Сумочка-мечта. Вяжем?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн

#1: Сумочка-мечта. Вяжем? Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 13:47
    —
Очень хочу связать сумку, но одной как-то боязно. Кто-нибудь присоединится ко мне?

#2:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 13:49
    —
А это то что я по ней нарыла

#3:  Автор: ЗарочкаОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 14:36
    —
я очень давно присматриваюсь к этой сумочке....даже не знаю, что и к чему там......? Все надеялась встретить хоть какое-то описание......

#4:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 14:53
    —
Девушки, а я видела такую сумку (ну очень похожую, только с розочками) вживьем на осенней встрече в Москве, автор труда - Анют@ (поправьте меня, если я ошиблась в написании ника).

И мне она ну очень понравилась, но сумки я вязать боюсь Confused

#5:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:23
    —
как я понимаю вначале вяжется полотно столбиками без накида по выкройке, но тут возникает один вопрос: дно надо вязать или как, мне кажется без донышка и боковинок она будет очень плоская. Затем пришиваются мотивы ирландского кружева(листочки и цветочки). По поводу листочков у меня есть мысли, а вот цветочки как-то интересно связаны. И самое главное, как мне кажется, здесь очень важен подбор цвета! Мне заказали черно-бордово-фиолетовую что- то в этом роде. И еще мне кажется это должен быть хлопок - он хорошо держит форму. Так что сегодня я отправляюсь в магазин Smile пока просто присмотреться.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

#6:  Автор: ЗарочкаОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:31
    —
Да. Без дна и боков будет плоская , однозначно.....
Мне кажется ,что было бы проще,если бы полотно вязалось снизу вверх. А так ,видно, полосы то идут в поперечном направлении. Не представляю пока ,как делать убавления и прибавления по выкройке...

#7:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 15:48
    —
Такую сумку вязали на книттинге в онлайне, там вязали филейную сетку и продергивали через ячейки пряжу. Мне это решение очень понравилось - получается фактурно, не похоже ни на ткань, ни на вязаное полотно.

#8:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 16:14
    —
да я знакома с такой техникой(вязала дочке жилеточку), но мне кажется так будет довольно мягко, а столбиками без накида по-плотнее получится, сумка будет лучше форму держать.Ну это кому как больше нравится. На фото видно, что там просто столбики. А можно вязать столбики а через какое-то расстояние делать такие дырочки(ст с накидом + 1 возд петля), а потом продергивать ниточку. Вобщем вариантов у нас много Smile Надо начинать
Зарочка с убавлениями и прибавлениями постараюсь помочь, у меня вот больше страха вызывают цветы.
Я как то вязала шарф из цветочных мотивов, не знаю подойдут такие цветы или нет?

#9:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:20
    —
axela писал(а):
у меня вот больше страха вызывают цветы.
Я как то вязала шарф из цветочных мотивов, не знаю подойдут такие цветы или нет?

Я когда смотрела как там вязали, сделала вывод, что пока нет сумки и нет нескольких готовых цветочков - не понятно подойдут или нет. Их надо приложить да посмотреть, может будет совершенно обалденно - тогда оставить. А не понравится - мы новых натащим, проблема что ли Smile

#10:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:03
    —
Пани Аня
а мне на такой сумочке понравились плотные розы, небольшие такие... Я вообще после той встречи долго страдала на тему той сумки, вообщем-то это была первая в жизни поразившая меня вязаная сумка Very Happy Правда у хозяйки исчо были бусы и платье в комплект Shocked

а вот из каких ниток вязать - вообще не понимаю - они ж форму должны держать Confused или как? а подклад из какой ткани тогда шьют?

я бы может даже и связала, чую я, что связать мне будет проще чем сшить Very Happy только вот нитки какие и главное, чтобы выбор по цвету был Confused

или это я под впечатлением от хлопковой пряжи со льном, которая мягкая и пластичная? Confused Laughing Laughing Laughing

P.S. кстати сказать шляпа, связанная столбиками без накида из мягкого мериноса прекрасно держит форму, но на голове...
эх, видится мне веревка какая-нибудь... Shocked Very Happy

#11:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:25
    —
Та ну, веревка. Кировский хлопок почти любой сюда пойдет. Там есть еще то ли Азалия, то ли какое-то похожее название, жесткая нить такая, но форму держит отлично, для одежды не пойдет, разве только верхней, типа жакетов-кардиганов. В одну-две нити, чтобы вязка пофактурнее была. Лотос, нарцисс, ромашка - карта цветов разнообразная, не линяют, не скатываются.
ВОт думаю - а чего это я в этой теме понаписывала... Может и себе тоже такую связать?

#12:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:29
    —
Нашла я енту сумку в фотках со встречи, нет, ну одно лицо с предложенной для вязания

Сами посудите
Вот Аня с сумкой http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0711/fc/aa8be9a51d1c.jpg.html
Не осилила вставить картинкой Confused

а вот сумка


А вживьем она в разы лучше Confused
Может где-то сумку эту перевели ужо?

#13:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:36
    —
Фиона писал(а):
ну одно лицо с предложенной для вязания

угу
а у меня дома еще картинка красной есть, вечером выставлю

#14:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:37
    —
Пани Аня писал(а):
Та ну, веревка. Кировский хлопок почти любой сюда пойдет. Там есть еще то ли Азалия, то ли какое-то похожее название, жесткая нить такая, но форму держит отлично, для одежды не пойдет, разве только верхней, типа жакетов-кардиганов. В одну-две нити, чтобы вязка пофактурнее была. Лотос, нарцисс, ромашка - карта цветов разнообразная, не линяют, не скатываются.
ВОт думаю - а чего это я в этой теме понаписывала... Может и себе тоже такую связать?

А где пряжу-то енту дают? В любом магазине?

Пани Аня, вяжи, и мы с тобой вместе Confused Букет

У меня даже крючков много разных с недавних пор Smile Буду от кофтюли отвлекаться Confused Very Happy

#15:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 19:50
    —
Девочки я тоже остановила свой выбор на пряже завода им.Кирова
Уже прикупила, но к сожалению у меня сдох фотик, попробую через сканер сделать может че видно будет.
И кстати по поводу цветов, мне тож видятся розы плотненькие, но мне кажется что схема от цветов на моем шарфе не подойдет, а у кого-нибудь есть еще какие-нибудь предложения?

#16:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 20:07
    —
Я смотрю что сумка которую Фиона выставила связана спицами

#17:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 23:12
    —
Насколько я помню, девочки, кто эту сумку вязал, брали любую подходящую по форме старую сумку, отпарывали фурнитуру, затем вязали чехольчик по форме сумки и аккуратно пришивали его вдоль молнии. Этим избавлялись от необходимости делать подкладки и прочие прелести))
Вот, чью-то сохранила без подписи, может автор откликнется (если это не каталог))

#18:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 12:45
    —
Мне кажется это каталожная моделька где-то я ее уже видела.
Девочки я купила пряжу вот такую

#19:  Автор: ЗарочкаОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 14:08
    —
Загорелась я этой сумочкой. Соблазнили вы меня.
Но, сейчас ничего не могу предпринять. Маленькая доченька заболела. Так у меня особо и времени нет что-бы вязать.А главное- из дома даже не выйти что-бы по магазинам пройтись и ниточки присмотреть .....Но, мысли уже все вокруг этой сумочки... Боевой настрой Wink

#20:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 14:21
    —
Перевод

#21:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 15:29
    —
Aneta СПАСИБО просто огроменое за перевод Спасибо!
Зарочка, я вас жду, скорее лечите дочу. я тоже смогу начать только со следующей недели, вот доковыряю заказ и начну, давайте пытаться вместе Smile

#22:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 16:00
    —
Aneta
ты супер хомяк! спасибо огроменное! Букет Букет Букет

Девушки, а вы с чего начнете вязать? С цветочком или с самой сумки?
А каким размером крючка?

Всё, надо срочняк идти искать пряжу Confused
И с цветовой гаммой определяться Confused
А сколько цветов сумки как вы думаете подойдет - 3 или 4?

#23:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 16:10
    —
Я решила 3 цвета использовать. Крючок думаю 2.5

#24:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 17:46
    —
Chardonnay, вот у меня такая же фота сохранена, я ее хотела выставить - не срослось, света не было. Это из каталога.

axela
АААААААААА! Сиреневая "Ромашка". Ой, какая прелесть! Я у нас такую не видела, но теперь буду знать, что такая есть в природе.
Я из Ромашки вязала на конкурс сумочку, именно что обвязывала готовую, купленную специально для конкурса на секенд-хенде Confused Очень практично - фурнитура и готовая подкладка. Так по поводу Ромашки - я бы основное полотно вязала в две нити, крючком где-то 3-3.5, Ромашка очень тонкая нитка, столбики будут маленькие, вязать долго. А вот цветы можно и в одну нить, Ромашка хоть и тонкая, но форму держит хорошо.

Aneta, спасибо огроменное за перевод!

Я тоже с вами хочу, но буду обвязывать уже готовую. Пока не секенде не куплю - обвязывать мне нечего Sad

#25:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 18:07
    —
А у меня еще вопрос - а как на сумочке, которую я поставила, связаны розочки? Они такие плотные, прелесть. Есть у кого-нить идеи как их лучше связать? Confused

#26:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 18:14
    —
axela, в таком сочетании цветов как у тебя, эту сумку, по-моему, еще не вязали)) Очень интересно будет взглянуть Букет
А я на рынке видела в эту субботу сумку как раз такой формы - секонд - 100 рублей)) В эти выходные еще схожу - мож не купили.. Very Happy

#27:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 19:58
    —
Пани Аня права надо в две нити вязать, я вот вообще думаю может полустолбиками?
У меня по цветочкам есть свои мысли, не знаю как словами сказать, на днях попробую образец связать посмотреть.
А по цвету я бы для себя связала в коричневой гамме, но заказчица прсит именно черно-фиолетовую.
У меня еще дилема: Сколько попросить за работу? ...

#28:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 21:00
    —
axela писал(а):
Сколько попросить за работу?

Побольше, побоооольшее (где тут жаднючий смайлик?)

#29:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 21:18
    —
Отчитываюсь - купила пряжи на сумку, называется "Камелия".
Основной цвет - серо-голубой, к нему холодный розовый и холодный же зеленый Confused (описывать цвета учусь у нашей Тиши Razz )
Купила три мотка по 100гр основного цвета, ну и по 100гр розового и зеленого - хочу тонкие полоски таки пустить Confused
Значится длина 250м на 100гр (якобы). Вопрос - в одну нить вязать? А крючок какой? Имха - наверное в одну нитку тройкой Confused

axela
а в твоей гамме что чем будет? что розами, что листами?

#30:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 21:33
    —
У меня много нахомяченных цветов, очень много Confused
Я постепенно буду просматривать и то, что сюда подойдет - перетащу. Вот пока (еще с осинки) - очень похожие на оригинальные

#31:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 01:01
    —
Клеевая сумочка! Идейки цветочков:






#32:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 01:10
    —
lavande9
вах сколько цветочков Shocked Букет Букет Букет

а я правильно поняла, что предпоследняя картинка - есть схема к пионам с третьей картинки? Confused

#33:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 01:37
    —
Фион,

Не знаю, они у меня все вразнобой были, так что затрудняюсь сказать. Но вроде не похожи.

Для вдохновения смотрим tut и tut а также (почему бы и нет?)-tam. и еще: tutochki и zdes'

Если есть время и желание, загляните:sjuda, sjuda и sjuda

#34:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 09:19
    —
Здравствуйте, девочки! Увидела приглашение Фионы и с радостью помогу Вам осуществить Вашу мечту Букет
Вот фотки моей сумки и процесс ее создания (у меня на компе целая папка отведена ей Razz )

#35:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 09:26
    —
Вязала естественно по готовой сумке Very Happy
Долга блуждая по магазинам, нашла всее таки удовлетворившую меня форму Confused а именно что бы сумка переходила в ручки.....
Начала вязать само полотно спицами поперек - на увеличенной фотке это форошо видно, вязла 4 ряда изнаночными один лицевыми петельками, лицевые для того что бы в них потом продернуть цепочки воздушную. С основой очень долго мучалась, а именно с прибавлением и убавлением, все ведь должно было лечь как влитое Confused
На этой фотке видно как на сумке надет вязанный чехол, а еще видно что я ошиблась в расчете ручек Surprised и пришлось довязывать крючком Very Happy но далее там все замоскировалось Razz

#36:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 09:33
    —
Ну а дальше самое интересное, процесс создания цветуеееечков, мне хотелось максимально приблизиться к оригеналу. Вот Вам несколько фоток, если что не понятно спрашивайте с радостью помогу Букет

Аааа совсем забыла сказать что вязала я из смеси разных ниточек, т.е. приехала в Золотое руно и по цвету подбирала, в итоге получилось что в сумке намешано хлопок и вискоза. Оснание связано вискозой и имеет небольшой блеск, а вот светочки хлопком и превосходно держат форму

#37:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 09:38
    —
А еще решила Вам показать теперешнюю мою мечтаку. а я вот такую теперь хочууууу связать Razz

#38:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 10:43
    —
Фиона писал(а):
Отчитываюсь - купила пряжи на сумку, называется "Камелия".
Основной цвет - серо-голубой, к нему холодный розовый и холодный же зеленый Confused (описывать цвета учусь у нашей Тиши Razz )
Купила три мотка по 100гр основного цвета, ну и по 100гр розового и зеленого - хочу тонкие полоски таки пустить Confused
Значится длина 250м на 100гр (якобы). Вопрос - в одну нить вязать? А крючок какой? Имха - наверное в одну нитку тройкой Confused

axela
а в твоей гамме что чем будет? что розами, что листами?

Фиона, мне уже нравятся цвета которые вы подобрали Rolling Eyes . Я вязала камелией сумку пляжную, она очень подходит для сумочек, она гораздо жестче ромашки. Я вязала в 2нити крючком3.5 результат порадовал мою подружку, которой эта красота досталась
Я вот думаю у меня основа будет черной, а цвяты фиолетовые(потемнее) и черные, а сиреневую ромашку планирую использовать для листочков и шишечек вот, а как на деле получится ненаю Не знаю Думаю начну с завтрашнего дня Smile

#39:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 10:46
    —
Анюта@ а какую схемку цвяточков вы использовали? Очень у вас похоже на оригинал

#40:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 11:06
    —
Со мной можно на ты Confused
Я вязала по фотографии, без схем. Могу объяснить каждый заинтересовавший цветочек Для тебя!

#41:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 11:40
    —
Меня интерисует верхний слева Smile

#42:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 11:48
    —
axela тебя интересует вот эта загагулина? или цветок под ним?

#43:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 12:09
    —
меня интерисует на второй фотографии светлая загигулина вокруг цветка

#44:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 12:35
    —
Если ты про эту светлую загагулину то она вяжется так: Набираешь воздушных петель чуть больше чем диаметр цветка рыжего, три петли подъема, а далее в каждую воздушную петлю 4 солбика с накидом и так до конца воздушных петел. У тебя получается загагулина, ей обварачиваешь цветуючек и пришиваешь с обратной стороны ниточками Для тебя!

#45:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 12:53
    —
Пасиб. А рыжий "цветуючек" как?

#46:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 12:58
    —
Анюта@
здорово, что ты к нам пришла Букет Букет Букет
А можешь рассказать про нижние цветочки и листики?

#47:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 13:02
    —
axela принцип вязания рыжего цветка точно такой же, только в каждую петельку не 4 столбика с накидом а скажем 2 столбика с накидом, далее сварачиваем его в круговую и сшиваем иголочкой на изнанке

Фиона там очень много цветочков, ты спрашивай пр конкретно какой не понятно, постараюсь объяснить, а схемку листика попробую найти в инете, он самый простой.

#48:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 13:42
    —
Девочки, руки уже чешутся начать, но пока никак Sad еще заказ в процессе

#49:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 14:32
    —
Наверное невыдержу и присоединюсь, очень уж сумочка понравилась, в выходные пойду за нитками, к тому времени довяжу свою кофточку. Как много всего хочется

#50:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 17:40
    —
Анюта@
а я про нижние на вот этой фотке спрашивала, там же вроде одинаковая технология у них...
http://forum.hobbyportal.ru//files/dscn2946_581.jpg

#51:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 19:37
    —
Фиона Все цветочки эти связаны по разному Smile
про болшой со свелым оботком я уже выше расказала Букет
Самый верхний справа вяжется маленький шарик, набивается ватой и обвязывается загагулиной уписанной выше.

Средний в верхнем ряду вяжется по этой схеме http://picasaweb.google.com/lh/viewPhoto?uname=Awitue&aid=5149175970194907873&iid=5149176215008043858

Нижний справа тоже по этой же схеме только у него лепесточки острые, т.е. в середине лепестка связаны пико.
нижний слева связана загагулина и свернута как придется.
Вроде все объяснила цветочки.
Схемы листиков найти не могу, но они вяжуться легко: воздшная цепочка необходимой длины листа, одна петля подъема, 2-3 столбика без накида, 2-3 столбика с накидом, 3-4 столбика с двумя накидами, далее уменьшаете в противоположном порядке, потом переходите на другую сторону листика и симметрично вяжете столбиками.
если непонятно спрашивайте Для тебя!

#52:  Автор: Пани АняОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 21:51
    —
Анюта@
тёзка, как здорово, что вы сюда зашли! Букет
Теперь мы с легкостью сумочек навяжем Smile

#53:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 00:53
    —
Девочки, здравствуйте. Хоть и не вяжу с вами сумочку, но с интересом слежу за ходом процесса. Вот посмотрите какую розу нашла


может кому такая подойдет.

#54:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 15:28
    —
Ну, что ж, я не удержалась, вчера купила ниточки, пока только на сумку, отделку буду подбирать в магазине с деталью, в мотках не увидела сочетания. Вечером начала вязать, провязав несколько рядов, распустила и пошла рисовать выкройку, теперь вяжу прикладывая к выкройке. Девочки, а как у вас?

#55:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 16:03
    —
Bulochka
я сегодня или завтра начну вязать... Confused
буду тоже по выкройке стараться вязать, подклад буду сама шить - благо есть на чем, правда еще не решила сколько слоев подклада нужно... по идее у меня есть толстый розовый атлас, но думаю - наверное надо что-то еще плотное - типа джинсы что ли засунуть между вязаной частью и подкладкой...

а еще я не совсем понимаю как лучше сделать ручки...
по идее у меня есть готовые ручки кольцами (целыми) и такие финтифлюшечки в полкольца... вообщем надо прикладывать к ниткам и от этого плясать выкройку... Confused
по идее еще надо и от размера молнии отталкиваться... молнии нету еще Confused

#56:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 17:36
    —
Фиона
Я планирую продублировать подкладку, для жесткости, а молния... я ориентируюсь на выкройку. Ручка пока еще в мечтах Laughing

#57:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 17:55
    —
Bulochka
так я себе понимаю, что между столбиков будет видно подклад... или я не права?т.е. получается по-любому три слоя - вязаный, подклад с кармашками там всякими и подклад под вязаную часть, чтобы красиво смотрелась сама вязка Confused

скажите мне опытные сумковязальщицы - это так? я права?

#58:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 18:17
    —
Девочки, а я вот думаю уплотнить флизелином и усе, еще думаю по поводу жесткого дна из дублерина
У меня вызывает стрх крепление ручек к самой сумке, я хочу вязать по выкройке которая в переводе и еще сделать боковинки и дно

#59:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 18:19
    —
Девочки все таки подумайте о готовой сумке и вязать на нее чехол. Сейчас на распрадажах можно гупить совсем дешевые сумки из кож зама, чуть ли не по 300-400 руб Smile И там уже и кармашки, и молнии, и ручки, замарачиваться только с чехлом по выкройке сумки Для тебя!

#60:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 20:06
    —
Фиона писал(а):
между столбиков будет видно подклад... или я не права?т.е. получается по-любому три слоя - вязаный, подклад с кармашками там всякими и подклад под вязаную часть, чтобы красиво смотрелась сама вязка


Я не опытная, и думаю, что так и есть Wink , а вот донышко, возможно тоже добавлю, что-то плосковата она выходит. Very Happy

#61:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 13:17
    —
Анюта@ писал(а):
Девочки все таки подумайте о готовой сумке и вязать на нее чехол. Сейчас на распрадажах можно гупить совсем дешевые сумки из кож зама, чуть ли не по 300-400 руб Smile И там уже и кармашки, и молнии, и ручки, замарачиваться только с чехлом по выкройке сумки Для тебя!
Эх, Анюта, мне надо серебристую, накрайняк розовую в основу и всё Confused У меня самой есть безхозная бордовая сумка, но тон не тот, и молнию заменять надобно Confused

Приложила я вчера ручки к ниткам - фигня полная, нужно какой-то хитрый вариант придумывать Confused То ли сумку другой формы делать Confused
Млин, где взять серебристые ручки?

А еще попробовала основное полотно вязать - Камелия в две нитки, крючок №3 получается плотное, держащее форму полотно Confused

Так что у меня теперь два вопроса -
1. Как планируете цветочки и лепесточки вязать? В две нитки, или в одну? Для меня персонально скажите, если в две третий крючок, то в одну какой? 1,5? Или 2 нормально?
2. Для особо неодаренных - как на основном полотне правильно менять цвет - надо обрезать нитки? или же нормально будет если основной цвет будет с протяжками (без разрезов), а полоски ввязываться возможно с разрезами.. Я вот думаю, если со стороны дна так протягивать нитки, то может нормально будет? Или все перепутается и скрутится?

P.S. я вчера в магазине присмотрела летние туфли под енту сумку, наверное хомяк не выдержит и не дождется распродажи... и поедет и купит их Confused Боевой настрой страдаю, сижу и страдаю, вот накрыло-то Very Happy

#62:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 15:38
    —
По вопросам
1. только ты сама определишь как в твоем случае надо вязать цветочки, попробуй маленьких навязать в одну и две нити и увидишь что именно тебе подходит Для тебя!
2. я бы попробовала не рвать ниитки, а с протяжками на изнанке сделать, ведь есть вариант чо ошибешься где нить и надо будет распускать, а там порвано все, да и заправлять потом кучу хвостов не самое прияное занятие

P.S. а туфли надо брать одназначо, у меня в гарберобе к этой самке спциально и босоножку куплены Razz

#63:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 15:43
    —
Анюта@
спасибо!

а туфли - они ж босоножки, ну вообщем поеду на след. неделе покупать, а то ж вдруг раскупят... а мне они к трем аж костюмам подойдут Confused

вообщем я всё решила
буду вот такой формы вязать http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=052167a8234740519d13fbdd9fc71d24 (взято с нашего форума из сумочной темы)

вот мои приклады на сегодняшний день (можно кликать, будет крупнее)

там лежит еще кусочек, на котором я испробовала вязание основной части

форму буду придавать закрепляя все это дело на плотной джинсе (еще не купила)

#64:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 15:47
    —
Выкройку на бумаге нарисуй обязательно, а еще лучше из старой тряпочки сшить и к ручкам приколоть и посмотреть все ли нормально и тебя это устраивает, а потом по ней вязать.
А форма хорошая Smile

#65:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 16:00
    —
Вот туфеля http://www.econika-style.ru/show-model.xgi?&brand_id=73&artic_id=6693661&bac_id=6707451&type_id=6674541&sex_id=26&group_id=92
Вообщем клиника в запущенной стадии

#66:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 17:07
    —
Фиона, такие ж туфли (я тож на них запала), но в 3 раза дешевле, есть в каталоге Quelle Smile Зато там еще есть серебряная сумочка Сердечно

#67:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 18:15
    —
Chardonnay
такие ж - в смысле этой же фирмы? или такие же по модели?

я вот думаю - а может дотерпеть до июня, когда у них традиционно скидки процентов 40 Confused

посмотрела - в прошлом году были скидки с середины мая 25-30% и с середины июня 30-40%

#68:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 20:52
    —
Фиона, в смысле по виду такие же Smile Поищи на их сайте, сразу найдешь.

#69:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 14:15
    —
Ау, девы!
Как продвигается вязание?

Отчитываюсь - заткнулась на том как правильно посчитать задуманную форму, умом понимаю, что надо в каких-то рядах внутри ряда убавлять петли для получения закругления, но доказать не могу... Как убавлять-то?

Я себе представляю так - нарисовать шаблон. В опрорных местах (типа через каждый три сантиметра) посчитать сколько петель, Посчитать сколько убавлять... а потом прибавлять, когда вторую половинку сумки вязать... Так?

А с цветами, я все пытаюсь понять описание вязания пиона, вообщем или он меня или я его Razz Поняла, что круг вяжем, поняла что лепестки, не поняла как рассчитать ширину лепестков... А перевода к нему нету Crying or Very sad , а я только английским владею и всё.
Еще приметила интересную схему к розе, но мне кажется, что она крупновата будет (роза в смысле).

P.S. вот он мой боевой пион-идел http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0803/44/6332817356bc.jpg.html а вот схема по которой я рвусь его сделать http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0803/f8/ff2c3d0ba93f.jpg.html

#70:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 15:02
    —
Отчитываюсь. Связала 2-е основные детали, сейчас думаю как донышко к ней связать, убавления-прибавления делала "на глаз". Very Happy И пока еще не придумала как вшить молнию и подкладку. Но мне нравится то, что я вижу.
Фиона писал(а):
Еще приметила интересную схему к розе, но мне кажется, что она крупновата будет (роза в смысле)

Я тоже эту схему захомячила, ведь по ней можно любого размера розу связать, все зависит от диаметра основания.

#71:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 15:08
    —
Девочки, я что то остыла к этой сумке Sad , зашла на книтинг где ее вязали(лучше бы не заходила)... что-то меня результаты не впечатлили Sad
Сижу страдаю Sad ...пока отложила...

#72:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 15:53
    —
Bulochka
ну ты меня просто потрясаешь, буду подтягиваться Confused
на самом деле я все никак форму сумки красивую не нарисую Very Happy

а еще все же хочу купить крючок помельче, чем двойка, под цветы Confused

сижу рассматриваю мастер-классы со швейного сумочного конкурса чтобы себе значится выбраться подходящий вариант изготовления внутренностей Confused

axela
а что тебе не понравилось?

я вот от Анютиной сумки до сих пор в восторге Сердечно причем вживьем она мне больше чем на фотках нравится

#73:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 19:34
    —
axela, так у меня тоже получится основа, цветы буду делать другие, эти мне не оч нравятся и вязала я ее основным цветом, не полосами.
Фиона
Татьяна, возьми лист миллиметровки и вперед, смотри, как на улице быстро теплеет Боевой настрой

#74:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 16:38
    —
Вообщем посмотрела я книттинг...
По мне так проблема в не очень удачном сочетании цветов Confused Редко были сумки с очень удачным подбром цвета.
И еще я согласна с высказанным там аниным мнением, что лучше смотрятся цветы помельче Confused

Bulochka
покажи чего связала-то ужо?

#75:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 18:52
    —
Вот-вот сочетание цветов не очень ... , и цветы должны быть не рыхлые а плотненькие...

#76:  Автор: БарабашкаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 19:52
    —
Мне на книтинге тоже не очень понравились Sad Но все таки решила связать. Уже ниточки купила Smile

#77:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 20:46
    —
axela писал(а):
Вот-вот сочетание цветов не очень ... , и цветы должны быть не рыхлые а плотненькие...
Друзья
Точно, плотненькие Браво! как у Анюты Confused

#78:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 20:59
    —
Девочки, дайте ссылочку, где вы там чего смотрите, я этот форум незнаю (книтинг). Confused

#79:  Автор: БарабашкаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 21:39
    —
Bulochka, книтинг Smile

#80:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 22:16
    —
Барабашка
Спасибо, полазила, посмотрела, особо не вчитывалась, описания цветов не нашла Sad . А цветовая гамма...девочки надо быть добрее, кто-то удачно подобрал, кто-то неочень, вцелом мне понравилось, но это не значит, что сделала бы так же Very Happy В дебрях инета нашла еще описание цветка. Роза, надо будет попробовать связать

#81:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 22:33
    —
Нет, побейте меня, но мне все равно Анютина сумка больше всех там на книттинге нравится Confused

И потом я все же сторонник классики, поэтому воспринимаю только классическое сочетание цветов Very Happy Confused

Bulochka
а серединка у этой розы как вяжется? Чтой то я не втыкаю Shocked

#82:  Автор: БарабашкаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 18:48
    —
Связала несколько цветочков :

#83:  Автор: axelaОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 19:18
    —
Барабашка, СУПЕРРРР Браво!
Мне очень нравится

#84:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 19:27
    —
Барабашка
мне тоже очень понравилось Браво! Браво! Браво!

а вы (ты?) вяжете цветочки в две нитки или в одну?

#85:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 19:52
    —
БарабашкаЦветочки класс!
Раскажите, как серединку делали ? Для тебя!

#86:  Автор: Анюта@ СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 21:56
    —
Барабашка
Цветочки очень гармоничные получились! Браво Браво!

#87:  Автор: БарабашкаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 19:22
    —
axela, Фиона, Bulochka, Анюта@, спасибо! Confused
Цветочки связаны из толстого хлопка 50г 100м в одну нитку. Срединка связана как бусина и набита синтепоном. (4 воздушных петли замкнуть в колечко, 4 ряда - 10 столбиков без накида, набить и затянуть) Рукодельница

#88:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 20:41
    —
Барабашка писал(а):
Срединка связана как бусина и набита синтепоном


Спасибки, пойду пробовать. Very Happy

#89:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 21:33
    —
Купила 8 разных мелких крючков, другие ручки Very Happy для дилетантов Confused

Пойду цветы попробую вязать Confused

#90:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 15:38
    —
Девы, связала я первую половинку сумки...
Пришла к вам за советом относительно как крепить ручки.
Форма сумки я думаю из фоток понятна - две такие половинки как внизу, между ними вставка (перпендикулярно переду и заду сумки, вообщем боковушка и дно) во вставке замок
Вариант 1 первоначально замысленный (ручка немного кривовато вдета Confused )

Вариант 2 модификация первого - более плотное крепление

Вариант 3 закрепить ручки на уровне вставки - т.е. между молнией и передом/задом сумки


Жду ваших советов Confused

P.S. вообще удивлена какая плотная вышла вязка - деталька сама стоит на стуле.. Shocked
P.P.S. обе стороны там ровные - для устойчивости пришлось криво поставить Confused


Накидала концептуально форму сумки - надеюсь так будет яснее


Последний раз редактировалось: Фиона (06 Апр 2008 15:54), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 15:54
    —
Дубль!

См. предыдущу страницу

#92:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 18:44
    —
Фиона, выбирить конечно тебе, но мне больше нравится 3 вариант. А я сегодня ездила за ниточками на цветочки, сижу терь ваяю.

#93:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 08:23
    —
Фиона Я даже могу обосновать, почему 3 вариант. В 1 и 2 варианте шлевки заканчиваются не доходя до изгиба ручки, поэтому есть шанс, что сумка будет ездить по ручке, а этого не хотелось бы, или просто надвязывать еще одну шлевку. Это только мое мнение... Confused

#94:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 08:32
    —
А вот один из пробных цветов

#95:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 12:05
    —
Фиона, мне больше третий вариант нравится - так меньше будет вытягиваться основное полотно при носке - а то вдруг косметичка тяжелая или другие тонкости))

Bulochka, оччччень цветочек интересный, а можно схемку?

#96:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 13:24
    —
Bulochka
Chardonnay
спасибо за мнение Букет
я собственно хочу мнение общественности со стороны потому как мне попеременно все варианты нравятся Very Happy
а хотелось бы к моменту начала вязания второй половинки понять толи ее без этих шлевок связать, то ли со шлевками Very Happy
но вцелом по опросам общественности пока прочно лидирует третий вариант, а я сижу думаю как в этом случае прикрепить ручки Very Happy

Цветочек симпатичный Браво! , имхо, если листики в таком же стиле выдержать то будет очень интересно.

А меня тут безумная идея мучает - связать бабочку Laughing

#97:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 13:30
    —
Фиона, точно: бабочка над цветами Сердечно Сердечно Сердечно

#98:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 13:53
    —
Chardonnay
вот ищу схему бабочки и мыслю как бы ее посимпатичнее сделать Very Happy

кстати я попробовала вязать примитивный вариант розочек из нескольких столбиков в одну воздушную петлю - бутоны получаются отлично Confused а вот распустившиеся розы надо как-то хитрее делать Very Happy

#99:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 14:23
    —
Вот такая маленькая бабочка

и вот
А на осинке есть специальная тема вязаные бабочки посмотрите и там

#100:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 14:54
    —
Как я уже кидалась ссылочкой: babochki u nas tut Букет

#101:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 16:54
    —
ученица
lavande9
спасибо Букет Букет Букет , сегодня-завтра попробую связать бабочек Confused

#102:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 18:04
    —
Фиона, мне тоже больше третий вариант нравится. Smile

Фиона писал(а):
А меня тут безумная идея мучает - связать бабочку

А меня еще более безумная - связать стрекозу Razz

Цветочки, листочки, бабочки

#103:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 18:31
    —
Chardonnay
Схема на страничке yoshta ромашка полистайте, там много интересного.

#104:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 19:05
    —
Aneta
стрекоза - это моя тайная мечта, я даже не осмелилась ее озвучить Confused

интересно, а она вообще какого размера?
посмотрела я схему и кажется мне, что вязать ее надо из ириса Confused

А крестик на схеме - это столбик без накида или соединительный столбик?

#105:  Автор: lavande9Откуда: Sweden СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 10:37
    —
Молодцы, девочки! Мне тоже кажется, что можно и нужно отступать от оригинала, бабочки и стрекозки даже интереснее цветочков, ИМХО.

#106:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 13:50
    —
Дамы, я тут не вынесла, села значится вязать стрекозу - получается красиво (я тельце пока вяжу), но размер у нее даже из ириса не меньше 10см в длину будет Confused
Но я все равно довяжу, уж очень она мне в душу запала Confused

Вопрос в том - а куда ее вообще потом применить-то? Very Happy

#107:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 15:44
    —
Девчонки, после всех этих ссылок возникает желание связать сумку не с цветами, а с насекомыми))) Very Happy

#108:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 16:24
    —
Я уже вообще о ящерице задумалась. Very Happy


#109:  Автор: ДжейнМамаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 16:47
    —
Фиона писал(а):
Дамы, я тут не вынесла, села значится вязать стрекозу - получается красиво (я тельце пока вяжу), но размер у нее даже из ириса не меньше 10см в длину будет Confused
Но я все равно довяжу, уж очень она мне в душу запала Confused

Вопрос в том - а куда ее вообще потом применить-то? Very Happy


Извините, проходила мимо, но задержалась.... Сумка уже год сниться!
Буду подбирать ниточки и присоединюсь к вам!!!

А ПРО СТРЕКОЗУ!!! можно попробовать ее на язычок застежки - МОДНО! )))))))))))

#110:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 17:38
    —
Aneta
я так вместо сумки навяжу дома целый зоопарк Laughing Laughing Laughing

Chardonnay
мне вообще теперь полосатость сумки кажется неуместной Very Happy
и цвет не тот Very Happy

#111:  Автор: ChardonnayОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 09:14
    —
В общем видится нечто: голубые волны с белыми барашками и над ними стрекозы и бабочки.. Shocked Или еще вариант: зеленая травка, усыпанная разноцветными осенними листьями и застежка-ящерица... Красота, девочки! Smile

#112:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 13:08
    —
Вообщем идей у нас еще на десяток сумок Very Happy

Поздравьте меня - я определилась таки с "фасоном" цветов для сумки Razz - извязала разных пробников, купила альтернативных ниток и призвала мужа к ответу - взгляды совпали - буду вязать Confused

#113:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 04:26
    —
Розы.


#114:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 23:35
    —
Еще цветы:


#115:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 00:50
    —
Улитка Razz


Описание

И еще одна:



Божьи коровки:


#116:  Автор: BulochkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:31
    —
Девочки, что-то тихо в теме, как продвигается сумочка?( меня Робин и Летний обмен подарками пока придерживает, как закончу сразу продолжу вязание) Фиона Татьяна, как твои насекомые?

#117:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 00:10
    —
Bulochka
никак сумочка, я вяжу летнюю кофту - остался один рукав и обвязка Very Happy
сумочка зависла на попытке купить уплотнитель для бортов сумки Confused
а так я ей перед и спинку связала...
иногда мне кажется, что нужно связать крупный цветок Confused

может, когда поеду к маме на следующей неделе, то возьму с собой и довяжу Confused Very Happy

#118:  Автор: БарабашкаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 22:59
    —
Никто не вяжет? ... Sad
Я почти связала, раскладываю цветочки :

#119:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 23:46
    —
Барабашка
как у вас здорово получилось Surprised Браво! Браво! Браво!

#120:  Автор: ЗарочкаОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 00:29
    —
Барабашка писал(а):
Никто не вяжет? ... Sad
Я почти связала, раскладываю цветочки :


Ну просто отлично !!!!!!!!!!!!! Для тебя! "Очень и очень...." Браво!
( теперь опять захотелось эту сумочку связать.... Confused )

#121:  Автор: Ю-КоОткуда: Москва, Савёловская СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 00:29
    —
Барабашка, молодец! Браво!

#122:  Автор: БарабашкаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 23:38
    —
Фиона, Зарочка, Ю-Ко, спасибо! Confused
Мне не очень нравится, как-то скучновато Sad Может надо цветы делать разные, как на оригинале?

#123:  Автор: ФионаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 00:47
    —
Зарочка
а у меня даже лежат заготовки для обоих боковинок и всё никак, застопорилась на выборе того какие цветы вязать Sad

#124:  Автор: chuchelkaОткуда: Ноттингем СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 12:25
    —
Ау! Кто-нибудь продолжает вязать эту замечательную сумочку? Smile Я решила взяться, но т.к. последний раз вязала в глубоком детстве, прошу помочь. У меня почему-то такими нитками не получается нужная плотность вязания, на 10см - почти 30 рядов Sad И крючёк №4 толще самих ниток. Где я торможу?
У меня нашлись нитки (даже не нитки, а ленточки какие-то), которые, как мне кажется, подойдут к крючку №4, синтетика 100%. Может их использовать? Правда, цвет мрачноватый Sad
Вечером сфоткаю и покажу, что получается. Девочки, поможете? Для тебя!

#125:  Автор: chuchelkaОткуда: Ноттингем СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 19:58
    —
Так и не дошли руки, чтобы фоткать поэтапно, лентяйка я... Confused Вот уже готовая сумочка Smile Некоторые цветы почему-то не вместились, да и листиков меньше, чем в оригинае. Думаю, не перевязать ли ручку, уж больно хлипко выглядит.

#126:  Автор: Stefany СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 10:46
    —
Для вдохновления и выбора цветовых сочетаний Smile





#127:  Автор: АлёшенькаОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 11:14
    —
Stefany - ух ты. сколько цветовх вариантов Surprised Cool Давно целюсь на ту сумочку,наверное, скоро за неё вплотную возьмусь Smile

#128:  Автор: krasa СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 22:50
    —
а можно в качестве новенькой показать тоже свою сумочку навеянную вышеприведеными Confused



#129:  Автор: ChayОткуда: АРК СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 00:56
    —
Как мне нравится эта сумочка! Прелесть! Спасибо за перевод!

#130:  Автор: mareli СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 10:06
    —
я только вчера зарегистировалась на этом волшебном форуме...и сразу столько сюрпризов...Дед Мороз-из детства...а этой сумкой болею уже полгода...знаний не хватает самой без описания вязать...так что начну потихоньку-параллельно с игрушками...



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гдґС/I±гQEv\@21)'ХЋ ИJКO©‰d”джOSЖн*