Зимний конкурс!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер - Конкурсы

#1: Зимний конкурс! Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 23:03
    —
Уважаемые форумчане!
С 6 ноября начинается конкурс по бисероплетению на лучшее украшение, на тему "Царство Снежной Королевы".


Условия конкурса:
1. В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные форумчане.
2. Принимаются все новые (не заявленные ранее в других конкурсах и в "хвастушках") работы на заданную тематику (колье, кулоны, броши, жгуты, браслеты). Работы не должны быть точными копиями других работ и работ выполненных по схемам из журналов и книг (авторские работы приветствуются)
3. Количество работ от одного участника не ограничивается.

Призы:
Призы предоставляет интернет-магазин Магарит http://www.magarit.ru/:
1 место - 900гр. бисера пр-ва Чехии
2 место - 600гр. бисера пр-ва Чехии
3 место - 400гр. бисера пр-ва Чехии

Сроки проведения конкурса:
С 6 ноября по 20 декабря 2007г. включительно
С 21 декабря по 31 декабря включительно начинается голосование форумчан.
3 января 2007г. объявление итогов конкурса.

Как отправить фото работы на конкурс.
Фотографии работы/работ нужно отправить по электронной почте на адрес beads-concurs@inbox.ru и указать в письме свой ник на форуме. Дополнительно можно отправить мне личное сообщение об отправке, чтобы подтвердить получение фотографии.

Как будет проводиться голосование.
Голосование будет открытым.
Каждый участник форума может выбрать три понравившиеся работы. Побеждают работы получившие максимальное количество голосов.

После проведения этого конкурса, планируется еще один конкурс для поделок (деревья, цветы, настенные украшения и пр.)

#2:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 11:59
    —
Примечание:
В голосовании могут принять участие все форумчане зарегистрированные до момента объявления конкурса (т.е. до 6 ноября)

#3:  Автор: EugenОткуда: Deutschland СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 23:50
    —
Алекс
Я сегодня зарегистрировался.значит с конкурсом-пролетел?
Спасибо. Shocked

#4:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 12:06
    —
Eugen
Если вы хотите участвовать - пожалуйста.

Речь шла о голосовании - чтобы избежать ситуации, когда просят друзей и знакомых проголосовать "за человека", и они приходят, регистрируются и голосуют не за лучшие работы, а за своего знакомого.
Если же Вы хотели просто проголосовать - тогда да, в этом конкурсе вы не сможете этого сделать. Но после Нового Года будет еще конкурс Smile

Ну и я думаю - что участники конкурса будут иметь право на голос для оценки других работ, независимо от времени регистрации.

#5:  Автор: busy beeОткуда: Great Britain/Belarus СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 16:07
    —
Обожаю разного рода конкурсы. Very Happy Пойду думать... Rolling Eyes

#6:  Автор: Лорна СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 13:03
    —
В жизни ни когда не учавствовала ни в одном конкурсе. А тут одна идейка как раз нагрянула, совершенно неожиданно. Ни чего не обещаю, однако... что-то наклёвывается. Тьфу, тьфу что б не сглазить.

#7:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 14:26
    —
Лорна, будем ждать! Сердечно

#8:  Автор: Levi СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 13:50
    —
Хочу поучаствовать в конкурсе, но хотелось бы уточнить несколько вопросов по фотографиям:
1. Принимаются ли фотографии изделий "на людях"? Конечно, лица видно не будет...
2. Сколько фотографий должно быть и есть ли какие-нибудь ограничения по размерам?
3. Если на конкурс выставляется комплект (кулон, браслет и серьги) - все составляющие фотографировать отдельно? Или можно сделать фотографию общего вида и затем каждое изделие сфотографировать отдельно? Или просто одна фотография общего плана?
4. На вышеуказанный адрес электронной почты надо отправлять сами фотографии или только ссылки, полученные после заливки на какой-нибудь файлообменник? Если после заливки на файлообменник, то хотелось бы узнать список "рекомендованных", потому что я, например, не вижу некоторые картинки, хоть они и выложены недавно... До сих пор не могу понять, какой файлообменник не хочет со мной работать. А недавно столкнулась с ситуацией, что keep4u.ru тоже не всем показывает...
Прошу прощения за такие "элементарные" вопросы, но без ответов на них участие принять не смогу Для тебя!

#9:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 16:00
    —
Украшения может быть сфотографировано на человеке, но нужно чтобы лица не было видно.
Фотографий желательно предоставить две: одну изделие (или комплект) целиком, и одна фотография деталей крупно.
Желательно фотографию прислать не очень большую 800х600 максимум (все равно мне придеться их уменьшать)
Комплект можно сфотографировать расположив все составляющие вместе.
На электронный адрес можно выслать как сами фотографии, так и ссылки на файлообменник. Я пользуюсь photofile.ru

#10:  Автор: Lampo4kaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 10:36
    —
Алекс писал(а):
Примечание:
В голосовании могут принять участие все форумчане зарегистрированные до момента объявления конкурса (т.е. до 6 ноября)

А я смогу голосовать?

#11:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 12:26
    —
Если сами примете участие в конкурсе, то сможете.

#12:  Автор: SvetuekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 15:04
    —
ой как здорово! ....а я тоже хочу участвовать... Confused

#13:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 16:59
    —
Svetuek
Ну так всегда пожалуйста! Букет
Для участников ограничения по времени регистрации нет.

#14:  Автор: Lampo4kaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 01:42
    —
Алекс писал(а):
Если сами примете участие в конкурсе, то сможете.

Тоесть пока я не выставлю свою работу на конкурс я не смогу проголосать за других?

#15:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 12:26
    —
Lampo4ka писал(а):
Тоесть пока я не выставлю свою работу на конкурс я не смогу проголосать за других?

В общем-то да. Такое условие (ограничение по времени регистрации) было сделано, чтобы избежать ситуации голосования "за знакомых".
Но мне кажется, у Вас достаточно умения, чтобы сделать шикарную работу для конкурса Wink

#16:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 12:28
    —
Lampo4ka писал(а):
Тоесть пока я не выставлю свою работу на конкурс я не смогу проголосать за других?

Именно в этом конкурсе - да

#17:  Автор: Lampo4kaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 02:09
    —
Колючка писал(а):
Lampo4ka писал(а):
Тоесть пока я не выставлю свою работу на конкурс я не смогу проголосать за других?

В общем-то да. Такое условие (ограничение по времени регистрации) было сделано, чтобы избежать ситуации голосования "за знакомых".
Но мне кажется, у Вас достаточно умения, чтобы сделать шикарную работу для конкурса Wink

Да откудева у меня умения?
Я ж украшения не плету...
Загадочные у Вас правила...А если бы я была зарегестрирована до 6 числа,то могла бы голосовать без выставления своей работы на конкурс?

#18:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 10:06
    —
Да, все зарегистрированные до 6 числа могут голосовать без выставления работы на конкурс.
Но, какая в этом проблема? Следом за этим конкурсом будет другой, в нем можете спокойно и принять участие и/или проголосовать Smile

#19:  Автор: Lampo4kaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 12:00
    —
Алекс писал(а):
Да, все зарегистрированные до 6 числа могут голосовать без выставления работы на конкурс.
Но, какая в этом проблема? Следом за этим конкурсом будет другой, в нем можете спокойно и принять участие и/или проголосовать Smile

Хотелось уже сейчас начинать принимать участие в жизни форума....
А в следующем конкурсе я и так участвую)))

#20:  Автор: NikaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 00:10
    —
Алекс, а уже есть присланные работы ,или до последнего дня ?

#21:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 13:39
    —
Присланные работы есть, но я их выставлю к моменту начала голосования.

#22:  Автор: MulyaОткуда: Великобритания, Кардифф-Уэльс СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 20:10
    —
Вем приветик! Потараюсь успеть до 20 числа. Сплела комплектик к конкуру, а доча одну серьгу затеряла.... а фоток ещё нет.... Shocked

#23:  Автор: Лорна СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 22:30
    —
Mulya писал(а):
Вем приветик! Потараюсь успеть до 20 числа. Сплела комплектик к конкуру, а доча одну серьгу затеряла.... а фоток ещё нет.... Shocked


Затеряла - не беда, сделай хитрость, как на сайте сафроновой - комплекты часто фоторгафируют с видимой толкьо одной серёжкой, предполагается что вторая такая же Smile
А потом доплетёшь вторую.

#24:  Автор: MulyaОткуда: Великобритания, Кардифф-Уэльс СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 01:55
    —
Спасибо за подсказку. Букет Наверно так и получиться...

#25:  Автор: miaow СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 09:05
    —
Сегондя уже 21 число, а где же можно посмотреть конкурсные работы? Простите меня, может я невнимательно смотрела, но везде все обыскала - не нашла, а мне так хотелось полюбоваться... Sad

#26:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 12:44
    —
Сегодня увидите, просто в самый последний день много работ пришло, не успела выложить

#27:  Автор: NikaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 20:08
    —
Для тебя! Работы настолько красивые,что невозможно ...надо разглядывать несколько дней,а потом уж голосовать

Последний раз редактировалось: Nika (21 Дек 2007 23:19), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: НаташкаМОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 23:01
    —
А как голосовать то? Smile

#29:  Автор: ОКейкаОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 23:50
    —
Я только что со странички конкурса...
Мама дорогая!!! Девочки.. ну вы даете!!!!!! Красота.. необыкновенная!! Количество вообще побило всех "соседей")))) Молодчинки))

#30:  Автор: Жаворонок СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 00:01
    —
да, я тоже там была... просто обалденно!!!
Алекс
в какой теме голосовать? В той где выложенны работы?

#31:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 00:11
    —
Девочки, голосовать надо прямо в темке с фотографиями работ.
Оставляете сообщение что отдаете один голос работе номер такой-то и т.д., каждый голосующий может проголосовать за 3 понравившиеся ему работы.

#32:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 04:01
    —
Я посчитала лишним напомнить, что за свои работы голосовать нельзя а видимо зря Very Happy
Вообщем, девочки, кто случайно проголосовал за свою работу исправьтесь (все равно этот голос не засчитается)

#33:  Автор: ПеппиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 09:35
    —
а можно из шапки форума ссылку сделать на тему с работами, а не на эту? чтобы не искать долго?

#34:  Автор: Лорна СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 14:42
    —
Предлагаю устроить анонимный опрос на выявление работы которая обладает наибольшим количеством анонимных почитателей или чей автор большим количеством друзей.
Опрос анонимный, голосовалка стандартная, работы все видели в соответсвующей темке, а тут только голос. Без условий регистрации и без объяснения причин.
Приз зрительских симпатий предлагаю собрать со всех кто поддержит идею. Например от себя добавлю камень, зелёный нефрит. фотка чуть позже бу.

#35:  Автор: МиледиОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 22:47
    —
Crying or Very sad извините меня дурочка, дайте ссылку где конкурсные работы выложены Confused

Confused упс нашла Для тебя!

#36:  Автор: busy beeОткуда: Great Britain/Belarus СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 00:01
    —
Лорна писал(а):
Предлагаю устроить анонимный опрос на выявление работы которая обладает наибольшим количеством анонимных почитателей или чей автор большим количеством друзей.
Опрос анонимный, голосовалка стандартная, работы все видели в соответсвующей темке, а тут только голос. Без условий регистрации и без объяснения причин.
Приз зрительских симпатий предлагаю собрать со всех кто поддержит идею. Например от себя добавлю камень, зелёный нефрит. фотка чуть позже бу.

Ya-za! Very Happy Pardom za latinicu (snova translit ne v poryadke)S menya- kaboshon Swarovski. Kogda nachnem meropriyatie? Rolling Eyes

#37:  Автор: Лорна СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 23:45
    —
busy bee писал(а):

Ya-za! Very Happy Pardom za latinicu (snova translit ne v poryadke)S menya- kaboshon Swarovski. Kogda nachnem meropriyatie? Rolling Eyes


У нас на форуме есть авто опрос? там где спиосчек за кого голосовать и не требуется очного голосования* или может перенести тогда на другой движок и там проголосовать Smile и раздать ссылку на голосовалку всем желающим Smile Самое главное что бы не требовалось очного отмечания или регистрации.

#38:  Автор: Жаворонок СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 01:12
    —
Об этом надо было договариваться заранее, до того как конкурс начался, а сейчас уже голосование в ходу...

#39:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 13:49
    —
Девушки, не забывайте пожалуйста, что в конкурсе участвует около 40 работ. Лично я не знаю, на каком движке можно сделать ТАКОЕ количество пунктов для опроса.

#40:  Автор: Лорна СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 23:58
    —
В том то и дело что опрос после основного конкурса до объявления результатов. Так что успеем. В про движки, почему бы не сделать несколько? три, четёре, по десять пунктов кажись много где есть возможность Smile можно второй тур для набравших в каждой группе одинаковое максимальное количество голосов
Это же чисто шутка.

#41:  Автор: Tortilla-Natasha СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 01:41
    —
может я тормоз, но не пойму, а зачем это надо, ещё одно голосование? вы считаете, что кто-то отвечает не искренне, если открыто голосовать, а анонимно за другую работу проголосует?
я за что хочу за то и голосую, хоть так, хоть по-другому Для тебя!

что вас смущает в нынешней системе? по-моему всё просто и справедливо.

#42:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 12:19
    —
Я тоже не очень понимаю, зачем это нужно Rolling Eyes , но все для вас Very Happy
Заходите СЮДА и можете голосовать, пока не надоест.
Для того, чтобы голосовать через форму опроса, там нужна регистрация. Но в самих темах можно писать и без регистрации спокойно - как гостям. Когда здесь голосование окончится - окончится и там. Все подсчитаем и сообщим, у кого самые активные друзья и знакомые.

#43:  Автор: Лорна СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 21:31
    —
Колючка писал(а):
Я тоже не очень понимаю, зачем это нужно Rolling Eyes , но все для вас Very Happy


Спасибки огромное!!!

#44:  Автор: Алекс СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 22:40
    —
Цитата:
Я тоже не очень понимаю, зачем это нужно


Это нужно в том случае, если хочется чтобы друзья, родственники, знакомые и незнакомые (не форумчане) оставили свои комментарии к понравившимся работам или проголосовали за них. Ясное дело, что таким людям нет смысла регистрироваться на этом форуме только для того чтобы оставить свои коментарии к понравившимся работам, а девочкам выставившим свои украшения на конкурс было бы приятно и интересно узнать мнение близких и друзей.

#45:  Автор: Tortilla-Natasha СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 01:12
    —
что бы голосовать в альтернативном голосовании тоже регистрироваться надо Sad а мне извините облом, не понимаю я этой затеи...
а друзья и знакомые и так мне сказать могут (в аське, скайпе, по "мылу"...) всё что они обо мне и моих работах думают

посмотрела из любопытства, как дела в альтернативном голосовательном процессе, там пока не проголосовал ни один чловек Rolling Eyes

#46:  Автор: swetta СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 13:11
    —
Уже 3-е! А результатов-нет! Sad Жаль,хотелось перед сменой взглянуть,теперь только завтра!

#47:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 16:37
    —
Ну 3-е у нас еще не закончилось Smile

Просто в связи с некоторыми обстоятельствами придется немного задержаться с опубликованием результатов. Обстоятельства в принципе приятные, но надо уточнить кое-что. Rolling Eyes

#48:  Автор: swetta СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 14:47
    —
Мы подождем-раз "приятности" намечаются! Но только не сильно затягивайте, пожалуйста!

#49:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 15:49
    —
swetta

К сожалению действительно несколько затянулся процесс. Но голоса уже подсчитаны Smile
Очень надеюсь, что получится сегодня-завтра выложить результаты.

#50:  Автор: NikaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 22:53
    —
Да...уже на исходе и 4 января...

#51:  Автор: КолючкаОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 00:59
    —
Можно смотреть результаты
ТУТ Smile

#52:  Автор: sibiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 12:16
    —
мне кажется, что в следующих конкурсах надо разделить на профи и начинающие, потому что сразу можно различить по сложности изделия , да и понятно что тягаться со спецами тяжело, а вот если бы было две категории, то и для начинающего было больше стимула.

#53:  Автор: kateОткуда: Германия СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 15:36
    —
sibi писал(а):
мне кажется, что в следующих конкурсах надо разделить на профи и начинающие, потому что сразу можно различить по сложности изделия , да и понятно что тягаться со спецами тяжело, а вот если бы было две категории, то и для начинающего было больше стимула.


Заодно выделить категории "для совсем неопытных" и "для самых продвинутых мастеров, с которыми невозможно тягаться". Very Happy Не, мне кажется, соревноваться интререснее с сильными противниками. Smile Хотя если бы работы были разделены, можно было бы голосовать за 6 работ... Rolling Eyes

#54:  Автор: Levi СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 16:14
    —
Так то оно так, но по каким критериям вы предлагаете оценивать сложность работ, выставляемых на конкурс?? Ведь профессионал может сплести простое по сложности, но потрясающее по дизайну украшение. И кто должен будет распределять работы по категориям? Сами авторы? Или "ведущий" конкурса?

#55:  Автор: sibiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 20:07
    —
да наверное сами авторы, если ты считаешь себя профи, то и спрос с тебя такой же, и я думаю что ни один профи не назовется начинающим. и тут зависит даже не от времени занятия бисером.
я например занимаюсь 3 года, но...так получилось что плете восновном чехлы и во всех других вещах...

#56:  Автор: ПятачкоffОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 07:55
    —
Девочки, здравствуйте! Может обсудим:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=301242#301242



Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер - Конкурсы


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гґС/)Іг’‰I9©v\@VR~J%H$Ј$7(©ЉшЦ"