в сборнике не-помню-как-называется фантастическом. Опять-таки в соавторстве с Пеховым.

#13:  Автор: TatishaОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 17:32
    —
Вольха, да читала в сети но он же коротенький.

#14:  Автор: anittyОткуда: |) |) |) СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 01:23
    —
да, Парфеновой хотелось бы побольше Wink
сходить что ли Танцующую с Ауте в 101 раз перечитать?...

#15:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 02:16
    —
Девочки, что посоветуете почитать из фэнтези или фантастики? Не обязательно самых последних, просто кто что любит.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Изба-читальня


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+QpxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏпwЯоЮЃPн•аЄ…ыЇеьєњЕ™.шќ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_^Ю9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lз$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оє‘ Ђ7’""&«Ю»…мфЕюYњBВ ,:M ·ш+·ЯдћU8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVDЯ—=\Г~·Ы3Оa»mЩ«BВDє‡zJЙ_s~бЊЧђКsҐCэi-Ця®UFpЩВуR}S”®6e}хФВг$УЬ¶¬ЄO=нґ­Sќ¤2XЖљ+ЧџJeJіЎВ/gРxA